«Сахалин» сыграл первый из трех запланированных матчей против «Никко Айс Бакс» из Японии

Болельщики увидели десять забитых шайб, но зрелищной эту игру назвать сложно

16 января «Сахалин» сыграл первый из трех запланированных матчей против «Никко Айс Бакс» из Японии. Болельщики увидели десять забитых шайб. Однако зрелищной эту игру назвать сложно.

Как сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин», накануне поездки в лазарет гостей попало четверо игроков, а в день матча на лед не смогли выйти еще двое. И в итоге «Айс Бакс» выставил неполные три звена, против полноценных четырех «пятерок» хозяев.

В первом периоде гости выстояли буквально чудом. Голкипер «Айс Бакс» был вынужден отбивать многочисленные атаки сахалинцев и это ему удавалось. Хозяева нанесли 14 бросков в створ (игроки «Никко» совершили в три раза меньше), но ни один из них не достиг своей цели.

В начале второго игрового отрезка островитяне все же добились своего, реализовав численное преимущество. Кстати, матч был богатым на удаления как со стороны хозяев, так и гостей. В каждом периоде происходили несколько стычек, которые не оставались без внимания арбитров. Вторая шайба в ворота соперников также попала при розыгрыше большинства. На 31 минуте первый гол в сезоне на свой счет записал наш защитник Михаил Комаров. К концу периода сахалинцы довели преимущество до трех шайб, но гости в стремительной контратаке сумели размочить счет - 3:1.

Третий период стал самым насыщенным, как по накалу борьбы, так и по количеству заброшенных шайб. Казалось, что нашему сопернику не знакома усталость, они бились на каждом сантиметре льда как самые настоящие самураи. Даже проигрывая в четыре шайбы, они не опускали клюшек. Меньше минуты потребовалось игрокам «Никко», чтобы дважды огорчить Дениса Короваева - 5:3. В концовке гости практически переломили ход встречи, рискнув сняли вратаря, пропустили гол в пустые ворота, но и сами умудрились забить за 18 секунд до завершения матча. Итоговый счет - 6:4 в пользу «Сахалина».

- В команде соперника очень развиты индивидуальные качества каждого игрока, они сильны по-своему. Мы постарались показать хорошую игру, при счете 5:2 думали, что будет переломный момент, но к сожалению, уступили. Установка была выложиться по полной, что мы и сделали. Претензий к игрокам у меня нет. Перед этой поездкой мы лишились нескольких игроков, но все равно, у нас хорошо сбалансированный состав, просто не показали свою игру сегодня. Мы сильны духом и готовы побеждать, - считает главный тренер «Никко Айс Бакс» Юджи Ивамото.

- У нас серия и мы взяли три очка - это хорошо. Много сил конечно отдали в предыдущих играх, видимо не до конца ребята восстановились психологически. Тем более, соперник идет не очень уверенно в чемпионате, поэтому был такой настрой. Не зрелищная была игра, но остается только результат, все остальное забывается. Думаю, две следующие встречи пройдут по другому сценарию, - предположил наставник «Сахалина» Алексей Ткачук.

Добавим, что второй матч серии между командами «Сахалин» и «Никко Айс Бакс» состоится 17 января. ДС «Кристалл». Начало в 17:00.

17 января 2016, в 10:47 +2