Сахалинские теннисисты успешно выступили на открытом зимнем первенстве Хабаровского края

На соревнования съехались 120 юных спортсменов

Островные теннисисты успешно выступили на открытом зимнем первенстве Хабаровского края. На соревнования съехались 120 юных теннисистов. Они разыграли  6 комплектов медалей. Спортсмены приехали из Приморья, Амурской Области, Еврейской Автономии, Сибири,  а также представители Центральной части страны. Участники были  разделены по возрастному критерию. Они соревновались в личном и парных зачетах. На кону стоял не только выход в финал, но и собственный рейтинг. По словам руководителя региональной федерации тенниса Алины Бобровой, борьба за турнирные очки шла  нешуточная.

Островной регион представляли Надежда Пузырных, Амелия Бородулина, Ева Антонушкина.

В группе до 19 лет смешанная пара Надежда Пузырных из Южно-Сахалинска и Данил Лазун из Владивостока заняли 4 место.

Среди девочек 9-10 лет в турнире 6 категории в упорной борьбе победу одержала Амелия Бородулина.

В полуфинале Амелия сражалась со спортсменкой из Комсомольска- на – Амуре. Первый сет девушка проиграла со счетом 2/4. Затем сахалинка стала ввести в счете и два последних гейма выиграла: 4/1;5/4. Финал  прошел не менее напряженно. Амелия собралась и стала победительницей.

Ева Антонушкина достойно сражалась со своими соперниками, но смогла победить не всех. В итоге 8 место.

Впереди у островных теннисистов еще одни крупные соревнования. Одни из них пройдут 21 февраля во Владивостоке, а в марте они отправятся в Хабаровск на ДФО.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

1 февраля 2016, в 16:58 +2