Звание ветеран труда Сахалинской области получить будет проще

Звание ветеран труда Сахалинской области получить будет проще

Депутаты рекомендовали сократить перечень документов, необходимых для, исключив из него пенсионное удостоверение

 На очередном заседании комитета по социальной политике 27 апреля депутаты рассмотрели 14 законопроектов, как региональных так и федеральных, сообщает пресс-служба областной думы.

В первом чтении члены комитета обсудили законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Сахалинской области", нацеленный на улучшение материального положения отдельных категорий граждан.

В частности, проектом закона предлагается сократить перечень документов, необходимых для присвоения знания "Ветеран труда Сахалинской области", исключив из него пенсионное удостоверение. Установить, что государственное казенное учреждение Сахалинской области в рамках межведомственного информационного взаимодействия запрашивает у Пенсионного Фонда РФ по Сахалинской области сведения об установлении гражданину пенсии в соответствии с федеральным законом "О страховых пенсиях". Этой же статьей законопроекта устанавливаются основания для отказа казенным учреждением в приеме документов на присвоение звания "Ветеран труда Сахалинской области".

Данный законопроект также позволяет урегулировать вопросы, связанные с предоставлением пенсий за выслугу лет либо ежемесячных доплат к государственным пенсиям лицам, замещавшим государственные должности Сахалинской области, а также государственным гражданским служащим.

Статья 3 проекта закона уточняет правовую норму в части подсчета количества льготных поездок, на которые имеют право граждане, выезжающие на лечение, консультацию, обследование в медицинские организации государственной системы здравоохранения.

29 апреля 2015, в 11:15 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 августа 2015, в 13:00
Так сколько надо отработать что бы дали ветерана труда
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Количество двоен, рождающихся на Сахалине, за десять лет выросло почти в два раза
Количество двоен, рождающихся на Сахалине, за десять лет выросло почти в два раза
Проспект Победы перекрыли силовики
Проспект Победы перекрыли силовики