В Южно-Сахалинске стартовал дальневосточный турнир по боксу

Он продлится 4 дня, а самые зрелищные его бои пройдут на выходных

 

В Южно-Сахалинске 8 ноября стартовал второй дальневосточный турнир по боксу. Сцена Дома культуры "Родина" превратилась на время его проведения в ринг. Организаторы жалуются – в области ни один спорткомплекс не приспособлен для занятий боксом.

"Да что там – нет помещений для занятий и соревнований! У нас и сами соревнования уже 20 лет не проводились! Вот сейчас пытаемся возрождать традиции. Пригласили судей с материка, и они сегодня с ностальгией вспоминают, как раньше был развит бокс, как когда-то сами сюда приезжали еще пацанами боксировать...Так что этот турнир ждали все", - рассказал Александр Фатахов, один из организаторов спортивного мероприятия.

География турнира получилась довольно обширной – Якутия, Приморский и Хабаровский края, Магаданская область. И, конечно же, почти весь Сахалин, добрались даже охинцы. У бойцов с севера Сахалина ощутимо не доставало опыта соревнований, что тут же сказалось на ринге. Алексей Чукарев обидно проиграл первый бой. Система олимпийская – проигрыш значит, что спортсмен выбывает из соревнований. "Негативный опыт – тоже опыт. Главное, чтобы чаще был шанс его получить. С каждыми соревнованиями ребята становятся уверенней. Поэтому даже эти поражения лишними не бывают", - поделился мнением тренер охинской команды Юрий Парубец.

Турнир продлится четыре дня, самые зрелищные бои пройдут на выходных. В субботу и воскресение намечено проведение финалов.

8 ноября 2012, в 11:06 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Горячий источник появился на улице Пограничной в Южно-Сахалинске
Горячий источник появился на улице Пограничной в Южно-Сахалинске
Беременные сахалинки смогут пройти обследование на хромосомные заболевания плода
Беременные сахалинки смогут пройти обследование на хромосомные заболевания плода