Виноваты сами пассажиры - пресс-служба аэропорта Южно-Сахалинска прокомментировала огромные очереди

Чтобы не стоять по полчаса на морозе, людям советуют приходить на регистрацию как можно раньше

Огромные очереди стали скапливаться у входа в аэровокзал Южно-Сахалинска. Чтобы попасть в здание пассажиры вынуждены по полчаса и более стоять на улице, ожидая возможности войти. Сейчас, когда температура на улице опускается до минус 20, это особенно возмущает людей. Соцсети заполнили фотографии очереди и возмущенные комментарии. Однако в пресс-службе аэропорта заявляют, что пассажиры сами во всем виноваты.

По словам сотрудников предприятия, очереди в аэровокзал они создают сами.  Пассажиров и провожающих стало намного больше после того, как компания Аэрофлот поставила дополнительный Боинг-777 на рейс Южно-Сахалинск - Москва. Он вмещает на сто пассажиров больше, чем другие воздушные суда, приземляющиеся в Южно-Сахалинске.

И как объясняют в пресс-службе, многие туристы, проходя регистрацию он-лайн, приезжают на аэровокзал лишь к концу регистрации. Тем самым, создавая пробку на входе и задерживая рейс.

Сейчас, во всех аэропортах страны, в том числе и в Южно-Сахалинске, проходят усиленные меры досмотра багажа. Поэтому сегодня регистрация занимает немного больше времени.

Добавим, что  что аэровокзал Южно-Сахалинска, построенный более полувека назад, не рассчитан на больше количество пассажиров.  В 2014 году был даже объявлен аукцион на создание проектной документации здания, рассчитанного на 3 млн пассажиров в год, но позднее он был отменен. Техническое задание было значительно скорректировано. Новый аукцион должен состояться в 2016 году.

Напомним, что во время новогодних каникул, туристам, решившим приехать на Сахалин пришлось много стоять в очередях. Кроме той, что скапливается на входе в аэровокзал, есть еще и очередь в кассы «Горного воздуха».

11 января 2016, в 13:30 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 января 2016, в 13:54
как всегда - сами пассажиры виноваты, что всего одна пропускная рамка работает, а зал регистрации вмещает не всех...
И вообще, неча летать, господа! Кризис в стране - Пешком ходите)))!
+9
Написано 11 января 2016, в 14:01
Смысл приезжать заранее?! Чтобы пройти быстрее на входе, а потом скопом стоять и ждать начала регистрации?! где тогда людям размещаться, если все возьмут и приедут заранее?!
+7
Написано 11 января 2016, в 22:20
Angel24, боятся, наверно в пробках встать и опоздать на рейс
0
Написано 11 января 2016, в 14:04
А мне нравилось и название и проект "Северное сияние". "Сами виноваты"
лишь бы спихнуть вину на кого-нибудь. Ща придет КОН и скажет - уволить тех, кто на пропускном пункте создает очередь.

