В Ногликском районе магазин может опустеть за один день

Его владелица задолжала 200 тысяч рублей и не торопится расплачиваться

Задолжав более 200 тысяч рублей в пользу юридического лица, владелица магазина косметики в Ногликском районе рискует лишиться торгового оборудования.

Как сообщает  пресс-служба УФССП России по Сахалинской области, в связи с тем, что женщина не исполнила требования исполнительного документа добровольно, судебный пристав проверил ее имущественное положение по месту осуществления предпринимательской деятельности. В результате, в собственности должницы было установлено 14 шкафов, 9 металлических стеллажей, 4 деревянных стеллажа, 5 витринных столов, 6 настенных панелей и металлическая крутящаяся витрина.

Судебный пристав наложил на имущество арест и оставил его на ответственное хранение владелице, предупредив об уголовной ответственности за растрату, отчуждение, сокрытие и передачу третьим лицам. После этого предпринимательница внесла 10 тысяч рублей в счет погашения задолженности, однако если в ближайшее время она не погасит долг полностью, оборудование будет изъято и передано на реализацию, а вырученные от его продажи денежные средства – перечислены взыскателю.

Кроме того, за несвоевременное исполнение требований исполнительного документа должнице придется заплатить исполнительский сбор в размере 14000 рублей.

10 июня 2015, в 14:02 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 июня 2015, в 21:44
Как мелко смотрятся эти 200 тыс. на фоне необоснованных трат при госзакупках в 200 млн. И ведь виновных, уверена, не будет.
+4
Написано 15 июня 2015, в 17:38
Смешные LOL 200 ТЫС;ЗНАЕМ ЭТУ ИСТОРИЮ!!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Браконьера задержали в Макаровском районе
Браконьера задержали в Макаровском районе
Магазин горел в Томари
Магазин горел в Томари