Во всех школах Сахалина и Курил пройдет  Всероссийский урок Победы - «Гордимся, помним!»

Во всех школах Сахалина и Курил пройдет Всероссийский урок Победы - «Гордимся, помним!»

Во многих образовательных учреждениях он будет организован на базе школьных музеев и комнат Боевой Славы

С 13 по 20 апреля во всех школах Сахалинской области пройдет  Всероссийский  урок Победы, приуроченный к 70-й годовщине окончания Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Девиз мероприятия - «Гордимся, помним!». 

Во многих образовательных учреждениях урок Победы будет проходить на базе школьных музеев и комнат Боевой Славы. Гостями мероприятия  станут ветераны и участники ВОВ,  члены поисковых движений, учителя, школьники, кадеты, родители, представители общественных движений и органов власти.

Мероприятие организовано по рекомендации Министерства образования и науки РФ. По замыслу организаторов, данное мероприятие станет не просто разовой акцией, а даст старт Месячнику Победы, который продлится до  9 мая. 

Как отмечают в министерстве образования Сахалинской области, в рамках праздничных мероприятий, островные школьники активно принимают участие в тематических региональных конкурсах, среди которых: конкурс рисунков, фотографий и плакатов «Поклонимся великим тем годам»;  акция «Бессмертный полк»; конкурс буктрейлеров (небольших видеороликов) «Книга в кадре: книги о Великой Отечественной войне»; конкурс сочинений «Прикоснись к подвигу»; фестиваль самодеятельного художественного творчества «Салют, Победа!». Кроме этого, сахалинские девчонки и мальчишки принимают участие в конкурсе видеороликов «Стихи для ветеранов», который организован региональными СМИ. В широкомасштабную компанию по подготовке и празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне включается каждое учреждение образования Сахалина и Курил.

В поддержку месячника Победы Минобрнауки России открывает на своем официальном портале интерактивный проект − «Урок Победы». С его помощью любой школьник сможет рассказать, как именно отмечается праздник в его семье, школе, городе, районе.

Принять участие в проекте очень просто: для этого нужно делать фотографии или снимать видео при посещении музеев, мемориальных комплексов, мест боевой славы, памятников защитникам Отечества, при участии в патриотических акциях и встречах с ветеранами. Лучшие материалы с комментариями надо выкладывать в социальных сетях и обязательно указывать хэштэг − #УРОКПОБЕДЫ.  

Самые интересные фото и видео попадут на интерактивную ленту «Урок Победы» сайта Минобрнауки России, где будет собран массив уникального пользовательского контента о том, как прошел Месячник Победы в школах страны. 

13 апреля 2015, в 12:45 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Холмске неизвестные по телефону выясняют отношение населения к мэру
В Холмске неизвестные по телефону выясняют отношение населения к мэру
Следком проводит проверку в связи с разливом нефти на севере Сахалина
Следком проводит проверку в связи с разливом нефти на севере Сахалина