Стройте нормальный аэропорт с большим залом ожидания с двумя - тремя пунктами досмотра на входе!
+14
Написано 11 января 2016, в 14:05
Лариса Романова, да ходи - не ходи... Страна большая, кругом свои проблемы. Путину уже порв в Старика Хотаббыча с бородой превращаться. Представляю эту очередь ходоков - от Кремля до Сахалина.)))
+2
Написано 11 января 2016, в 14:05
минус 2 года. Уже бы строить начали. Видимо аэропорт - это роскошь
+3
Написано 11 января 2016, в 14:06
у нас ещё на заправках постоянно очереди, тоже автомобилисты виноваты, чё они все сразу на заправку едут
+14
Написано 11 января 2016, в 14:15
Какой то нынче пассажир не образованный пошёл- мешает работе аэропорта
+14
Написано 11 января 2016, в 14:22
Лариса Романова, Казахстан в другую сторону - это уже вторая ветка очереди...
+1
Написано 11 января 2016, в 14:33
В Шереметьево тоже очереди. Когда экспресс приезжает. А у нас надо ставить вторую рамку прибор для досмотр багажа. Но как я ранее говорил. Террористам надо скопление людей. И зачем ему идти в здание. Когда можно взорвать на улице. Боятся они за здание. А на людей положили большой болт
+3
Написано 11 января 2016, в 14:34
Смешно, ну... Я не могу сказать за то, что происходит сейчас, но в ноябре было вообще невесело. Онлайн-регистрация невозможна, если необходимо медсопровождение. Приехали пораньше, народу уже тьма. Работают две стойки. Одна регистрирует на Москву, другая - на Хабаровск. Пройти к стойке сквозь толпу людей и чемоданов просто невозможно! Духота, присесть на первом этаже негде. После досмотра загоняют в маленькую комнатушку, в которой скапливается два рейса. Раньше было тесно, сейчас вообще друг у друга на головах стоят. Не аэропорт, а маленький сахалинский ад! Ну не позволяет аэропорт пропустить сразу такое количество народу, неужели нельзя временно скорректировать расписание? Разнести рейсы не на полчаса, а на час, допустим... Запускать не две стойки, а ВСЕ, которые есть. Организовать зал ожидания на первом этаже для маломобильных людей. Иначе перелет уже до самолета превращается в пытку
+15
Написано 11 января 2016, в 14:45
Римма Хайрутдинова, вы правильно сказали. Толпу. А толпу создает кто? Сами люди. Там где можно быстро они стоят тупят. Начинают выяснять что почём. Особенно чтоикасается багажа. Прочитайте правила.
0
Написано 11 января 2016, в 14:47
Люди виноваты в том. Чтоинесмотря на то что им говорят вытащить все из карманов. Пытаются пройти так. А когда их не пускают то они задерживают очередь. Про пол часа не знаю. Но 7 января. Прошли минут за пять.
0
Написано 12 января 2016, в 10:05
ostrovsakhalin, серьезно? вот эту очередь создают те, кто ключи не вытащил из карманов? Вы серьезно так думаете?
Пассажиры в этой ситуации не виноваты. Вообще. Абсолютно. Пассажиры не могут быть в этом виноваты по определению. Они имеют право медленно вытаскивать что-то из карманов, они имеют право на 20 сумок, они имеют право быть с коляской детской или на коляске инвалидной. Пассажиры вообще ни чем не обязаны сотрудникам аэропорта.
Если аэропорт такой, что сто лишних человек и он-лайн регистрация создает такое скотство, то это вина только руководства аэропорта. Эта ситуация - запредельный уровень мерзотности, запредельный уровень хамского отношения к клиенту.
Но это меня не удивляет, как раз. меня удивляет рабская психология тех, кто готов признать свою вину... Вот это полный треш
+10
Написано 12 января 2016, в 11:07
Любовь Барабашова, Вам хамили в аэропорту? Думаете там легко рабоать? Ещё раз, про вместимость аэропорта- это не к ним, а к Олегу Николаевичу, как минимум. В аэропорту работают в том здании, какое имеется. Добавьте хоть десять рамок досмотра, это ничего не изменит. Причина простая и о ней уже сто раз сказано, аэропорт не приспособлен для такого количества пассажиров, не был расчитан на это, хоть что добавляйте. Поэтому, пока не построен новый аэровокзал, выход один- приходить на регистрацию пораньше и не тормозить.
0
Написано 12 января 2016, в 11:16
qwerty100500, Мне не говорили в спину матерные слова, это правда)) Но когда я вылетала вылет задержали на 40 минут, из-за того, что сотрудницы аэропорта заставили теток с тремя сумками перекладывать свои трусы из одной в другую. Они объяснили это правилами, но почему на обратном рейсе эти правила не действовали? И это я считаю хамством. Я считаю хамством в чистом виде, эту очередь. Полонский заявил о покупке второй рамке и организации второго входа. Но почему нельзя ее было купить заранее???? Расписание он узнал только сейчас? Уже два месяца летает боинг 777.
+7
Еще 16 комментариев
Написано 11 января 2016, в 15:41
Гнать надо руководство аэропорта,
совсем обнаглели
+1
Написано 11 января 2016, в 17:27
Павел , Вот именно что обнаглели.
+3
Написано 11 января 2016, в 17:33
Lukich, гнать их надо и новое руководство ставить
+1
Написано 11 января 2016, в 17:35
Павел , Новое будет такое же. Ибо реальных стимулов работать ради пассажира я не наблюдаю. Только декларация словесная - Мы работаем для вас. За нее не дорого берут)
+2
Еще 5 комментариев
Написано 11 января 2016, в 15:45
Аэропорт в Южно-Сахалинске - это позорище такого богатого региона. Стройте дальше аквапарки и летайте ЧЕРЕЗ ЭТОТ САРАЙ ...
Приходится часто бывать на острове, нахождение в вашем аэропорту и регистрация это что то (
А пресс службе аэропорта лучше заткнуться .. Пассажиры у них видите ли виноваты ... это же надо такую ересь придумать
+14
Написано 11 января 2016, в 20:04
Сергей Михалев, извините, а где у нас строят авквапарк? Мы так давно ждём его.
+1
Написано 11 января 2016, в 22:08
karina62, скоро будет
+1
Написано 11 января 2016, в 17:27
Хоть бы подписались под заявлением что бы знать кому там с пассажирами не повезло.
+1
Написано 11 января 2016, в 17:49
Я приезжаю к началу регистрации, поэтому спокойно прохожу и не мёрзну на улице. Правильно ответили в пресухе.
Не надо тормозить. Другое дело, что внутри места не достаточно для всех. Но работники аэропорта тут причём? Аэропорт не расчитан на такой пассажиропоток, как сейчас и десять лет назад. Так что жалобы не по адресу. Жалуйтесь Олегу Николаевичу, он обязательно посочувствует.
0
Написано 11 января 2016, в 17:53
Завтра и я там буду......Поеду за три часа прям до регистрации как положено, хотя уже и зарегистрировалась. Чувствую завтра хана моему здоровью
+7
Написано 11 января 2016, в 18:19
The customer is right, but maybe isn't always.
+2
Написано 11 января 2016, в 19:53
Сахалин теперь область очередей. В аэропорт, на Горный воздух, за мясом по 250 руб. Продолжайте список....
+5
Написано 13 января 2016, в 08:31
project, BACK IN USSR
+1
Написано 11 января 2016, в 20:22
люди от решения которых ЗАВИСИТ быть или не быть новому аэровокзалу, сами не пользуются услугами существующего помещения.. Пройти через бизнес зал под улыбки охранников или подъехать к трапу самолета, это несколько иное восприятие сервиса МЕЖДУНАРОДНОГО аэропорта ХОМУТОВО

