Юные сахалинцы сыграли очередной товарищеский матч в Хорватии

Игра началась атаками сахалинских футболистов

5 сентября юные сахалинские футболисты, находящиеся на учебно-тренировочных сборах в Хорватии, сыграли товарищеский матч со своими сверстниками из команды «Ядран Пореч». Стоит отметить, что хорватскую команду пару лет назад тренировал нынешний главный тренер ФК «Сахалин» Златко Станкович.

Как сообщает пресс-служба островного клуба, игра началась атаками сахалинских футболистов. На 14 минуте Артур Рускавов заработал штрафной. К мячу подошел Даниил Лаптин и с 20 метров послал его в ворота – гол. На перерыв спортсмены ушли при счете 1:0 в пользу гостей.

Второй тайм начался с атак сахалинцев, но реализовать позиционное преимущество островитяне, увы, не смогли. В свою очередь, противник за 10 минут до окончания основного времени создал опасный момент в штрафной сахалинской команды и забил ответный гол.

В оставшееся до финального свистка время наши футболисты пытались усилить натиск, но к успеху это не привело. В итоге матч завершился ничьей – 1:1.

Заключительный матч юных футболистов ФК «Сахалин» 1999-2000 годов рождения состоится 6 сентября с футбольной командой города Новиград.

6 сентября 2012, в 09:40 0