Всего 23 процента «весенних» призывников на Сахалине и Курилах абсолютно здоровы

Всего 23 процента «весенних» призывников на Сахалине и Курилах абсолютно здоровы

Еще у 48 процентов юношей, собирающихся в армию, выявляют различные функциональные отклонения здоровья

Всего 23 процента «весенних» призывников в Сахалинской области абсолютно здоровы

Еще у 48 процентов юношей, собирающихся в армию, выявляют различные функциональные отклонения здоровья. Такие данные привели на заседании призывной комиссии Сахалинской области. Провел его глава региона Олег Кожемяко.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в островном регионе продолжается весенняя призывная кампания 2015 года. С 1 апреля медкомиссию прошли 948 молодых людей. У большей части из них есть проблемы со здоровьем. Озабоченность этим на заседании выразил министр здравоохранения региона Александр Зубков. Он отметил, что у островных подростков наиболее часто встречаются заболевания желудочно-кишечного тракта, органов кровообращения, костно-мышечной системы, а также психические.

- Все это нас серьезно беспокоит. Многих заболеваний у призывников, безусловно, можно было бы избежать. К примеру, желудочно-кишечных – они достаточно широко распространены у нас. Причина – неправильное питание. Если вывести на должный уровень его качество, разнообразить ассортимент блюд в меню тех же школьников, многие проблемы с их здоровьем будут решены. Для меня, как для врача, это очевидно, - отметил  Александр Зубков.

Он добавил, что если внедрить в области систему правильного питания будущих призывников, в категорию здоровых можно будет перевести от 30 до 50 процентов из тех, у кого есть проблемы с пищеварительным трактом.

Сказал министр и о положительных моментах. За последние 3 года показатели здоровья призывников в Сахалинской области в целом улучшились. Связано это с проведением диспансеризации, которая позволяет на ранних этапах выявлять те или иные нарушения.

8 мая 2015, в 10:54 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 мая 2015, в 10:57 Отредактировано 8 мая 2015, в 10:57
А еще половина - это те, кто сами себе вред наносят, лишь бы в армию не идти. И желудки сжигают, и руки ломают, и под дурачков косят...
+1
Написано 8 мая 2015, в 14:26
lakostochka, и во время службы такие находятся....
+1
Написано 8 мая 2015, в 18:01
Vilner, как у нас говорили: "психических отклонений нет, просто - ДУРАК"
0
Написано 8 мая 2015, в 11:21
Ну а как вы хтите здоровое поколение защитников вырастить коглда мама сама до беременности болела неизвестно чем, потом во время беременности курила и ни в чем себе не отказывала, потом когда ребенок родился супом с колбасой и чем попало кормят в четыре месяца, искусственное питание и где дети будут здоровы то? Вот и выращиваем сами инвалидов да полудохликов. а виним всех вокруг но только не себя.
+2
Написано 8 мая 2015, в 11:27
Щас детишки попьют великолепное молочко амурское и будут призывники круче любого супермена
+4
Написано 8 мая 2015, в 18:03
Владимир Кузовков, "пейте дети молоко - туалет не далеко..."
0
Написано 8 мая 2015, в 11:36
Мария Иванова, проблемы со здоровьем - это результат самого общества. Родителей, учителей...вообще всех. Дельцы везут что дешевле, не особо смотрят на качество, телевизор рекламирует всякие бургеры-спрайты-колы, родители (многие) - лишь бы не плакал и не просил ничего... Это общая проблема не совсем здорового общества.
+3
Написано 8 мая 2015, в 11:38
Мария Иванова, хотя ещё 20 лет назад картина была иная. Не помню точную статистику, но здоровыми были процентов 65-70 (понятно что с допуском плюс-минус). Я в 94-97 годах работал в военкомате, как раз на призыве.
+1
Написано 8 мая 2015, в 11:40
Мария Иванова, я где-то читал,что и у нас собираются поля соей засеять
+2
Написано 8 мая 2015, в 13:44
Владимир Кузовков, а что смешного? Пусть хоть соей! Столько лет поля просто пустуют, зарастают.
В Белоруссии ни одного клочка земли нет, чтоб на нем что-нибудь не колосилось. Всё вспахано и засеяно.
А у нас пусть лучше мусором забросают, так что ли?
+1
Написано 8 мая 2015, в 15:18
Русалка Обыкновенная, я не считаю, что поля должны пустовать, и мне самому неприятно видеть зарастающие поля.
Но я также не хочу, чтобы к восстановлению с/х подходили унифицировано.
У Сахалина своя специфика и нельзя здесь насаждать то, что пошло в каком то другом регионе. Мы живем на острове и для нас жизненно необходимо хотя бы основные овощи вырастить. Ведь до сих пор наши с/х предприятия не обеспечивают нас овощами в полном объеме.
Взять к примеру огурцы. Те огурцы-переростки, что производит "Тепличный" отличаются прескверным качеством, а стоят как будто они из золота.
Вот почему бы властям, прежде чем принимать скоропалительные решения в пользу врио, разобраться в продовольственной безопасности региона, а потом уж принимать решения, что и за какие деньги здесь выращивать?
+2
Написано 8 мая 2015, в 16:33
Владимир Кузовков, думаю, разберутся!
+1
Написано 8 мая 2015, в 11:54
Фудкорты зло.
0
Написано 8 мая 2015, в 12:01
Мария Иванова, здравствуй))) чемодан N1 собираю..В Пнд в командировку в Комсомольск-на-Амуре съездить надо...оттуда фоткофф приведу...А чемодан N2 с 23 мая))
0
Написано 8 мая 2015, в 12:19
Мария Иванова, все равно фоткофф сделаю)) это что-то вроде "я тут был"))
0
Написано 8 мая 2015, в 12:48
Мария Иванова, а мне нравится соевое мясо!
+1
Написано 8 мая 2015, в 14:53
Не это все ягуар, сигареты, да пивасик....
0
Написано 8 мая 2015, в 18:00
Как пить, курить и материться, так все уже взрослые и крутые, а как в армии служиь, так 2/3 калеки!
0
Написано 2 июля 2015, в 23:05
мда, со здоровьем молодежи у нас печалька, причем странная картинка была в то время, когда я работала во 2-м отделе военкомата, те, кто имеет право на отсрочку не прочь бы пойти в армию, а те, кто здоров с категорией А ни в какую не хотят идти в армию! набор как помню всегда шел с трудом.
+1