У сахалинской семьи с тремя детьми, в которой скоро появится четвертый, сгорел купленный в ипотеку дом

У сахалинской семьи с тремя детьми, в которой скоро появится четвертый, сгорел купленный в ипотеку дом

Погорельцы просят помощи у неравнодушных земляков

Пожар уничтожил дом многодетной семьи южносахалинцев. Через месяц у Писчиковых появится маленькая дочка, но куда принести младенца, они не представляют. 
У Дмитрия и Марии трое сыновей. Старшему 13 лет, среднему 4, младшему 3 года. Все они сейчас у родственников, родители увезли их с пепелища. Из вещей, мебели и бытовых приборов почти ничего спасти не удалось. В момент пожара в доме были дети и родители Дмитрия. Огонь появился на втором этаже, предполагают, что причина пожара - печная труба. Мария больше всего переживает, как они будут зимовать, ведь у членов семьи нет ни теплых вещей, ни крыши над головой. 
 
 
 
 
 
"Там коляска, детское кресло, вещи уже перестиранные лежали в сумке, все сгорело. Детки старшие тоже остались без зимней одежды, мы остались без ничего" - рассказывает Мария Писчикова.
 
В сгоревшем доме семья прожила почти 9 месяцев. Они купили его в ипотеку на 30 лет. Но теперь крыши над головой нет, а выплачивать каждый месяц по 18 тысяч надо. Страховой это случай или нет еще предстоит выяснить. Впереди холода и пойти южносахалинцам некуда. Говорят единственный вариант это построить новый дом, фундамент для него на участке остался от предыдущих хозяев, вот только строительных материалов нет. 
 
 
 
 
 
Влезть в ипотеку под большие проценты по словам семьи заставила ситуация. Все обращения к властям об улучшении жилищных условий остались незамеченными и горожане вынуждены были долгое время снимать квартиру. 
 
"В общественной приемной по телефону мне сказали, что вы еще двоих детей родите и тогда мы вам выдадим жилье" - говорит Мария.
 
 Оказать помощь семье можно, обратившись по телефону: 8 924 491 66 15.
 
10 сентября 2015, в 17:42 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 сентября 2015, в 17:52
четверо детей! Ну ВРИО, давай финальный аккорд перед выборами!
+18
Написано 10 сентября 2015, в 17:54
Печальная история....надеюсь, что власти помогут. Тут иначе просто никак.
+10
Написано 10 сентября 2015, в 17:55
Вот может вначале дом, а потом дети- лучший вариант
+5
Написано 10 сентября 2015, в 18:05
NIKizBYKW, так у них же был дом. Дом может и потом сгореть.
+4
Написано 10 сентября 2015, в 20:50
Reader, да, 9 месяцев. А с тремя детьми были только сьемные квартиры.
+4
Написано 11 сентября 2015, в 08:53
NIKizBYKW, это запрещено? Дом мог сгореть сейчас, даже если бы они жили в нем до рождения первого. Вообще такие комментарии не имеют никакого смысла в контексте с темой.
+2
Еще 17 комментариев
Написано 10 сентября 2015, в 18:07
дом конечно на 30 лет они странный выбрали. Такое впечатление, что он бы и без пожара столько не простоял
+8
Написано 11 сентября 2015, в 08:44
Reader, Судя по останкам дома, сарай обшитый горючим атепаном.
+7
Написано 11 сентября 2015, в 09:34
yur, как бы то ни было, это был их дом и в нем сгорело все имущество. Сейчас нужно сахалинцам сплотиться и помочь, а не обсуждать и осуждать
+11
Написано 10 сентября 2015, в 19:14
Жалко семью, может действительно власти помогут.
+2
Написано 11 сентября 2015, в 10:40
? ОлЕнЬкА ? И ? АнДрЕй ?, Как мы все надеемся на власть, наводнение смыло-власть поможет, дом сгорел-власть поможет. Страхуйте жильё и ни на кого не надейтесь. Халява давно кончилась. Даже если дом муниципальный не факт, что власть поможет.
+2
Написано 10 сентября 2015, в 23:49
Жалко детей! Родители должны были сначала подумать о том как и где они будут воспитывать и растить своих детей, а потом уже рожать их! В наше время нужно надеяться только на себя. Без вариантов! Дом должен быть застрахован в любом случае и это одно из условий всех банков! Есть родственники, друзья, соцслужбы.
+3
Написано 11 сентября 2015, в 08:45
Tory, Банк заставляет страховать до конца срока выплаты кредита.
+2
Написано 11 сентября 2015, в 08:55
Tory, Дом мог сгореть сейчас, даже если бы они жили в нем до рождения первого. Вообще такие комментарии не имеют никакого смысла в контексте с темой. Или может Вы, прежде чем родить ребенка, завели как минимум 3 жилья, одно основное, второе на случай пожара первого, а третье, на тот случай, если второй раз вы тройню родите и будет мало места?
+7
Написано 11 сентября 2015, в 10:18
Reader, прямо в точку! Совершенно согласна! Родители не бомжи,не алкаши,детей любят,ипотеку не всем подряд дают... Любят у нас все судить(осуждать) других! А в статье вообще речь о помощи,кто не хочет помочь-можно просто мимо пройти и все)
+12
Еще 23 комментария
Написано 11 сентября 2015, в 12:01
Все больше в комментах "сахкомнутых" комментаторов... А так было хорошо...
+7
Написано 11 сентября 2015, в 12:16
Сергей Красноухов, ага, той категории, что учат тебя как жить и даже когда детей рожать. И попробуй, мля, не послушайся)))
+7
Написано 11 сентября 2015, в 17:13
Сергей Красноухов, ну судя по всему вы с сахкома не вылазите и не удивлюсь, что здесь вы пишите одно, а там совершенно другое :)))
+1
Написано 11 сентября 2015, в 17:24
NIKizBYKW, глупо отрицать то, что форум сахкома самый популярный ресурс, и его читает большинство. И я действительно иногда пишу на сахкоме в темах, касающихся фотографии. Но меня удручает падение качества общения и общей культуры на форуме. На данном ресурсе было как-то попроще и покультурнее. Но "сахкомнутые" варяги стали и сюда совершать набеги. К сожалению.
+1
Еще 3 комментария
Написано 11 сентября 2015, в 12:39
А кстати интересный вопрос про страховку. Если ипотека — дом должен был быть застрахован. Если случай страховой — то все и так нормально будет. А если не страховой — то надо помогать. Но перед тем как публиковать общий сбор помощи — было бы неплохо все таки выяснить все вопросы по страховке
+3
Написано 11 сентября 2015, в 13:51
Все решили. Псо дает 3 миллиона, плюс 2 миллиона семья получит за рождение ребенка. Все будет хорошо.
+3
Написано 11 сентября 2015, в 15:28
Сергей Красноухов, На эти деньги купят нормальный дом.
+1