Без воды и нормального электроснабжения после циклона до сих пор остается село Сокол

Без воды и нормального электроснабжения после циклона до сих пор остается село Сокол

С проводов под напряжением все еще не убраны поваленные деревья

Новости о том, что в Сахалинской области полностью восстановлено энергоснабжение,  жители села Сокол радовались недолго. В ночь на понедельник в домах на улице Железнодорожной свет снова пропал. Вдоль дороги с проводов, которые находятся под напряжением, до сих пор не убраны поваленные деревья. 

Вячеслав Опанасенко, житель Сокола

В субботу включили после всех этих циклонов. Он через каждые десять минут моргал. А в эту ночь совсем пропал. Напряжение - это вообще мрак. Одна фаза 150 Вольт, вторая - 200, третья - 250. Это что вообще? Да только на холодильник надо не меньше 240 Вольт. Если вечер наступает, то лампочки еле светят.

По словам людей, обслуживанием сетей должна заниматься железная дорога. Но добросовестно она свою работу не выполняет. Жители так и говорят: "У нас тут скрутка на скрутке!"

В домах вместе со светом отсутствует и вода. Особенно трудно приходится пожилым людям. Участник трудового фронта и вдова ветерана войны Мария Килотченко живет на пятом этаже. Квартира у 90-летней бабушки серьезно пострадала после циклона. Вода с потолка в кухне и в коридоре течет до сих пор.

По словам другой жительницы злополучного дома Натальи Дорохиной, она готова взорвать свою квартиру. Надоело терпеть этот ужас. Женщина страдает астмой.

Наталья Дорохина, жительница Сокола

Вы понимаете, всё залило. Все комнаты. Я и губернатору новому писала, и в нашу администрацию писала. Никакого толка. Все время говорят так: "Чтобы сделать текущий ремонт, надо найти добросовестных подрядчиков".

Район улицы Железнодорожной считается отдаленным в Соколе. На учебу и домой детей доставляют на школьных автобусах. Из-за висящих на проводах деревьях водители теперь не возят ребят. Они самостоятельно переходят федеральную трассу и железнодорожный переезд. 

12 октября 2015, в 20:42 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 октября 2015, в 23:58
А вчера уже местная власть отчитались что все востановлено, проблем нигде больше нет, что все работает, по новостям вести 24 показывали
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
После сильного потопа семья четвертый день  живет в машине в Долинском районе
После сильного потопа семья четвертый день живет в машине в Долинском районе
Груженый самосвал опрокинулся в Холмске
Груженый самосвал опрокинулся в Холмске