В предстоящие выходные циклон опять накроет юг Сахалина и Курил

Основной удар стихии ожидается в воскресенье

Очередной циклон с Японского моря придет в субботу и будет смещаться вдоль курильской гряды. Основное ухудшение ожидается на юге Курильских островов и на крайнем юге Сахалина.

На юге Сахалина в субботу, 31 января, ночью пройдет небольшой снег, температура -7-12°, днем также ожидается снег, усиление ветра, температура -3-8°. Метель на юге разыграется в воскресенье -  порывы ветра могут достигать 20-22 м/с. 

На севере Сахалина в выходные преимущественно без осадков, ночью -17-22°, в долинах до -30°. Днем -10-15°.

В Южно-Сахалинске  снег начнется в ночь на субботу  и будет продолжаться все выходные. На побережьях ожидается сильный ветер и метель. Температура ночью -9-11°, днем -4-6°

Подводя итоги января, в Сахалинской гидрометеослужбе отметили, что первый месяц 2015-го года оказался очень теплым, бОльшую часть месяца среднесуточная температура была выше нормы. 

29 января 2015, в 16:21 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 января 2015, в 16:28
Может ещё обойдется, циклон пройдет мимо..... Только, только город расчистили(
+3
Написано 29 января 2015, в 16:30
Урааааааааааааааааа!Наконец то снег будет,а то собачьи какашки задолбали.Хоть снегом занесёт.
+11
Написано 29 января 2015, в 19:36
VLадимир, как заметёт приезжай к нам домой,(порадуешся)а заодно и физически отдохнёшь-борщь и компоть обещаем!
0
Написано 29 января 2015, в 19:39
Константин Звада, куда к ТЕБЕ приехать?
+1
Написано 29 января 2015, в 16:38
+4
Написано 29 января 2015, в 16:38
Ждемс ждемс, хочу по снегу на машинке покататься!
+3
Написано 29 января 2015, в 19:58
EXCLUSIVE, а без снега передвигаться из точки А в точку В не получается?
0
Написано 29 января 2015, в 21:01
Константин Звада, Получается. Но так как у меня полноприводный автомобиль, я заработаю лишних денег и от души покатаюсь по сугробам. Да и не вижу причин ему не идти, кому он помешал? Лучше когда бело и свежо, а не серо и угрюмо.
+2
Написано 29 января 2015, в 16:47
классноооооо)))
+4
Написано 29 января 2015, в 16:48
Не надоооооооооо..... Я на рыбалку планирую ехать!
+6
Написано 29 января 2015, в 16:58
Если это будет не мокрый противный снег с дождем, а снег как в прошлую пятницу, то пусть будет! :) пухлячок на гору ляжет, можно будет покататься)))
+5
Написано 29 января 2015, в 17:33
ёкараный бабай
, как соберешься на рыбалку так обязательно метель дунет!
+5
Написано 2 февраля 2015, в 11:37
Амид, ну что, как улов?
+1
Написано 2 февраля 2015, в 12:33
Dobrodyshnaya, не очень, 120 наваги
+2
Написано 2 февраля 2015, в 14:32
Амид, а как же зубарь? Вы на Лебяжке были?
+1
Написано 29 января 2015, в 17:50
нам еще пожалуйста одну 2-х месячную порцию спега
+1
Написано 29 января 2015, в 17:54
Надо снег) освежить всю черноту чтоб опять стало чистенько) и вообще я блин шла сегодня и упала (гололед жуть) и теперь не могу ходить((( нога болит. Поэтому надо чтоб лёд весь засыпало))) и стало хорошо!!!
+4
Написано 29 января 2015, в 17:57
лед под снегом это граждане совсем не хорошо
+4
Написано 29 января 2015, в 18:03
Анна Сергеевна, собачников бы лицом в эти какашки.Наделала собака,будь добр убери за ней.Мало таких,единицы.Ещё и выгуливают на детских площадках.Делаешь замечание,так ещё и собак натравливают.
+8
Написано 29 января 2015, в 18:03
Не надо метель
+6
Написано 29 января 2015, в 18:18
Урра!!!! Снежок)))
Едем кататься)))
+1
Написано 29 января 2015, в 18:27
(обреченно) Опять копать...
+2
Написано 29 января 2015, в 18:33
не надо метель. в субботу запись в школы
+2
Написано 29 января 2015, в 20:06
Марья, Им(желающим метель) до этого далеко и не понять ,покататься это да а дети для них второстепенно.
0
Написано 30 января 2015, в 09:39
Константин Звада, еще и соседи мы с вами
+1
Написано 29 января 2015, в 19:02
Метель надо,на Горном воздухе мало снего,катаемся на камнях.
+2
Написано 29 января 2015, в 19:28
придется машину на крытую стоянку ставить
+1
Написано 29 января 2015, в 19:50
На ул.лермонтова а то с запада на восток сильно ворота заметает
0
Написано 29 января 2015, в 19:51
Дом 19
0
Написано 29 января 2015, в 19:54
Анна Сергеевна, Анна, Собачка колесо просто помыла,
0
Написано 29 января 2015, в 20:01
Мария Иванова, а с желтыми пятнами на углах?собачки любят
0
Написано 29 января 2015, в 20:19
Как выходные так погода ни черту.
+1
Написано 29 января 2015, в 20:51
Водители, убедительная просьба, оставьте свои автомобили на стоянке во время прохождения циклона. Давайте не будем свиньями и облегчим работу нашим коммунальщикам.
+3
Написано 29 января 2015, в 23:12
Ещё эти сугробы не вывезли, опять завалит.
+1
Написано 30 января 2015, в 13:25
+1