«Спортивная элита Сахалинской области» получила заслуженные награды
пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области

«Спортивная элита Сахалинской области» получила заслуженные награды

Мероприятие проходит второй год подряд

 

28 сентября ККЗ «Октябрь» превратился в место, где сверкали звезды спорта. Здесь состоялась торжественная церемония награждения победителей и номинантов смотра-конкурса «Спортивная элита Сахалинской области 2011 года».

Как сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, это мероприятие проходит второй год подряд. Можно сказать, что оно стало традиционным, а значит – нужным. Нужным для того, чтобы показать ориентиры. То есть, лучших спортсменов, тренеров,  журналистов. Тех, на кого будут равняться остальные. Причем, не только равняться, но и стремиться превзойти в следующем конкурсе. Но это уже дело будущего. А участниками сегодняшней церемонии стали свыше 800 тренеров, спортсменов, работников сферы физической культуры и спорта, спортсменов-общественников из муниципальных образований острова.

С приветственным словом в адрес собравшихся обратился министр спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Магомед Магомедов. Он отметил, что спорт на Сахалине переживает период подъема: растет число мастеров и разрядников, победителей и призеров состязаний различного уровня, реконструируются и строятся объекты спортивной инфраструктуры. И главное сейчас не снижать этот темп.

Затем министр наградил победителя конкурса в номинации «Лучшее муниципальное образование Сахалинской области по организации работы в сфере «Физкультуры и спорта». Второй год подряд главный приз вручен Охинскому району. Завидная постоянность. Кроме того, М. Магомедов вручил подарки спортсменам-инвалидам. «В последние годы мы уделяем повышенное внимание адаптивной физкультуре. Будем прилагать максимум усилий, чтобы люди с ограниченными физическими возможностями не замыкались в себе, приходили в спортивные залы и на стадионы. А в следующем году в конкурсе «Спортивная элита Сахалинской области» появится номинация для этой категории населения», - сказал министр.

Изюминкой церемонии стало участие в ней выдающейся советской фигуристки, трехкратной олимпийской чемпионки, десятикратной чемпионки мира Ирины Родниной. Кумир многих поколений призналась, что впервые приехала на Сахалин и посетовала, что ей не удалось сделать этого раньше. «Это очень приятно, когда на своей территории появляются лучшие из лучших. Я сама много раз стояла на пьедестале, но когда туда поднимались мои воспитанники – это еще больший кайф. Желаю вам как можно больше этих восхождений на пьедестал», -  под бурные овации зала произнесла Ирина Константиновна. Затем она вручила награду лауреатам и победителю в номинации «Лучший спортсмен Сахалинской области». Лучшим из лучших стал Илья Кучеров, кандидат в мастера спорта по каратэ, обладатель черного пояса, член молодежной сборной команды России, победитель командного кубка Европы, бронзовый призер первенства Европы среди кадетов и юниоров, серебряный призер чемпионата России, победитель первенства России.

Заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Сергей Арнольд в своем выступлении подчеркнул, что буквально на днях защитил в Москве проект, согласного которому пять спортивных объектов Сахалинской области получат финансирование из Федеральной целевой программы.

Ну а затем на сцену ККЗ «Октябрь» один за другим поднимались победители различных номинаций. Каждому из них вручались красивые призы и денежные сертификаты. Григорий Ефремов, признанный лучшим тренером в номинации «Мастерство» не скрывал своих эмоций: «Эта победа не только моя, но и моих воспитанников. Я горд и счастлив, что они регулярно прославляют Сахалин на состязаниях различного уровня. Приложу все свои силы, чтобы и в следующем году наши каратисты проявили себя во всей красе».

Вручение призов чередовалось с показательными выступлениями спортсменов. Шквал аплодисментов заслужили гимнастка Дана Яковлева, танцоры из клуба «Ониона», представители СДЮСШОР по восточным видам единоборств.

Завершая церемонию награждения, ведущая праздника очаровательная Елена Женченко пожелала дальнейших побед всем присутствующим в зале.  Что ж, до встречи на следующем конкурсе!

Победители смотра-конкурса «Спортивная элита Сахалинской области 2011 года»:

«Лучший спортсмен Сахалинской области» - Илья Кучеров.

«Лучшая спортивная региональная общественная организация Сахалинской области» - Сахалинская региональная общественная организация «Федерация легкой атлетики» и  Региональная общественная организация «Спортивная федерация каратэ Сахалинской области».

«Лучшее муниципальное образование Сахалинской области по организации работы в сфере «Физической культуры и спорта» - Муниципальное образование городской округ «Охинский».

«Лучшая организация физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы среди ДЮСШ Сахалинской области» - «Детско-юношеская спортивная школа» города Корсакова.

«Лучшая организация физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы среди СДЮСШОР Сахалинской области» - Областная Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва восточных видов единоборств.

«Лучший тренер Сахалинской области в номинации «Массовость» - Наталья Иванова Кочетова.

«Лучший тренер Сахалинской области в номинации «Мастерство» - Григорий Николаевич Ефремов.

«Лучший тележурналист» - Игорь Антипов (ОТВ).

«Лучший журналист печатных и Интернет СМИ» - Борис Храмов (www.sport.sopka.ru).

«Спортивное долголетие» - Мин Тэ Чур. 

1 октября 2012, в 04:50 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Обеспечение правопорядка во время выборов в облдуму обсудили в Южно-Сахалинске
Обеспечение правопорядка во время выборов в облдуму обсудили в Южно-Сахалинске
Несколько домов Южно-Сахалинска сегодня останутся без света
Несколько домов Южно-Сахалинска сегодня останутся без света