Выпускники сахалинских профессиональных учебных заведений борются за звание лучшего по профессии

Конкурсные испытания проходят по четырем рабочим специальностям

В трех районах островного региона одновременно стартовал областной конкурс профессионального мастерства. Его участниками стали студенты выпускных курсов профессиональных учебных заведений области. Организаторами конкурса выступают региональное министерство образования и центр профессионального образования института развития образования Сахалинской области, сообщает пресс-служба министерства.

Конкурсные испытания проходят по четырем рабочим профессиям. На базе Сахалинского техникума сервиса соревнуются лучшие повара. Слесари по ремонту автомобилей и юные водители показывают мастер-класс по вождению на автодроме горнозаводского политехнического центра №5. Сварщики проходят конкурсные испытания в производственных мастерских Сахалинского техникума отраслевых технологий и сервиса Холмска.

В ходе конкурсных испытаний, ребятам предстоит показать не только свои теоретические знания, но и продемонстрировать практические навыки, которыми они овладели за период обучения. Организаторы отмечают, что подобные мероприятия позволяют повысить престиж рабочих профессий среди молодежи.

Профессиональные состязания продлятся до 29 октября. По итогам конкурса победители и призеры будут награждены дипломами министерства образования и ценными призами. В мае - июне текущего года лучшие учащиеся представят островную систему профессионального образования на всероссийском этапе конкурса профессионального мастерства.

29 октября 2014, в 10:31 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Увеличить число мировых судей предлагают областные депутаты
Увеличить число мировых судей предлагают областные депутаты
Более 500 раз нарушили закон сахалинские браконьеры в этом году
Более 500 раз нарушили закон сахалинские браконьеры в этом году