Жителей области приглашают на «Сахалинский день морей»
moylubimysakhalin.ru

Жителей области приглашают на «Сахалинский день морей»

Для участия в празднике необходимо до 23 сентября записать свою группу

Инициативные и учебные группы сахалинцев приглашаются принять участие  в празднике «Сахалинский день морей». Все детские группы участвуют в празднике в сопровождении руководителей. Участие родителей приветствуется.

Как рассказывают в клубе «Бумеранг», основная идея праздника -  привлечение внимания к проблеме сохранения чистоты и биоразнообразия морей, омывающих территорию Сахалинской области. Организаторы планируют проводить ежегодно это мероприятие, подчёркивающее островную особенность Сахалинской области.

Праздник проводится Клубом «Бумеранг» в партнёрстве с Экологическим центром «Родник», Экологической вахтой Сахалина и министерством спорта, туризма и молодёжной политики Сахалинской области.

Также мероприятие получило поддержку конкурса социальных проектов "В согласии с природой" на предоставление муниципального гранта ГО "Город Южно-Сахалинск". Организатором конкурса является "Центр молодёжных инициатив".

Праздник представляет собой познавательное представление о морских обитателях Сахалинской области. Представление будет состоять из творческих номеров участников праздника - детских групп. Каждая команда, подавшая заявку для участия в празднике, выбирает морское животное - символ своей группы и представляет его остальным участникам праздника - его особенности, уникальность, особенность среды обитания, необходимость сохранения. Для желающих участников организаторы праздника помогут выбрать животное-символ и проведут предварительные лекции о выбранных животных.

Все участники награждаются дипломами и краеведческими разработками клуба "Бумеранг", а самые яркие творческие номера - памятными призами.

"Сахалинский день морей" посвящен Всемирному дню моря - одному из международных праздников в системе Организации Объединенных Наций. Этот день отмечается с 1978 года, дата праздника определяется ежегодно в один из дней последней полной недели сентября.

Праздник «Сахалинский день морей» планируется проводить в городском парке Южно-Сахалинска на площадке за теннисными кортами 26 сентября 2015 года в 12  часов. Для участия в празднике необходимо до 23 сентября записать свою группу по телефону 28-79-70. 

9 сентября 2015, в 09:08 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Спортивный клуб "Сахалин" обыграл японскую команду в АХЛ
Спортивный клуб "Сахалин" обыграл японскую команду в АХЛ
Федеральным льготникам необходимо сделать выбор между «соцпакетом» или деньгами до 1 октября
Федеральным льготникам необходимо сделать выбор между «соцпакетом» или деньгами до 1 октября