В селе Чехов с Днем Победы поздравляют бандеровцы

В селе Чехов с Днем Победы поздравляют бандеровцы

На поздравительном билборде разместили фотографии солдат в форме украинской повстанческой армии

В центре села Чехов Холмского района появились плакаты в честь 9 мая. На плакате – георгиевская лента, гвоздики, орден Отечественной войны и солдаты в форме, напоминающей форму бойцов Украинской повстанческой армии (УПА).

Жители села Чехов скидывали astv.ru фото билборда с комментариями «нас поздравили бандеровцы». Специалисты тоже согласны, что и техника, на которой сидят военные, не произведена в СССР, и солдаты явно не из советской армии.

- Крайний справа – 100% немецкий солдат, - говорит историк Игорь Самарин. – Несколько человек в конфедератках – их носили поляки и украинские повстанцы. Это явно не форма советских солдат. Очень неудачное фото. Его, конечно, лучше заменить.

Фото действительно сомнительное. Кто это в конфедератках? Может союзники Красной Армии - солдаты польской Армии Кройовой?

Или бойцы УПА, подразделения, которое из местных жителей создали гитлеровцы на оккупированных территориях. 

Примечательно, что поляки не всегда действовали заодно с советскими войсками, но в отношении УПА обе армии были полностью единодушны – и Красная Армия и Армия Кройова  с бандеровцами (строго говоря, Степан Бандера к созданию УПА отношения не имеет, но за украинскими националистами прозвище закрепилось) воевали насмерть.

На одном из сидящих – пилотка, напоминающая пилотки советских солдат. Но вот фотография последнего руководителя УПА Василия Кука.  И на его голове такой же головной убор.

Почему на плакат взяли именно этот снимок? Почему как минимум нескольких человек – дизайнера, заказчика, местных чиновников не смутила фотография? Наш повальный патриотизм может конкурировать только с нашим повальным же невежеством.

Кстати, про заказчика. Этот плакат ко Дню Победы – спонсорский подарок депутата собрания Холмского городского округа, члена "Единой России" Игоря Осипенко. Он заказал его и повесил на собственные средства.

Возможно, уже завтра плакат снимут. В чеховской администрации сказали, что знают об этом недоразумении и, хотя не склонны считать, что на снимке бандеровцы, согласны, что фотография неуместная. 

28 апреля 2015, в 17:00 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 апреля 2015, в 17:14
О как. Повальная безграмотность и пофигизм. То поздравления с бандеровцами, то дипломы с Украинской символикой...
+6
Написано 29 апреля 2015, в 12:10 Отредактировано 29 апреля 2015, в 12:11
НеДобрый Фей, а ещё Назаренко, мэр МО "Холмский район", успел "прославиться" украинским гражданством...
0
Написано 2 мая 2015, в 16:50
Perdimonocle, Украинское гражданство, есть у многих на Сахалине. При СССР работала программа по переселению. И что в этом?
А вот Кочнев (начальник в селе Чехов) - был снят и снова восстановлен Назаренко. Единственный стадион при школе#1 (50 или 100 метров от здания администрации села) развалили именно при Кочневе, баннер, который не соответствует празднику Великой Победы тоже прикрепили при Кочневе. Так и с баннером произошло! Как начальнику села не приехать или пройтись и не проверить, что за материал пришел к празднику?? Много нарушений. Что то я не вижу Чеховских коммунистов, Иру Ройтман и прочих, чтобы они собирали собрания и требовали отставки Кочнева! Ни разу не видели, чтобы коммунисты прибежали и собирали митинг, когда расстаскивали стадион на куски в центре села, превращали его в котлован!! Это варварство! Безответственность и безнаказанность. Жители писали в Область! Или Чеховские коммунисту только могут одну ноту тянуть против Назаренко на собраниях в Холмске??
0
Написано 2 мая 2015, в 18:29
Ориджинал, Вы спрашиваете, причём украинское гражданство? А при том, что чиновник не имеет право иметь иное гражданство, кроме Российского!
Почитайте http://astv.ru/news/politics/mera-holmska-mogut-ot..
0
Еще 3 комментария
Написано 28 апреля 2015, в 17:19
Идиоты
+3
Написано 28 апреля 2015, в 17:23
Мария Иванова, согласен, приятного мало в свете последних событий... Я бы добавил бы еще , что безалаберность и невежество к истории, ведь даже ленточка изображенная на банере, которую раздают, она ведь не георгиевская вовсе ) ради интереса вбейте в поисковике, очень интересно получается, а тут банер, форма, кто ж разбираться будет )
+2
Написано 28 апреля 2015, в 18:11
Zodiack, георгиевская....Георгиевская лента — двухцветная лента — реплика знаменитого биколора, ленты к ордену Святого Георгия, которая с незначительными изменениями вошла в советскую наградную систему под названием «Гвардейской ленты» как особого знака отличия.

