Первенство Дальнего Востока по вольной борьбе стартовало в Южно-Сахалинске
пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области

Первенство Дальнего Востока по вольной борьбе стартовало в Южно-Сахалинске

В нем принимают участие юноши и девушки 1997-1999 годов рождения

 

В Южно-Сахалинске в спорткомплексе «Спартак» состоялось торжественное открытие первенства Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди юношей и девушек 1997-1999 годов рождения.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области С приветственным словом к участникам соревнований обратился заместитель председателя правительства Сахалинской области, почетный президент федерации спортивной борьбы Сахалинской области Сергей Хоточкин. Он поблагодарил гостей за приезд, пожелал спортсменам честных и бескомпромиссных поединков, объективного судейства. Как отметил Сергей Хоточкин, руководство области прилагает максимум усилий для создания условий для занятий физической культурой, развития спорта высших достижений.

«Хорошая новость пришла к нам из федерации спортивной борьбы России. В 2013 году островной регион будет принимать первенство России по греко-римской борьбе», - сказал Сергей Хоточкин.

Еще одним приятным моментом торжественного открытия стало вручение значка и удостоверения мастера спорта международного класса чемпионке Европы, призеру чемпионата мира Евгении Кельмяшкиной. Несмотря на то, что прошло уже много времени с момента присвоения Евгении Кельмяшкиной этого звания, награда все же нашла своего героя.

Участников первенства также напутствовал президент федерации спортивной борьбы Сахалинской области Арсен Магомедов. Он подчеркнул, что с каждым годом уровень подготовки соревнований будет расти.

«Мы будем проводить не только дальневосточные и всероссийские соревнования, но и международные», - отметил Арсен Магомедов.

Под бурные аплодисменты за большой вклад в развитие борьбы в островном регионе Арсен Магомедов вручил памятную награду заместителю председателя правительства Сахалинской области Сергею Хоточкину.  

В первенстве Дальневосточного федерального округа принимают участие 100 борцов вольного стиля из Хабаровского края, Республики Саха (Якутия), Амурской и Сахалинской областей. Финальные поединки, а также награждение призеров и победителей состоится уже завтра 5 октября.

4 октября 2012, в 08:58 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине выпустят книгу об истории островной Федерации ветеранов-шахматистов
На Сахалине выпустят книгу об истории островной Федерации ветеранов-шахматистов
Приостановлена перевозка учащихся по маршруту "Углегорск – Шахтерск"
Приостановлена перевозка учащихся по маршруту "Углегорск – Шахтерск"