Выставка об островном туризме появится в аэропорту Южно-Сахалинска

Выставка об островном туризме появится в аэропорту Южно-Сахалинска

На стенде изображены самые живописные места Сахалинской области

Экспозицию о туризме в островном регионе устанавливают  в аэропорту областного центра. Они расположиться в новом багажном отделении. Теперь гости острова и сами жители смогут узнать о тех туристических услугах, которые существуют в области.

-Мы договорились с руководством аэропорта и они нам предоставили место для размещения экспозиции  абсолютно бесплатно. В скором времени будет установлен информационный киоск, который в последующем будет подключен к интернету. Все желающие смогут найти себе гостиницу, забронировать ее, если вдруг она не найдена, ознакомиться с туристическими ресурсами. Там же будут размещены буклеты, где будет находиться  некоммерческая реклама о потенциале области, и сами турагентства смогут оставить информацию о своих услугах, - отметила начальник отдела туризма областного министерства Наталья Иванова. 

Дизайн разрабатывал сами сотрудники отдела туризма министерства спорта. На стенде изображены самые живописные места Сахалинской области. Табло выполнено из ярких красок и привлекает внимание. Фотографии постоянно меняются.

- Хорошая идея. Я живу на Сахалине много лет и сам не знаю, где можно у нас побывать. А тут пока ждешь багаж можно будет ознакомиться, - отметил пассажир Владимир Данилец.

Выставка об островном регионе  в аэропорту областного центра - это только первая часть по развитию туризма в области. Планируется, что в центре города появятся «Туристско-информационный центр».

Сегодня сотрудники отдела по туризма рассматривают места, где сможет расположиться центр. Возможно, он появится на территории  железнодорожного вокзала. 

Предполагается, что здесь сахалинцы смогут узнать о всех туристских маршрутах. Консультанты помогут организовать путешествие и выбрать наиболее подходящий тур. Благодаря созданию информационного центра туристы из других регионов страны и зарубежья смогут узнать о привлекательности Сахалинской области, сформируется  единая база данных о программах и проектах по туризму, в том числе и инвестиционных. Островные тур операторы смогут беспрепятственно связаться с представителями туристического бизнеса по всему миру. Но главная задача, которую преследуют специалисты отдела туризма: формирование единого бренда Сахалинской области, по которому регион будут узнавать в любой точке мира.

Источник: министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области

30 декабря 2015, в 15:17 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 декабря 2015, в 15:23
Стенд есть, места тоже, дальше что? Одни проекты?
0
Написано 30 декабря 2015, в 16:02 Отредактировано 30 декабря 2015, в 16:02
евгений батькович, на мой сельский взгляд необходима комплексная программа, рассчитанная на 5-10 лет. Которая в себя включает развитие транспортной инфраструктуры (аж страшно говорить что это значит)..ну там душ на трассе, кафе, мобильная связь на всем протяжении, туалеты (необязательно конечно, лопух у дороги то же придает шарм). Спортивных объектов (само собой, но тут наших учить - перо тупить, любимая тема) мероприятия в экономической сфере (мотивация для малых предпринимателей). Честно говоря я бы хотел видеть белоснежную причальную стену в Корсакове и в Невельске с Холмском и Поронайске, оборудованную как положено с точки зрения человека который приехал тратить деньги. А не старый порт, куда заводят по пропускам. И у этой стены 3-5 белоснежных суденышка. И в круиз...маленький, но круиз...Кто то должен строить эту причальную стенку. А кто? Стародубск, кстати, потенциал то же имеет в этом плане. Какие виды можно демонстрироваь скучающим работникам в отпусках по побережью..ммм...
А есть программа комплексного развития области под туризм?
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Руководителя крупной сахалинской строительной компании арестовали у трапа самолета
Руководителя крупной сахалинской строительной компании арестовали у трапа самолета
Движения поездов на Сахалине изменится в новогодние праздники
Движения поездов на Сахалине изменится в новогодние праздники