Сахалинка завоевала бронзу первенства России по вольной борьбе среди девушек
пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области

В схватке за награду соперницей Анастасии Парохиной была Александра Серегина из Волгограда

Столица Республики Чувашия город Чебоксары принял участников первенства России по вольной борьбе среди девушек 1997-1998 годов рождения. Среди претендентов на медали турнира были три представительницы Сахалинской области. Это Анастасия Парохина (Корсаков, весовая категория до 32 кг), Валерия Кузьмина (Анива, до 48 кг) и Любовь Четырина (Анива, до 48 кг).

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, одной из самых многочисленных была категория до 48 кг. В ней состязались 36 спортсменок. Валерия Кузьмина заняла здесь 20-е место, а Любовь Четырина – 22-е. Гораздо успешнее выступила Анастасия Парохина. Победительница Международных юношеских игр Дети Азии-2012 начала восхождение на пьедестал почета с чистой победы над Чибиназ Мевлютовой из Республики Дагестан. В следующем раунде Настя в упорнейшей схватке уступила Софье Чемуковой из Ульяновской области. Это поражение поставило крест на надеждах Парохиной пробиться в финал.

Затем наша землячка положила на лопатки Сарюну Пронтееву из Республики Бурятия. В схватке за бронзовую награду соперницей Анастасии была Александра Серегина из Волгограда. Первый период А. Парохина выиграла по баллам (3:1). Во втором она провела каскад приемов, что позволило ей одержать победу. В итоге Настя завоевала бронзовую медаль первенства России.

7 ноября 2012, в 10:54 0