Цвета ленты — чёрный и оранжевый — означают «дым и пламень» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя.
+2
Написано 28 апреля 2015, в 18:21
Ogonek, так не лучше было назвать ленту Гвардейской? ) Ленточка на наградах и бескозырках — была гвардейская, а не георгиевская. )
+1
Написано 28 апреля 2015, в 22:03 Отредактировано 28 апреля 2015, в 22:05
Zodiack,
Не вижу особого противоречия. Исторически это георгиевская лента, в советское время была взята для использования на орденах Слава и т.д. Поменялось название на гвардейская. В чём вы нашли противоречие, ума не приложу.
Одно чётко и внятно - это знак силы, доблести и героизма воинов сражавшихся за Россию.
А современная Россия является преемницей как СССР, так царской России.
А вот за фото, надо бы по башке настучать "специалистам".
+1
Еще 7 комментариев
Написано 28 апреля 2015, в 17:29
Супер дизайнер поработал сразу видно
+2
Написано 28 апреля 2015, в 17:40
Дожились...невежиство так и прет, а в свете последних политических событий-это как издевательство смотрится, позорушники!!!
+5
Написано 28 апреля 2015, в 17:48
Это обычное дело. В Подмосковье, вон, повесили плакат, на котором изображен экипаж немецкого бомбардировщика.
+9
Написано 28 апреля 2015, в 19:10
Valoptor, Кошмаар ??????
+2
Написано 29 апреля 2015, в 13:31
Ягодка, это действительность, чиновники они ж на картинку смотрят, "что б красиво было"...
В Москве плакатик повесили..
+1
Написано 28 апреля 2015, в 17:53
Зашибись.Страна не пуганных идиотов.
+6
Написано 28 апреля 2015, в 18:02
Мария Иванова, послностью с Вами согласен, в этом вопросе как и других нужно начинать с себя, чтить, уважать, помнить, потому что как мы видим историю хотят переписать не в пользу нас.
+2
Написано 28 апреля 2015, в 18:20
Да что тут говорить, когда даже участники пробега до Крыма, которые как бы должны прославлять нашу область, умудрились разместить на автомобиле зеркальное отражение ордена отечественной войны?
+14
Написано 29 апреля 2015, в 08:55
+3
Написано 29 апреля 2015, в 08:59
Сергей Макаров, позаимствовал фото, которое ты выложил в одной из тем
+1
Написано 29 апреля 2015, в 01:16
У нас в Чехове и ленточки не раздают, а ПРОДАЮТ ПО 20 РУБЛЕЙ! И что печальней всего их ПОКУПАЮТ!!!
+1
Написано 2 мая 2015, в 04:34
4ehov4anin, А что же ваш меерин, Кочнев ничего не предпринимает?? Ротировать их нужно и менять. Абсолютно никакой "руководитель", "спасибо" Назаренко за такое назначение в Чехове.
+1
Написано 2 мая 2015, в 09:12
Ориджинал, у руководителей как всегда есть обтекаемые ответы на неудобные вопросы.... И здесь не исключение.
+1
Написано 2 мая 2015, в 16:39
4ehov4anin, Я понимаю, но ответственность с него никто не снимал. Он ставленник Назаренко и это его ответственность, как начальника или кто он там села: проверить, организовать и удостовериться, что все идет по плану и соответствует. Праздников и мероприятий общесельского масштаба в селе не каждый день справляют. Снимать за это нужно!
+1
Еще 1 комментарий
Написано 29 апреля 2015, в 06:55
сжечь...однозначно
+5
Написано 29 апреля 2015, в 09:03
Такие вот у нас Россияне. Русские так бы не оформили.
Вот вам ещё пример:
Улица Ленина д. 171. Висят два флага: Сахалинской области и Российской Федерации. Все бы хорошо, но государственный флаг кто-то повесил вверх ногами и это на центральной улице города.
+8
Написано 29 апреля 2015, в 09:08
Сергей Макаров, а вы не задавались мыслью..есть люди которые путают цвета..а может есть люди которые путают верх и низ?а??))))
+4
