За неуплату алиментов сахалинец может на год лишиться свободы

Возбуждено уголовное дело

В отношении жителя Поронайского района, злостно уклоняющегося от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, возбуждено уголовное дело. Мужчина задолжал собственному сыну более 350 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Сахалинской области, по решению суда сахалинец обязан ежемесячно выплачивать алименты в размере ¼ части всех видов дохода, в связи с чем, в отделе судебных приставов в отношении него возбуждено исполнительное производство.

Зная о необходимости исполнения требований исполнительного документа и будучи неоднократно предупрежденным судебным приставом об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, безответственный отец не предпринимал мер для погашения долга и не оказывал ребенку никакой материальной помощи.

Кроме того, мужчина официально нигде не работал, в центр занятости населения для трудоустройства либо постановки на учет в качестве безработного не обращался, вел асоциальный образ жизни, злоупотреблял спиртными напитками. Проверка имущественного положения должника показала, что в его собственности нет никакого ликвидного имущества, на которое можно обратить взыскание.

В связи с этим, дознаватель отдела судебных приставов по Поронайскому району возбудил в отношении неплательщика уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ, и передал его на рассмотрение в суд. В случае вынесения обвинительного приговора, сахалинцу грозит до одного года лишения свободы.

10 декабря 2015, в 10:23 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 декабря 2015, в 15:57
Пральна!Выйдет новым человеком.А в местах заключения ещё и подработает,быдет с чего отдать.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
По факту крушения танкера "Надежда" возбуждено еще одно уголовное дело
По факту крушения танкера "Надежда" возбуждено еще одно уголовное дело
Волейбольная команда "Сахалин" обыграла "Олимп"
Волейбольная команда "Сахалин" обыграла "Олимп"