Здоровые дети Южно-Сахалинска помогут больным

Здоровые дети Южно-Сахалинска помогут больным

В областном центре впервые пройдет акция «Белый цветок»

19 апреля в Южно-Сахалинске впервые пройдет акция добра и милосердия «Белый цветок». Ее организатором стал Фонд социальной поддержки населения и развития Южно-Сахалинска «Наш город».

Как рассказала astv.ru директор фонда Оксана Лаврентьева, акция проводится во многих городах России с начала 20 века. Но на Сахалине подобное проводится впервые. Суть мероприятия заключается в помощи здоровых детей больным.

«Мы проводим акцию, чтобы собрать средства на лечение маленькой Леры Ким и Володи Николаева. Нас поддержали несколько общественных организаций Южно-Сахалинска. Городской департамент образования поможет проинформировать школы и детские сады – мы предлагаем детям на уроках сделать поделки с белыми цветами. Потом работы детей и подростков будут проданы во время ярмарки в парке. Там же свои изделия реализуют рукодельницы города. Для всех, кто 19 апреля придет в парк и присоединиться к акции, состоится благотворительный концерт», - говорит Оксана.

Яна Ким, мама больной нейробластомой брюшной полости Лерочки, рассказала astv.ru, что сейчас она с дочкой находится в Израиле. На то, чтобы лечение ребенка продолжалось, необходимо более150 тыс. долларов. Только терапия стоит 52 тысячи, 79 тыс. долларов – стоимость пересадки костного мозга и т.д. Родители очень надеются на помощь земляков в спасении дочери.

Володя Николаев сейчас находится в Южно-Сахалинске в городской больнице имени Анкудинова. Ему делают парафиновые ванночки, массаж, он проходит магнитолазерную терапию на крупные сосудистые пучки.

«Мы изучаем вкусовые рецепторы. Пробуем соль, сахар, перец, чеснок. Володя фиксирует взгляд на погремушках. После обследования в Южно-Сахалинске собираемся дальше лечиться на материке, сына готова принять одна из самых сильных клиник - неврологической реабилитации в Германии. Требуемая сумма 68400 евро (по курсу на 24 марта  - это около 4 млн. 400 тыс. рублей). На 13 марта 2015 года сумма по сбору составляла 820 437 рублей 26 копеек», - говорит мама Володи Татьяна.

Желающие присоединиться к акции могут позвонить по телефону 30-39-06, спросить Оксану.

К сведению, в социальных сетях появились мошенники, которые сообщают ложную информацию о состоянии детей. Будьте внимательны, верьте только проверенным источникам информации.

24 марта 2015, в 11:35 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 марта 2015, в 12:55
akozhukhar, у нас в фонде никто не получает зарплату. Все работают на общественных началах. У каждого есть свое официальное место работы. А благотворительностью мы занимаемся в свободное от работы время.
+1
Написано 26 марта 2015, в 05:49
Мои сестрёнки художницы,они могут для ярмарки нарисовать цветы или ещё что нибудь.А я пою,могу на концерте выступить. Деньгами не могу помочь (( но хотя бы так. Я позвоню.
0
Написано 26 марта 2015, в 14:40
Lezginka057, спасибо! Будем очень рады, если вы присоединитесь к нам!
+1
Написано 26 марта 2015, в 21:34
Sana_lv, да конечно.я уже собрала целую команду ,да мальчика мы знаем он дружил с моим братом. Вы напишете куда придти чтобы всё обговорить, организовать. Вместе мы дадим хороший пример подросткам. Буду ждать ответа, спасибо. )
0
Написано 1 апреля 2015, в 09:38
Lezginka057, в эту пятницу 3 апреля в 17:00 состоится встреча организаторов и участников акции в областной библиотеке в 17:00 на втором этаже в молодежной гостиной. Будем вас ждать!
0
Еще 3 комментария
Написано 17 апреля 2015, в 21:10
Нам в саду предложили поучаствовать)доча с удовольствием делала белые цветочки
но почему-то не во всех садах было известно об этой акции
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Подозреваемый в краже грузовика  с автостоянки задержан в Южно-Сахалинске
Подозреваемый в краже грузовика с автостоянки задержан в Южно-Сахалинске
Против сахалинской учительницы возбуждено уголовное дело по факту избиения ученика
Против сахалинской учительницы возбуждено уголовное дело по факту  избиения ученика