В селе Дальнем появится современный стадион

В селе Дальнем появится современный стадион

Сейчас ведется подготовка проектно-сметной документации

В селе Дальнем на месте старого футбольного поля будет построен современный стадион-площадка. Сегодня этот район областного центра активно застраивается и нуждается в развитии социальной инфраструктуры, в том числе и спортивных объектов.

С просьбой о сохранении и реконструкции футбольного поля жители Дальнего обратились к Олегу Кожемяко во время одной из его встреч с населением. Управлением по физической культуре и спорту администрации Южно-Сахалинска и департаментом архитектуры, градостроительства и землепользования администрации Южно-Сахалинска проработан данный вопрос.

Ранее участок муниципальной земли, предназначенный для строительства спортивных объектов, находился в аренде. На сегодняшний день срок договора истек, а временный владелец так и не приступил к возведению на нем спортивного сооружения.

Управлением капитального строительства Южно-Сахалинска уже ведется работа по подготовке проектно-сметной документации объекта. Предполагается, что на месте старого футбольного поля появится стадион-площадка с современным искусственным покрытием, трибунами для зрителей и раздевалками для спортсменов. Проектные работы должны быть завершены до конца года, чтобы уже в 2016-м приступить к строительству.

Пока же спортивный объект не пустует, в минувшее воскресенье здесь состоялся очередной матч по мини-футболу турнира «Спортивный город: от мала до велика!». Мальчишки из команд «Виктория» и «Надежда» боролись за выход в плей-офф масштабных городских соревнований, в которых участвуют более 500 человек из 44 дворовых команд. Организатором турнира является МБУ «Спортивный город», основная задача которого - развитие массовой физической культуры и спорта по месту жительства, особенно в планировочных районах, сообщает пресс-служба мэрии. 

17 августа 2015, в 16:45 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Несколько участков улиц перекроют для движения в Южно-Сахалинске
Несколько участков улиц перекроют для движения в Южно-Сахалинске
Около 100 детских рисунков украсят сборник по мотивам фольклора КМНС «Сказки над рекой»
Около 100 детских рисунков украсят сборник по мотивам фольклора КМНС «Сказки над рекой»