В новогоднюю ночь на площадь Ленина пришло более 6 тысяч  жителей и гостей Южно-Сахалинска

В новогоднюю ночь на площадь Ленина пришло более 6 тысяч жителей и гостей Южно-Сахалинска

Праздничная программа началась в час ночи

По словам организаторов, темой праздничной программы стала новогодняя сказка: к жителям и гостям островной столицы пришли Дед Мороз, Снегурочка, а также символы прошлого и наступившего года - Лошадь и Коза. Яркими звездами новогоднего неба стали вокальные и хореографические коллективы Южно-Сахалинска. Новогоднее настроение жителям и гостям островной столицы создавали отблески лазерных лучей, бенгальские огни и фонтаны, ростовые куклы, которые танцевали и фотографировались с гостями праздника.

Для южносахалинцев организаторы мероприятия подготовили новогодние сюрпризы и подарки. На центральной сценической площадке стартовали сразу два конкурса - «Лучший новогодний костюм - символ нового года» и «Самая веселая компания». Победителей определяли среди 12 претендентов. Кроме того, все желающие смогли посоревноваться в смекалке и помериться силой на развлекательных площадках «Новогодние лихачи» и «Снежный бум». Для метких и смелых подготовили интерактивные артобъекты - точный бросок, крестики-нолики, боулинг, бильярдбол и другие. Главным сюрпризом праздника стал волшебный трон Деда Мороза - забравшись на него каждый мог загадать желание.

Праздник на площади Ленина стал зрелищным и массовым. В нем использовали различную световую иллюминацию, сценические гирлянды, бенгальские фонтаны, свечи. Еще один сюрприз - сразу 2 фейерверка: первый - в 01.30, второй - в 03.00. Он и стал финальным аккордом народных гуляний.

После завершения праздника специалисты коммунальных служб приступили к уборке и вывозу мусора с площади Ленина, и уже рано утром площадка была подготовлена для проведения других мероприятий, посвященных Новому году.

Напомним, проходить они будут не только на площади Ленина. В течение всех праздничных дней жителей и гостей островной столицы ждут на различных сценических площадках областного центра, включая планировочные районы и села округа. С полным списком мероприятий в новогодние каникулы можно ознакомиться на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска в разделе «Новый год 2015». 

2 января 2015, в 09:44 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 января 2015, в 12:29 Отредактировано 2 января 2015, в 12:31
Из 6000 пришедших 5000 гостей из ближнего зарубежья
Но концерт и правда был хорош. Поплясали )))
+7
Написано 2 января 2015, в 19:11
Изобретательная, поэтому, я не хожу на такие мероприятия. Иначе ощущаешь сеья как в гостях))))
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Празднование Нового года в Сахалинской области прошло без нарушений общественного порядка
Празднование Нового года в Сахалинской области прошло без нарушений общественного порядка
На территории областной больницы в Южно-Сахалинске произошел пожар
На территории областной больницы в Южно-Сахалинске произошел пожар