В Южно-Сахалинске водителя маршрутного автобуса уволили за хамство

Из-за его грубости пассажирке стало плохо, пришлось вызывать скорую помощь

Управление транспорта администрации Южно-Сахалинска продолжает планомерную работу по наведению порядка в городских автобусах. Борьба с хамством со стороны водителей, с курением за рулем автобусов, с грязью в салоне и с другими негативными проявлениями не прекращается.

Вчера стало известно об увольнении водителя-грубияна с маршрута № 71. Жительница Южно-Сахалинска написала жалобу на то, что в маршрутной «Газели» ее оскорбил водитель. В результате конфликта женщине стало плохо, даже пришлось вызывать скорую помощь.

Городское управление транспорта по жалобе обратилось в ПАТП-3, где работал данный водитель. На предприятии провели проверку, факт оскорбления подтвердился.

- Мы наказываем водителей, которые халатно относятся к своим обязанностям и нарушают дисциплину, - пояснил директор ПАТП-3 Николай Лукин. - Все жалобы, которые поступают к нам, заносятся в журнал. Затем по ним принимаются конкретные меры. Это была уже вторая жалоба на данного водителя. Первый раз на него пожаловались, когда он пытался брать деньги со школьников. Мы сделали предупреждение водителю, он пообещал исправиться. Прошел месяц, на него поступила вторая жалоба. На этот раз водитель устроил конфликт с пассажиркой. Мы его уволили и написали письмо в городское управление транспорта с пожеланием, чтобы компании-пассажироперевозчики старались не заключать с этим человеком трудовой договор.

По словам специалистов администрации города, подобных нарушителей будут вносить в реестр недобросовестных водителей.

Напомним, что с целью улучшения качества обслуживания пассажиров каждую неделю по вторникам в городском управлении транспорта проходит координационный совет, в котором помимо специалистов мэрии участвуют все главные городские пассажироперевозчики. Это помогает оперативно решать многие злободневные вопросы.

Горожане в свою очередь могут сообщать обо всех неприятных инцидентах в автобусах в отдел мониторинга и организации работы пассажирского транспорта по телефону 300-917 (доб. 4) с 9.00 до 18.00 или в центральную диспетчерскую службу по телефону 51-00-51 с 7.00 до 21.30.

Ранее на хамство водителей, работающих на маршруте №71 жаловались и пользователи astv.ru. По изложенному на сайте факту в мэрии обещали провести проверку. 

Источник: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

15 декабря 2015, в 10:08 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 декабря 2015, в 10:11
прецедент создан, сейчас полетят жалобы, как из рога изобилия
+5
Написано 15 декабря 2015, в 10:20
Reader, особенно на лиц не славянской внешности...
+1
Написано 15 декабря 2015, в 11:39
Reader, Это не прецедент, это отстаивания своих прав в меру возможности. Покупатель всегда прав. А у этих водителей стереотип - севший человек это полено, которое должно дать 17 рублей и тут же выйти, уступив место следующему полену.
+1
Написано 15 декабря 2015, в 13:07
Breaking_news, прецедент по отстаиванию своих прав
+1
Написано 15 декабря 2015, в 10:19
А в чем была суть конфликта? А то иногда пассажиры сами начинают конфликты. А потом водителя крайним делают. И по поводу деток. Нет проездного. Забыл. Потерял. Будь добр оплатить проезд.
+5
Написано 15 декабря 2015, в 10:56
ostrovsakhalin, согласен. пару раз вступался за водилу, т.к. на него пытались наезжать хамовитые тетки, считающие себя пупом земли. Но и с водилами тоже закусывался - у одного барахлил спидометр, другой отказывался ждать, пока я помогу забраться в автобус мужику с костылями(((
0
Написано 15 декабря 2015, в 10:59
marrozz, спидометр это начальник виноват.
0
Написано 15 декабря 2015, в 11:41
ostrovsakhalin, не работает спидометр-выезд на линию запрещен.
0
Еще 11 комментариев
Написано 15 декабря 2015, в 10:32
Был случай смешной)))))))
Маршрутка остановилась. женщина вылазиет и головой ударилась об то место куда все любим ударятся))) и начала обвинять водителя в том что это он виноват!!!! и типа за что мы деньги платим)))) она записала номер машины и начала демонстративно звонить куда то)ахаха водитель в шоке все в шоке)))
+7
Написано 15 декабря 2015, в 10:43
Владимир Кирсанов, ну а че он каски не выдает ))))
+5
Написано 15 декабря 2015, в 10:50
Все-таки интересно, чем закончилась та история с оскорблением школьницы? Уволили водителя или нет?
+4
Написано 15 декабря 2015, в 10:54
Владимир Кузовков, Свидетель написала заявление в полицию, прошло три недели....
+1
Написано 15 декабря 2015, в 10:57
АСТВ. Найдите водителя. Выслушайте другую.сторону конфликта!!
+1
Написано 15 декабря 2015, в 10:58
Кстати, в последнее время заметил, что в некоторые маршрутки перестали брать стоячих - мест нет и все тут. Видать кто-то по шапке уже получил за битком набитую машину...
0
Написано 15 декабря 2015, в 11:34
marrozz, но. Виноват водитель. Еще и орать будут. Я тут раком проеду. А вы везите. а потом будут стоять и ждать когда им школьники место уступят
0
Написано 15 декабря 2015, в 10:58
От одного ушел к другому прийдет
0
Написано 15 декабря 2015, в 11:01
Ха! Нифига!
хорошая новость. Не думала, что бабушка, которую позавчера поливал грязью водитель 67-го, была права...
0
Написано 15 декабря 2015, в 11:37
А я вообще считаю, что сфера общественных транспортных услуг давно должна стать повод для проверки прокуратуры. Как можно не видеть, что за год на маршрутах не осталось практически сахалинских водителей, а работают одни эти. Я не страдаю ксенофобией, но эта ситуация уже давно выходит из под контроля, если такой вообще ведется. А по существу, автопарк старый, обеспечение безопасности на нуле - спасает лишь то, что город маленький и маршруты короткие. И как вообще у этих водителей внезапно открылась категория "Д". Опять же повод для проверки. Купить права там и работать здесь - профит. идеальная схема. А быдло в жизни, сев за руль не перестает быть быдлом, а становится быдлом с рулем. Относится ко всем.
+2
Написано 15 декабря 2015, в 12:45
и правильно сделали что уволили! пусть лечится, раз нервы не в порядке!
0
Написано 15 декабря 2015, в 14:04
stiven12345, согласен
+1