Всероссийский фестиваль семейных команд железнодорожников стартует на Сахалине

Впервые в островном регионе с 8 по 12 сентября на базе санатория «Лесное озеро» пройдет «Туриада 2012»

Впервые на Сахалине стартует «Туриада 2012». Всероссийский фестиваль семейных команд железнодорожников с 8 по 12 сентября пройдет на базе санатория-профилактория «Лесное озеро».

Как рассказал корреспонденту astv.ru руководитель южно-сахалинского подразделения Всероссийского спортивного общества «Локомотив» Валерий Малов, в соревнованиях участвуют команды 16-nb филиалов РЖД. Всего 64 человека. Фестиваль посвящен 175-летию железных дорог России.

«В «Туриаде» участвуют победители региональных этапов. В каждой команде по 4 человека - папа, мама, ребенок и представитель. Участники фестиваля к нам приедут 8 сентября. А на следующий день начнутся состязания. Парад открытия «Туриады» запланирован на 10:00 9 сентября. В этот день состоится кросс. Детям предстоит пробежать 500 м, мамам - 1 км, а папам - 2 км. На следующий день семьи будут состязаться в спортивном ориентировании. Для участников объявляют общий старт. Бежит вся команда. 11 сентября пройдет туристическая эстафета. Участникам предстоит сначала проплыть определенное расстояние на надувной резиновой лодке, затем проехать на велосипеде и завершится эстафета полосой препятствий, которую необходимо будет преодолевать по веревке, бревну и по другим снарядам. В конце состоится церемония закрытия «Туриады», награждение победителей и дискотека. Домой участники фестиваля поедут 12 сентября», - рассказал В. Малов.

7 сентября 2012, в 09:34 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ремонт в полувековом южно-сахалинском "Светлячке" близится к концу
Ремонт в полувековом южно-сахалинском "Светлячке" близится к концу
Губернатор Сахалинской области встретится с населением Корсакова
Губернатор Сахалинской области встретится с населением Корсакова