В Тымовском заложили сиреневую аллею
администрация Тымовского района

В Тымовском заложили сиреневую аллею

Кусты посадили на входе в Парк культуры и отдыха

В Тымовском районе продолжаются мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В минувшую субботу прошла акция «Сирень Победы», в результате которой были высажены кусты сирени на входе в Парк культуры и отдыха.

Как сообщает пресс-служба администрации района, пасмурное субботнее утро не повлияло на хорошее настроение тымовчан, собравшихся с благой целью – заложить сиреневую аллею в честь ветеранов. А таких было немало – около 150 человек пришли с саженцами и садовым инструментом. В акции принимал участие руководитель муниципального образования Романютенко С.М. Здесь работали ветераны Великой Отечественной войны и Трудового фронта, представители органов местной власти, жители райцентра, много детей и молодежи. В том числе: учащиеся местного профессионального учреждения, обучающиеся по направлению садово-парковое и ландшафтное строительство, под руководством Деменковой Е.Н., большая группа школьников из Тымовской средней школы № 1 во главе с заместителем директора Свиридовой Л.Г., ребята из экологического объединения «Эко-класс!» средней школы № 3 райцентра вместе с руководителем Манько И.А., волонтеры молодежного движения «Сила поколения: кто, если не мы». Свой вклад внесли работники ИП «Туркин», подготовившие лунки и почву для посадки саженцев, а также воду для их полива. Большое содействие в подготовке акции оказала специалист по благоустройству КУМС Ж.Г.Карпова. 

Обошлись без речей. Все сразу же принялись за работу. Таким образом, было высажено 45 кустов сирени. Как известно, это растение неприхотливо, есть большая надежда, что молодая сирень приживется. По словам Белкиной Г.Н., председателя Собрания депутатов, руководителя акции, работа по созданию сиреневой аллеи будет продолжена. Заключается она не только в осуществлении последующего ухода за насаждениями в летнее время. Осенью вместо саженцев, которые не приживутся, посадят другие. И так до тех пор, пока сиреневые насаждения действительно станут аллеей.

2 июня 2015, в 10:30 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 июня 2015, в 11:29
Молодцы!!!
Будет красивая и ароматная аллея!!!
0
Написано 2 июня 2015, в 13:59
Класс, красиво будет
МОЛОДЦЫ!!!!!!!!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине сотрудник пограничного управления спас ребенка
На Сахалине сотрудник пограничного управления спас ребенка
Врио губернатора Сахалинской области проведет встречу с населением
Врио губернатора Сахалинской области проведет встречу с населением