15 медалей завоевали сахалинские пловцы в Хабаровске
sakhvesti.ru

Сахалинка Н. Винокуренкова установила новый рекорд Дальнего Востока

Сахалинские пловцы вернулись из Хабаровска, где они выступали в чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа.

Как обычно, самых высоких оценок заслуживает мастер спорта международного класса Наталья Винокуренкова. Прима сахалинского плавания завоевала шесть золотых медалей чемпионата. Она опередила всех конкуренток на дистанциях 100 метров брассом (1.09,81), 100 метров комплексом (1.04,56), 50 метров брассом (32,89), 400 метров комплексом (4.52,51), 200 метров брассом (2.31,97), 200 метров комплексом (2.17,75). Причем, на 200-метровке комплексом Н. Винокуренкова установила новый рекорд Дальнего Востока. Отметим и Викторию Польнову. Семнадцатилетняя пловчиха заняла второе место в заплыве на 200 метров брассом (2.46,43).

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области В первенстве округа наиболее успешно проявила себя Виктория Шпунева. В ее активе золото на дистанции 400 метров комплексом (5.40,63) и две бронзы  (200 метров на спине – 2.33,10; 100 метров комплекс – 1.13,17). Илья Кучинский завоевал серебро на дистанции 100 метров на спине (1.00,47) и бронзу на дистанции вдвое короче (28,18). В заплыве на 200 метров баттерфляем третье место заняла Юлия Брагина (2.51,32), а Екатерина Горина финишировала третьей на дистанции 400 метров комплексом (6.41,88).

6 ноября 2012, в 03:03 0