Все иностранцы с «Дальнего Востока» оштрафованы на две тысячи рублей

Все иностранцы с «Дальнего Востока» оштрафованы на две тысячи рублей

Их привлекли к административной ответственности за незаконное осуществление трудовой деятельности

Сотрудники УФМС России по Сахалинской области были взяты объяснения с иностранных граждан, с затонувшего траулера «Дальний Восток», сообщает пресс-служба ведомства.

Было установлено, что все иностранные граждане осуществляли трудовую деятельность в качестве рыбообработчиков, кроме двух граждан Латвии. Один из них работал на судне старшим тралмастером, а другой вторым механиком.

Все 26 граждан были привлечены по части 1 статьи 18.10 КоАП РФ - за незаконное осуществление трудовой деятельности на данном судне и наложен штраф в размере  двух тысяч рублей на каждого. В настоящее время 22 гражданина Мьянмы и 2 гражданина Латвии улетели к себе домой.

В отношении работодателя привлекшего иностранных граждан к работе ведется проверка.

13 апреля 2015, в 17:57 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 апреля 2015, в 18:17
Господи, да простили бы уже, люди итак натерпелись...чуть не погибли и видели как умирают их коллеги(((
+14
Написано 13 апреля 2015, в 20:14
Изобретательная, по принципу - "клок шерсти". Интересно, а где они деньги на штраф взяли???
+2
Написано 13 апреля 2015, в 20:17
Изобретательная, Настя, ты о чём?
Эта показуха с рыбаками нужна была одному товарищу. Читал на одном из интернет-ресурсов как журналистам даже не давали подойти к рыбакам. А сотрудникам ОУФМС пофиг на его пиар-ход, они действуют в рамках закона.
+3
Написано 13 апреля 2015, в 22:04
Мега_чел, это по телевизору показали, с комментарием, мол он же не арестован, куда вы его тащите
0
Написано 13 апреля 2015, в 20:53
Да уж..
На работодателя эти штрафы повесить надо.
Для него они тьфу просто.
А им плевок в душу.
+3
Написано 13 апреля 2015, в 21:09
а по 200 тысяч им разве не заплатят как пострадавшим?
+2
Написано 14 апреля 2015, в 08:27
Экзамен по русскому языку забыли сдать ?
+2
Написано 14 апреля 2015, в 08:34
Нормально. Прикольно. Сначала заплати бабки чтобы работать на Российском судне, потом рискуй жизнью, тони в море смотри как товарищи тонут, потом тебе ещё штраф дадут и препроводят домой. По моему желание работать на наших судах у иностранцев напрочь отпадет. Хорошая политика выдворения восвояси!
+2
Написано 14 апреля 2015, в 08:58
Закон законом, но почему мы перестали быть людьми и в трагедии делить людей на своих и чужих.
+2
Написано 15 апреля 2015, в 08:11
Данила Петров, Вы задолбали своим спамом! Не курю я!
0