Второй этап регионального конкурса «Доброволец года – 2015» начался в Сахалинской области

Второй этап регионального конкурса «Доброволец года – 2015» начался в Сахалинской области

Уже более 300 человек заявили о желании представить свои волонтерские проекты

10 октября закончился прием заявок на участие в конкурсе «Доброволец года -2015». Уже более 300 человек заявили о желании представить свои волонтерские проекты.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, конкурс состоит из двух этапов. На первом, заочном, этапе организаторы принимали заявки от представителей волонтерского движения со всех муниципальных образований области. Сегодня начинается очный этап, в рамках которого экспертная комиссия встретится с участниками, познакомится с презентациями проектов, и вместе они обсудят перспективы развития волонтерства на Сахалине.

Алина Загороднюк представила на конкурс проект «Путь в жизнь». Он реализуется с 2014 года, и направлен на то, чтобы помочь воспитанникам социально-реабилитационного центра «Радуга» в портовом городе и привлечь их к социальной творческой жизни.

- Волонтерской деятельностью я занимаюсь с 2013 года и я ни разу не пожалела, что начала этот огромный нелегкий путь. Теперь волонтерство для меня - это стиль жизни, нет ни дня, чтоб я кому-то не помогла или не предложила своей помощи. Дарить добро людям - это наслаждение для души, ты удовлетворяешься духовно, и чувствуешь себя нужным в этом огромном мире. "Доброволец Года 2015" - для меня огромный шаг вперед, перед мной открываются новые возможности, такие, как показать себя, представить свой район, рассказать о своем проекте и просто попробовать. ", - поделилась Алина Загороднюк.

Лучшие волонтеры региона по итогам двух этапов будут приглашены на итоговый слет, который пройдет в  Южно-Сахалинске с 1 по 4 декабря. В его рамках участников ждет насыщенная образовательная программа и экскурсии по областному центру. Организаторы обещают много сюрпризов. 

Волонтерское движение на территории Сахалинской области развивается бурными темпами. Немало мероприятий в этом году состоялось при активном участии добровольцев. Они организовывали праздники, посвященные важной для страны дате - 70-летию Великой Победы, участвовали в проведении крупных молодежных форумов островного региона, помогали ветеранам и детям.

Сахалинские волонтеры - это около 1,5 тысяч человек из разных районов области. 
Конкурс "Доброволец года - 2015" дает возможность островной молодежи рассказать о своих проектах в сфере добровольчества, привлечь к ним внимание и найти единомышленников. 

13 октября 2015, в 14:50 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Единая дежурно-диспетчерская служба Южно-Сахалинска – одна из лучших на Дальнем Востоке
Единая дежурно-диспетчерская служба Южно-Сахалинска – одна из лучших на Дальнем Востоке
"Калдина" и маршрутный автобус столкнулись в Южно-Сахалинске
"Калдина" и маршрутный автобус столкнулись в Южно-Сахалинске