Написано 29 апреля 2015, в 09:11
Ogonek,
точно))
+3
Написано 29 апреля 2015, в 10:21
Сергей Макаров, КОМБО: немецкий боец на фоне перевернутого флага.
+3
Еще 9 комментариев
Написано 29 апреля 2015, в 10:43
Стыд и срам....
0
Написано 29 апреля 2015, в 11:27
просто отнеслись к работе на отъ....цепись
+1
Написано 2 мая 2015, в 04:32
Наталья Карпеко, А Кочнев, что силит или он только свою семьё пристраивать может? Это ему большой выговор за отсутствие провреки и организации влепить нужно!
0
Написано 2 мая 2015, в 16:59
Мария Иванова, И все молчат! В Чехове всегда так. На прошлой неделе подъезжали проверить стадион со всех сторон. Ирина Ройтман и коммунисты, Вам вопрос на засыпку, если Вы такие активные на собраниях в Холмске: у Кочнева сын, что там ремонтную и мойку машин устроил у Вас в селе под носом?? Неожиданно для себя такое открытие сделали. А как же экология и вся законность этого странного ремонтного “бизнеса”?? Это в бывшем здании интерната, насколько я понял.. Как же туда вода и свет поступают?? Там давно вся система разрушена. Так откуда идет вся инфраструктура?? Не из ближайшего ли жилого дома?? А водичка то дорогая машины мыть, как потеплеет. Вся гадость куда стекатеся, где отливы?? Где контейнеры?? И кто так оформлял это здание?? Не родственные ли здесь связи по отделу имуществу играют с семейством?? А на экологию и баннер в Чехове всем забить. Главное – бизнес и трудоустройство собственных детей! Эх, Вы, коммунисты и простые жители!
0
Написано 2 мая 2015, в 17:04
Наталья Карпеко, Чиновникам, начальнику села (Кочнев), которого восстановил Назаренко на нашу голову, по барабану. Их снимать и ротировать нужно, а не восстанавливать! Но почему то на своих собраниях Вы только отставки Назаренко добиваетесь, тогда как коммунисту по Чехову должны собрать все нарушения Кочнева и требовать его отставки, как ставленника Назаренко. Эта часть вашей деятельность и И. Ройтман вообще с большим пробелом. Такое ощущение, что Назаренко весь плохой, а Кочнев умница. Бррр. коммунисты!
0
Написано 2 мая 2015, в 22:00
Наталья Карпеко, Представляемся мы сами вот уже два с половиной года в Область, куда отправлены наши письма и жалобы о пришкольном стадионе, о том как исчезли турники и какие рвы и котлованы были после сомнительного катка и прочих нарушениях в администрации села при проведении ремонта, неэффективной работы с обращениями граждан. И сами ищем телефоны, контакты чиновников Области.Критика эта заслуженная, потому что И. Ройтман живет напротив разрушенного пришкольно стадиона и ни разу за два года ни коммунисты, ни Мазитов не собрали активное шествие жителей села или митинг в центре, ни разу не подняли большую шумиху в СМИ и не выразили недоверие Кочневу за эту разруху, а более того он был снят вместе с Хапочкиным и снова назначен Назаренко управлять селом. Развален был пришкольный спортивный объект и забили тревогу о детях мы сами! Звонили на sakh.com и astv.
0
Написано 2 мая 2015, в 22:01
Наталья Карпеко, На ваших недавних собраниях (я прослеживаю дискуссии и новости) И. Ройтман и Вы задаете и критикуете только Назаренко. А ведь не только он селом управляет, а его главный ставленник, у которого все валится из рук, вот и ко Дню Победы этот горе-руководитель ничего не сделал и не проверил, как идет подготовка к Великому празднику, почему такая наценка на Георгиевскую ленточку в селе, почему нет праздничного шествия, не учавствуют сотрудники поликлиник, школ, администрации, местные предприниматели.
