В СДЮСШОР по восточным видам единоборств прошел День открытых дверей
пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области

В СДЮСШОР по восточным видам единоборств прошел День открытых дверей

В спортивном зале собрались более сотни мальчишек и девчонок, а также их родители

 

В специализированной детско-юношеской спортивной школе Олимпийского резерва по восточным видам единоборств (СДЮСШОР ВВЕ) состоялся День открытых дверей. Несмотря на отсутствие широкой рекламы в СМИ, в спортивном зале собрались более сотни мальчишек и девчонок, а также их родители.

Как сообщили в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, с особенностями тренировочного процесса гостей спортшколы познакомил КМС по каратэ, тренер-преподаватель высшей категории, судья международной категории Григорий Ефремов. Он рассказал родителям о методике преподавания, специфике взаимоотношений между тренером и учеником в процессе прохождения программы обучения восточным видом единоборства. Также были озвучены основные принципы каратэ, провозглашенные родоначальниками этого вида спорта.

С показательными упражнениями перед детьми и родителями выступили воспитанники СДЮСШОР по восточным видам единоборств. Младшая группа продемонстрировала ката (поединок с невидимым противником), а старшие ребята Виктор Погорельцев и Марат Лаврик сошлись в спарринге. Каждое выступление сопровождалось бурными аплодисментами.

В завершение мероприятия кандидат педагогических наук, КМС CCCР по каратэ, судья республиканской категории, директор СДЮСШОР ВВЕ Леонид Ким поделился с гостями информацией о прошедшем областном смотре-конкурсе «Спортивная элита Сахалинской области». Как отметил Леонид Ким, итогом работы спортшколы стали победы в номинациях «Лучший тренер Сахалинской области. Мастерство» (Григорий Ефремов), «Лучший спортсмен Сахалинской области» (Илья Кучеров), «Лучшая постановка работы в СДЮСШОР» и «Лучшая спортивная федерация Сахалинской области». Несомненно, в этом триумфе также большая заслуга и труд тренерско-преподавательского состава СДЮСШОР по восточным видам единоборств.

В заключение встречи гости познакомились с тренерами-преподавателями спортивной школы, условиями  для занятий каратэ. Подобные встречи с детьми и родителями руководство СДЮСШОР решило организовывать как можно чаще в целях пропаганды спорта, здорового образа жизни и популяризации этого вида спорта.

2 октября 2012, в 04:18 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Каратисты Сахалина выступят на Первенстве ДФО в Хабаровске
Каратисты Сахалина выступят на Первенстве ДФО в Хабаровске
Южно-Сахалинск примет участников первенства Дальнего Востока по вольной борьбе
Южно-Сахалинск примет участников первенства Дальнего Востока по вольной борьбе