Всего две выпускницы получили за ЕГЭ по литературе 100 баллов

Всего две выпускницы получили за ЕГЭ по литературе 100 баллов

На Сахалине подведены первые итоги итоговых экзаменов

В Сахалинской  области подведены итоги стартовых экзаменов ЕГЭ по географии и литературе, состоявшихся 25 мая, сообщает пресс-служба региональн6ого министерства образования. Эти экзамены выпускники выбирали самостоятельно. Для успешного прохождения ЕГЭ требовалось  набрать по литературе не менее 32 баллов, по географии - 37 баллов. Результаты были опубликованы 4 июня на официальном сайте ведомства.

Напомним, что ЕГЭ по литературе в этом году сдавали 247 человек. На 100 баллов работу написали 2 участника: Ордякова Валерия, СОШ с.Буревестник Курильский район и Якимова  Мария, гимназия №2 г.Южно-Сахалинск  (в 2014 году 100-балльников по этому предмету на Сахалине и Курилах  не было).  Средний областной балл –  57 (РФ - 56), количество обучающихся, получивших 100 баллов – 2 (РФ – 200 чел.), процент обучающихся, набравших более 80 баллов – 8,8 % обучающихся, не преодолевших минимальный порог – 5,4 % (РФ - 6,12%).

В ЕГЭ по географии приняли участие 289  человек. Средний областной балл – 48% (РФ – около 53), 100 баллов ни один сахалинский выпускник не получил (РФ – 72 чел.), процент обучающихся, набравших более 80 баллов –  2%, процент обучающихся, не преодолевших минимальный порог – 14,7 % (РФ -16,04 %).

Отметим, что в ходе  проведения  четырех первых  экзаменов основной волны (25 мая - литература, география; 28 мая - русский язык; 1 июня - математика (базовый уровень;, 4 июня - математика (профильный уровень) на территории Сахалинской области не зафиксировано нарушений и удалений. Все экзамены проходили в штатном режиме без сбоев.

Приём апелляций о несогласии с выставленными баллами будет осуществляться 5 и 8 июня 2015 года: у выпускников текущего года – в своей школе, у других участников ЕГЭ – по месту регистрации на сдачу экзамена.  

Дополнительную информацию можно получить по телефонам «горячей линии» 8(4242)46-59-60,46-59-93.

5 июня 2015, в 16:59 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 июня 2015, в 17:20
баллы - это хорошо, лишь бы самоубийств не было.
+9
Написано 5 июня 2015, в 22:08
Reader, слава Богу ,что у нас можно пересдать в отличии от Японии...
+2
Написано 5 июня 2015, в 17:29
Молодцы девчата!так держать.удачи в будущем.родителям огромный похвал.
+4
Написано 6 июня 2015, в 01:25
dimasik, и педагогам )))
+2
Написано 5 июня 2015, в 17:35
Баллы не показатель знаний
+5
Написано 6 июня 2015, в 16:15 Отредактировано 6 июня 2015, в 16:16
Владимир Магеркин, не соглашусь...и дочь и сын сдавали ЕГЭ с разницей в 6 лет...2008 и 2014...знания они или есть или их нет...дочь сдала обществознание на 96 баллов ...а через 2 года пересдала его же в другом регионе на 99...сын получив аттестат без троек на ЕГЭ сдавал 5 предметов ...по всем переплюнул планку в 50 баллов ...но вот беда))) отвечал только на те вопросы - которые точно знал...на авось не полез...таким образом я считаю ...что свой аттестат он подтвердил ...
+4
Написано 6 июня 2015, в 17:34
КТБ, да тест не подтвердит твои знание нужно своего рода собеседование...
0
Написано 8 июня 2015, в 00:27
Владимир Магеркин, по мне хочь тест ...хочь экз...хочь собеседование...мозх он либо есть либо ручка без шарика...есть исчо понятие такое- степень обучаемости учащихся ))) и пример с сахгу вы не оч хороший привели ...простите ...нашли вуз...всем вузам - вуз ))) ИМЕЯ 100 %-НУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОСТУПЛЕНИЯ НА БЮДЖЕТ ...мой 17-летний сын категорически отказался даже подавать туда доки ...
0
Написано 5 июня 2015, в 17:50
Молодцы!!!
+4
Написано 5 июня 2015, в 22:06
Мария Иванова, потому что это обычная зубрёжка , к примеру приходили в сахгу эти отличники по истории ,математики , так по билетам они выше тройки не получали , очень много отличников по егэ не подтверждают свои знания когда проходила семестр, и откуда у нас в Закавказье так много отличников по русскому языку которые потом вылетают из универов , почему студенты из-за Болонского процесса обязаны быть на каждом занятии ,как получить опыт ,если занятия никак не пропустишь.. как оценивать заочников по балльной системе ,очень много нареканий...
+3
Написано 6 июня 2015, в 16:21
Владимир Магеркин, а раньше по билетам сдавали, не зубрили ответы?
+2
Написано 6 июня 2015, в 17:32
Елена_1980, билет рассказываешь своими словами ,да и к тому же обязательные вопросы будут
0
Написано 6 июня 2015, в 18:38
Владимир Магеркин, да ладно! Еще скажите, что к экзаменам готовились по памяти. Также сидели и зубрили ответы к билетам, а уж на самом экзамене рассказывали своими словами.
+3
Еще 2 комментария
Написано 6 июня 2015, в 08:59
ой, какие молодечики!
+2
Написано 6 июня 2015, в 10:22
Мария Иванова, если вы читать не научились ,это ваша вина
0
Написано 6 июня 2015, в 14:06
Владимир Магеркин, ничего не поняла из вашего ответа, может, сначала вам поучиться связно излагать свои мысли? А потом поучать других?
+7
Написано 6 июня 2015, в 17:35
Нюник_45 Анна, потому чть синтезировать и анализировать текст не научились
0
Написано 7 июня 2015, в 09:21
Владимир Магеркин, это вы филологу с до-ЕГЭшным еще образованием? Не вижу смысла анализировать вышеприведенный вами "текст", потому что бессвязный набор фраз и текстом назвать язык не повернется. Только не надо ссылаться на телефон, я тоже пишу с телефона, однако грамотно и связно.
+7
Еще 6 комментариев
Написано 6 июня 2015, в 17:35
Мария Иванова, я привел аргументы ,вы перешли на личность..
0
Написано 6 июня 2015, в 19:37
Мария Иванова, предлагаю всем попробовать)))) http://www.gazeta.ru/infographics/ege/
+3
Написано 6 июня 2015, в 20:07
Natali, темный лес)))
+2
Написано 6 июня 2015, в 20:09
nik777, я там на пятёрку ответила))) мне написали что я провалила экзамен))) хотя школу закончила на 4 и 5
+4
Написано 6 июня 2015, в 20:10
Natali, вот это да))) а я на 3 закончил, ))))
+2