Конфликт интересов: оба супруга Кочневых работают в администрации, постоянно люди едут в Область или район, потому что отвечает он на жалобы и обращения людей грубо и глух к пробелмам сельчан. Разве Вы это не знаете или для Вас только Назаренко сейчас проблема?? Никто из Вас этот вопрос не задавал Назаренко! Так кому теперь верить? Вам, Ройтман, Мазитову, Кочневу, Назаренко или жителям за самих себя придеться стоять??
0
Написано 2 мая 2015, в 23:29
Наталья Карпеко, Б. Владимир. Что это дает? И что изменилось вот с этим заявлением: " …мол, Виктор Александрович, надо же как-то организовать подвоз воды, люди же не должны страдать. Отвечает, что у него нет на это полномочий. " с вашего сайта http://www.karpeko.info/publ/natalja_karpeko_otvet..
И все… коммунисты прогнулись и замолчали перед господином В.А. c 2013 года?? А отсутствие воды это уже ЧП по здоровью гигантского масштаба, это не просто сидеть и давать интервью. Так все и будет и недоверие не только к Едру, но и к коммунистам в Чехове.
0
Написано 6 мая 2015, в 22:23
Ориджинал, читай сюда "господин" Владимир Б. Коммунисты не когда не перед кем не прогибались! Просто всему есть предел. Я к тому клоню, что Коммунисты уважают и соблюдают ФЗ РФ. и делают все согласно им! А вот ты, что нибудь сделал в этой жизни или только по клавиатуре щелкаешь!?
+1
Написано 9 мая 2015, в 04:27
vfhecz, Сделали и гордимся этим. Потому что я лично мог забить и не делать ничего, просто спрятаться за собственным забором. Но не терплю наглость и ничтожество.
Уважают и соблюдают ФЗ РФ, как тогда объяснить развал пришкольной площадки у коммунистов под носом?. Бездействие? По весне 2013 г. необходимо было в экстренном порядке собирать жителей на митинг и требовать в Холмске отставку не только Назаренко, но и его ставленника в Чехове. Те котлованы по весне 2013 года могли унести любую жизнь. Это было ЧП, да еще и в 100 метрах от местной администрации! А на Холмских собраниях только требуют отставки Назаренко за его второе гражданство. А где проблемы села Чехов??, нарушения…? Все так хорошо?
Но мы уже кое что сами добились за два года и есть контакты по Области для работы и ответов. То, что сегодня сделано на пришкольном стадионе – это наша заслуга, время и личные затраты! Но это стоило того для будущего поколения, для ребят, которы там обучаются сегодня. Рекомендация коммунистам в селе Чехов - завести местные сайт или email местным коммунистам, чтобы жители села могли бы оперативно сбрасывать инф. о грубых затяжных нарушениях. Вот это будет называться работой с людьми, помощь c затянувшими насущными вопросами и будут доказательства неэффективной работы местной админ.
0
Написано 10 мая 2015, в 17:21
Ориджинал, хочу Вам сказать, если вы не знаете, что в 2013 году в администрации села Чехов был главой Хапочкин! Которого сняли благодаря работе коммунистов. Как раз за его " работу" так называемую. Насчет митингов. Вы пишите , что уважаете ФЗ РФ. Так их надо не только уважать ну и периодически изучать. В ФЗ РФ все конкретно расписано по поводу проведения митингов. Это не просто , написать объявления, собраться и покричать! Как это было в начале 2000 г. Да и насколько мне известно, коммунисты с. Чехов работают без выходных и перерыва на обед! И вообще то я не пойму, а почему всегда тычут коммунистов!? А как же насчет единоросов!? Как раз в 2013 году на выбора в с. Чехов победил одномандатный единорос Осипенко. Который теперь устраивает " В селе Чехов с Днем Победы поздравляют бандеровцы" и причем своих личных денег не жилеет!
0
Еще 3 комментария