Они просто не видят того ужаса который происходит на регистрации, досмотре и в зале ожидания .. вот и не торопиться никто что то менять .. Это происходит не только на острове, таких сараев десятки по стране ..
+4
Написано 11 января 2016, в 20:53
Насколько я знаю, пресс-служба там все свои комментарии официально согласует со своим руководством. Что сказали отвечать - то и отвечают. Туда и грешите. А создание очередей - исконно русская забава. Даже в крупных и просторных аэропортах наши всегда создают очередищи на выходе (входе) в самолет. Казалось бы, зачем??? Сиди, жди, пока посадку объявят! Нет же, пойдут толкаться в очереди. Не нравятся очереди - хотите через Межсектор, там свободно.
+1
Написано 11 января 2016, в 21:27
Никто пассажиров не обвиняет. Литературное переворачивание сути - привычная журналистская работа, к сожалению )) На сайте аэропорта вон все официально прокомментировано. http://airportus.ru/news/show/2073/
+1
Написано 12 января 2016, в 10:06
Balabee, вот как раз по сути все абсолютно точно передано.
+3
Написано 11 января 2016, в 21:29
mark, за что минус мне ставите? вы одекватные)))
0
Написано 11 января 2016, в 21:37
mark, ясно. Я смотрю минус и не понял за что)))
+1
Написано 12 января 2016, в 01:54
вот и верь после этого...в стране кризис..а у нас очереди )))
+1
Написано 12 января 2016, в 03:24
виновато правительство области и руководство аэропорта, о том что вовремя не заботятся о расширении пропускной способности и строительства здания аэровокзала
+3
Написано 12 января 2016, в 10:11
Vilner, в новом аэровокзале при любой пропускной способности будет также работать одна рамка в одной двери на входе.....я так думаю.
+3
Написано 13 января 2016, в 08:33
Дядя_Федор, ну в других-то аэропортах по 2 рамки на 2-х дверях, как минимум
0
Написано 13 января 2016, в 09:34
НюНик_просто_Анна, я это все понимаю, но это в других, а у нас так. Я так думаю, что дело не в рамках, а в транспортных полицейских....т.е. в их нехватке. В конце концов Боинг-777 к нам и до Аэрофлота летал и таких проблем не наблюдалось. Ну еще плюс более тщательный досмотр на входе.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 13 января 2016, в 23:10
mark, бывает)))
+1