Выходные на Сахалине и Курилах будут дождливыми

В понедельник циклон отойдёт в центральную часть Охотского моря, и погода начнёт улучшаться

Всю прошедшую неделю на Сахалине стояла сухая тёплая погода. В северных и центральных районах днём воздух прогревался до 22–26°. На юге острова было прохладнее – 18–23°. 

Как сообщает Сахалинская гидрометеослужба, к выходным дням погода испортится – с Японского моря на юг Охотского выходит циклон с дождями и свежим ветром. В субботу на юге Сахалина начнутся дожди, в воскресенье дожди распространятся на центральные и северные районы Сахалина. Температура ночью 7–12°, в долинах центральных районов 0–5° тепла, днём 13–18°, на севере в субботу до 23°. 

В Южно-Сахалинске в субботу небольшой дождь, температура ночью 9–11°, днём 15–17°. В воскресенье дождь, температура ночью 9–11, днём 14–16°. 

В понедельник днём циклон отойдёт в центральную часть Охотского моря, и погода на Сахалине начнёт улучшаться. 

Во вторник и среду на Сахалине без осадков, на 4–6° повысятся дневные температуры. В четверг с Амурской области на север Охотского моря выходит циклон. Фронтальные разделы, связанные с ним, пройдут через северные и центральные районы Сахалина. Здесь ожидаются кратковременные дожди. На остальной части Сахалина преимущественно без осадков. Температура ночью 7–12°, в долинах 1–6°, днём 15–20, в долинах до 23°. 

На Курильских островах в выходные дни дожди, температура ночью 9–14°, днём 11–16°. В понедельник на юге гряды погода улучшится. До конца недели на юге преимущественно без осадков, днём на 3–4° потеплеет. 

Север будет находиться под влиянием циклонов с Тихого океана. Здесь временами небольшой дождь. Температура ночью 3–8°, днём 10–15°.

18 сентября 2015, в 14:38 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 сентября 2015, в 14:43
А мне завтра. Плавать грести ехать на веле и бежать))) солнце надо!
+3
Написано 18 сентября 2015, в 14:52
ostrovsakhalin, это что за многоборье такое
+3
Написано 18 сентября 2015, в 16:03
Елена Кириченко, это гонка. В новостях можете посмотреть. Клуб бумеранг организовывает
+1
Написано 18 сентября 2015, в 14:51
Иванова, Иванова, лучше бы новый купальник)
+5
Написано 18 сентября 2015, в 15:11
Пора за грибами...
+6
Написано 18 сентября 2015, в 15:47
Иванова, Иванова, Я так-то тоже не Аполлон))) Но как скажете, а мне вот жаль, срывается поездка на гору Быкова, если будет низкая облачность, и смысла ехать туда нет, все равно ничего не будет видно(((
+1
Написано 18 сентября 2015, в 15:51
Иванова, Иванова, это в районе Березняков, говорят оттуда замечательный вид на Сусуинскую долину, но сам там не был еше, вот и собирался в разведку.
+3
Написано 18 сентября 2015, в 16:08
Иванова, Иванова, а не хочу. Лень ставить)))лишние движения на телефоне))
+1
Написано 18 сентября 2015, в 16:40
Иванова, Иванова, нет, дорога до самой вершины, правда дорога не очень, но проходимая.
+1
Написано 18 сентября 2015, в 16:43
Иванова, Иванова, спасибо, но зонтик я с собой тоже возьму
0
Написано 18 сентября 2015, в 16:57
Иванова, Иванова, и с зонтиком)))
+2
Написано 18 сентября 2015, в 17:23
Иванова, Иванова, нет!!!
0
Написано 18 сентября 2015, в 17:30
Тепла хочу
+1
Написано 18 сентября 2015, в 18:04
Ну вот!Грибы и рыбалка отменяются!
+2
Написано 18 сентября 2015, в 23:33
багз-банни, А почему отменяются? В такую погоду грибы только и просятся в кузовок, а рыбалка просто супер... МЫ ЖЕ НЕ САХАРНЫЕ!
+1
Написано 19 сентября 2015, в 08:14
Vigor, смотря какой дождь!
0
Написано 18 сентября 2015, в 18:39
Давайте надеяться на лучшее. Синоптики часто ошибаются
+4
Написано 18 сентября 2015, в 20:03
Иванова, Иванова, а где ваши запятые и кавычки для выделения цитаты)))
−1
Написано 18 сентября 2015, в 23:24
Иванова, Иванова, это именительный падеж множественного числа или винительный))). Это если в подробности вдаваться))))
−1
Написано 18 сентября 2015, в 23:30
Иванова, Иванова, да ладно. В интернете я ее не применяю))). Особенно когда с телефона пишешь. Иногда такое выдает)))
−1
Написано 19 сентября 2015, в 01:05
Иванова, Иванова, то есть спрячилась ....
+1
Написано 19 сентября 2015, в 09:11
Иванова, Иванова, 3 скл. п.п.
0
Написано 19 сентября 2015, в 19:41
Вот и все, кружит ветер опавшие листья.
Вот и все, но иначе и быть не могло.
Лето не всегда бывает теплым,
Оставляет холод след на стеклах.
И ты плачешь, а лето прошло,
И ты плачешь, а лето прошло.
0