Написано 5 мая 2015, в 16:31
pobeda, Мы голосовали за коммунистов, но их пассивность в селе заметна. Нет листовок, нет инфомации по селу куда и кому можно в маленьком селе быстро отправить инф. о грубых нарушениях. Все глухо. Большой показатель бездействию - разрушенный пришкольный стадион в центер села, 100 метров от сельской администрации и как раз напротив дома, где проживает один их коммунистов. Вместо бла-бла-бла, мы продолжаем писать. Потому что полагаться и рассчитывать больше не накого.
0
Написано 5 мая 2015, в 16:42
pobeda, Сколько можно быть на это испытательном сроке?? То его снимали вместе с Хапочкиным, то вновь поставили. Сколько можно испытавать одни лица?? Нарушение проведения капительного ремонта, еще другие моменты по жилью нарушения были. Пришлось обращаться в Область и районному депутату, потому что Кочнев неграмотно и неохотно давал ответ, были ошибки в датак при отвтах на заявления и так каждый раз. К кому еще обращаться или куда исчезают эти жалобы? Тут еще ляпус – большой плакат ко Дню Победы (как не проверить такой материал… не каждый день празднуем великие даты) с ошибкой и георгиевские ленточки по офигенной цене в селе, отсутствие контроля на ценообразовани, праздничного шествия в селе к великой дате – показатели управления и организованность местного главы. Так что испытывайте и дальше.
0
Написано 9 мая 2015, в 04:40
pobeda, Собирали и отправляли сразу. Первый раз приезжали из Холмска и выкатили глаза, как это все произошло с пришкольным стадионом. Никого не убрали. Потом мы продолжили писать, звонить и требовать во все инстанции Области. В Холмске деваться некуда уже было. Но Назаренко и его ставленник так и стоят у руля. Все, что могли, то сделали. Но вопрос: куда смотрели местные коммунисты, когда развал происходил, почему коммунисты из Чехова ни разу не упомянули это ЧП на собраниях?? Доказательства на лицо. Если в селе имеются другие нарушения в работе местной админ, то я не имеют прдставление, как местные коммунисты отслеживают эту информацию. Или для них главная проблема это проблемы Холмска? Сколько читают расшифровку заседаний Холмского гор. собрания, то все вопросы коммунистов из села Чехов только о гражданстве мэра г. Холмск, бюджет о озеленении г. Холмск с ссылкой на статью из газеты и все. А про проблемы Чехова абсолютно ничего.
0
Написано 9 мая 2015, в 04:49
pobeda, Мы простые жители боримся ежедневно с прогнившей системой. Коммунистов избирали в селе пару лет назад. Я голосовал и другие за них. Проблема коммунистов – их избрали, но информативность о их работе не очень. Мы даже не знаем, куда скинуть (сайт или email), кого и когда из местных коммунистов можно уведомить инф. о серьезных нарушениях в селе, как можно получить у них грамотную помощь. Такое ощущение, что никого нет. Все только задействоаваны в нарушениях по Холмску. Жители села сами за себя.
0
Написано 9 мая 2015, в 04:55
pobeda, Нам уже ответили. Если Вам неизвестно, то до разрухи стадион принадлежал местной админ. После заварухи с развалом и массовыми далобами в Область пришкольный стадион наконец то закрепли за школой от октября 2014 года. Так что спокойно можно и нужно было представителям ком. партии в Чехове тербовать отставки всех. В тех котлованах мог не только взрослый человек утонуть и голову сломать, там могли быть дети. Так и происходит, что те, кто работает за перевалом больше всего заинтересован в продвижении своих интересов и зарплате. Навреное и в этот раз думали, что все будет тихо и без шума. Не выйдет!
0