В селе Дальнем открыли комплекс торговых павильонов

В селе Дальнем открыли комплекс торговых павильонов

Они располагаются рядом с автобусными остановками и в шаговой доступности от жилых домов

В селе Дальнем открыли комплекс торговых павильонов местных товаропроизводителей. Специально для удобства жителей объекты располагаются в непосредственной близости к автобусным остановкам и в шаговой доступности от жилых домов.

Как сообщают в пресс-службе администрации Южно-Сахалинска, проект комплекса и место его расположения - на пересечении ул. 1-й Московской и ул. Большая полянка - были одобрены южносахалинцами.

В семи магазинах уже реализуются молочная, рыбная продукция, мясо, хлебобулочные и кондитерские изделия, овощи. Все товары продаются по ценам производителя с минимальной торговой наценкой.

Как отметил начальник департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка областного центра Александр Бандюков, необходимость в установке этих объектов в Дальнем назрела давно. Данный проект позволит развить сеть магазинов так называемой шаговой доступности с местными товарами. Тем самым жители планировочных районов смогут покупать качественную продукцию по доступной цене.

- На сегодняшний день это уже восьмой комплекс местных товаропроизводителей в городском округе. Востребованный и очень удобный для населения формат, - подчеркнул во время открытия торговых павильонов Александр Бандюков.

Площадь каждого павильона составляет 36 квадратных метров. Они обеспечены централизованным водо- и электроснабжением, канализацией. Первые покупатели уже оценили качество продукции местных товаропроизводителей, а также удобный график работы павильонов, который адаптирован с учетом интересов жителей Дальнего - практически все магазины работают до 20.00.

Планируется, что сеть предприятий торговли и бытового обслуживания в селе Дальнем будет развиваться и дальше - на очереди возведение комплекса промышленных и продовольственных магазинов, а также социальных аптек.

24 сентября 2015, в 17:28 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 сентября 2015, в 17:49
спасибо!
+2
Написано 24 сентября 2015, в 17:54
Сегодня видел как там два клоуна в костюмах ходили с умными лицами!))) И да кому там нужно оцоцать за столь щедрый подарок от чиновников?
−1
Написано 24 сентября 2015, в 18:52
А я считаю что строить сарайчики это неправильно. Надо строить нормальные торговые комплексы.
−1
Написано 24 сентября 2015, в 18:52
А я считаю что строить сарайчики это неправильно. Надо строить нормальные торговые комплексы.
−2
Написано 24 сентября 2015, в 19:23
Это не село, а микрорайон
село дальше!
0
Написано 24 сентября 2015, в 19:42
новость ... но есть парочка вопросов тип того... чьё это строение...какова арендная плата и кого и как туда впустили... ну вот такая я дотошная ...
0
Написано 25 сентября 2015, в 07:30
КТБ, 8 павильонов. Минимум 8 продавцов. Всем зарплату. Фот. Лучше бы один магазин где это все и продавалось бы. И работал бы он не до 20 а до 23.
−1
Написано 26 сентября 2015, в 10:25
ostrovsakhalin, я чуть про другое ...чьё оно ...если города ... то скоко аренда стоит и тд.
0
Написано 26 сентября 2015, в 15:05
КТБ, это можно конечно выяснить. Но сам факт таких строений в современном городе. Это не правильно. Это больше на сельпо похоже.
0
Еще 1 комментарий
Написано 25 сентября 2015, в 09:30
Обратите внимание, на то что перед ларьками совершенно нет паковочных мест для владельцев автотранспорта, которые по пути домой хотели бы что-то купить. А все потому что в России все у нас делается через ЗАД.
Начиная от проектировщиков, заканчивая строителями. Ну ведь можно же было эти ларьки отодвинуть немного от дороги и создать небольшой карман? Теперь на том месте, на дороге постоянный затор, из за того что автовладельцы бросают свои машины на дороге, для того чтобы заскочить в магазинчик. Само дорожное полотно очень узкое и даже одна легковая машина припаркованная на обочине, перегораживает половину проезжей части, не удивлюсь что район остановки будет теперь часто мелькать в сводках по ДТП. У нас как обычно в России, задумка хорошая, а доверяют её делать Ж-руким. Отдельная тема про строительство этих самых ларьков за счет бюджета: Каждый из этих фанерных ларьков стоит 2,3 млн. что сравнимо с ценой на однокомнатную квартиру!
+1
Написано 25 сентября 2015, в 10:32
АлекСашка, АлекСашка, я не согласна с вами. Для таких автомобилистов есть удобная парковка рядом с "Первым Семейным", который по дороге в Дальнее. Где есть выбор товаров повседневного спроса. Я сама туда заезжаю иногда на машине, и закупаю продукты. Конечно, там есть товары так называемого собственного производства - хлеб только от Мельницы, торты только от нее, молоко не всех местных проихводителей, и другие мелкие нюансы, которые я бы назвала недостатком, но этот супермаркет стоит в нужном месте.
И, если честно, у меня даже мысли не возникло - ехать на машине в эти ларьки. Наоборот, жители будут приезжать на автобусе после той же работы, сразу идти в магазин, покупать продукты, а потом нести их домой. Дома - рядом, действительно в шаговой доступности.
Еще хочу сказать, что прекрасно понимаю жителей, которые ездят на общ.транспорте. Как это выглядело в обычные будни у меня, когда не было машины: после работы или обеде идешь купить продукты ежедневного спроса, потом на остановке стоишь вечером с пакетами, едешь с этими пакетами в тесной маршрутке - очень неудобно, и несешь это домой потом.... Сейчас я очень рада за жителей, не надо ничего закупать в городе, приехал - и все рядом.

А вы говорите, все через З...д. Нет логики в вашем "предложении".
0
Написано 26 сентября 2015, в 08:58
АлекСашка, всё верно про парковки. Пробки уже есть и их будет ещё боьлше в этом месте, особенно в часы пик зимой когда там дорога и так очень узкая. Я согласен что людям приезжающим на автобусе это очень удобно. И это очень хорошо,, но проблема с транспортом будет. Народ уже бросает машины прям на дороге, и будет бросать. и никогда это не остановится ибо у нас огромное количество тех кому на материке клеют наклейки "Мне плевать на всех, я паркуюсь как хочу". Чувствую я что сам покупать продукты буду стараться в городе, чтобы избегать пробкообразования в этом месте. Хотя я всегда стараюсь покупать продукты по возможности местные, и этот набор магазинчиков очень удачен, но увы, парковка губит всё это удачное начинание.
+1
Написано 26 сентября 2015, в 09:01
Mandarinka, Я бы сказал не совсем через з..д. Но частично. Про удобство для людей пользующихся общественным транспортом я вас полностью поддерживаю. Это огромный плюс. Но к сожалению как не крути туда будут ездить люди на машинах. Так же, по пути с работы. Кто-то намерянно, кто-то забыв что-то купить. Я уверен что и сам там пусть очень редко, но буду останавливаться если будет возможность припарковаться удачно. А пробки будут. Московская будет стоять зимой по вечерам, как пить дать...
0
Еще 1 комментарий
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пережить кораблекрушение предложили сахалинцам на мультигонке
Пережить кораблекрушение предложили сахалинцам на мультигонке
Спартакиада среди инвалидов пройдет на Сахалине
Спартакиада среди инвалидов пройдет на Сахалине