Жители Парамушира первыми в Сахалинской области встретили Новый год

На этом острове живут в другой часовой зоне

1 января в 01.00 в Северо-Курильском городском округе состоялось праздничное театрализованное представление «Новогодняя ночь -2016». Более 500 жителей и гостей города пришли отпраздновать встречу Нового года на городскую площадь в эту ночь, несмотря на не очень благоприятные погодные условия.

Веселый снеговик, Снежная Баба, Марфушечка, Объезьяна, Дед Мороз и Снегурочка поздравляли всех с праздником, проводили шуточные конкурсы и викторины, заводили по 3-4 круга хороводов вокруг красавицы елочки.

Вся площадь в одно мгновение превратилась в огромный праздничный фейерверк улыбок, хорошего настроения, песен и танцев. Заводными песнями поздравляли всех присутствующих солисты дома культуры и ансамбль русской песни.

Ровно в 01.30 небо над Парамуширом озарил своими красками праздничный салют.

Уже позади детские новогодние утренники детского сада «Северянка», средней школы, школы искусств, праздничная акция администрации Северо-Курильского городского округа и молодых добровольцев города «Новогодние подарки от Деда Мороза и Снегурочки» для малоимущих семей. А впереди жителей города ожидают спортивно-игровые программы, детские театрализованные представления в Доме культуры, спортивные соревнования, рождественский концерт и молодежные диско-программы.

А также в канун нового года администрация Северо-Курильского городского округа преподнесла подарок любителям спорта, открыв спортивные секции по самбо и боксу, а с 15 января для всех желающих распахнет свои двери клуб спортивного-бального танца.

Источник: администрация Северо-Курильского городского округа

А как Новый год отметили в Южно-Сахалинске, можно посмотреть в нашей подборке из инстаграм

2 января 2016, в 10:41 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 января 2016, в 11:42
Автор, на "этом острове" живут не по камчатскому времени (разница с Сахалином - 2 часа), а по северо-курильскому (разница - 1 час).
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Массовый забег на лыжах прошел в Южно-Сахалинске
Массовый забег на лыжах прошел в Южно-Сахалинске
Баня сгорела в Корсаковском районе утром 1 января
Баня сгорела в Корсаковском районе утром 1 января