В Холмске ищут кандидата начальника управления по физкультуре и спорту

В Холмске ищут кандидата начальника управления по физкультуре и спорту

После того, как врио губернатора устроил разнос прежнему главе управления, местные власти решили согласовать кандидатуру с общественностью

Мэр Холмского городского округа Олег Назаренко встретился со спортсменами города. Поводом для встречи в спортивном комплексе на Приморском бульваре, стало решение мэра привлечь спортивную общественность к предложению возможных кандидатур на должность начальника управления по физической культуре и спорту, сообщается на официальном сайте муниципалитета.

Как подчеркнул Олег Назаренко, новый руководитель должен быть не только человек со спортивными достижениями, но и имеющий высшее образование, организаторские способности, заслуживший авторитет среди спортсменов округа, который сможет представлять интересы представителей всех видов спорта и работать на их развитие.

Тренеры-преподаватели, собравшиеся на встречу, с поддержали мэра и предложили несколько кандидатур.

В ближайшее время кандидаты, заручившиеся поддержкой коллег по спорту, представят главе округа и спортивной общественности свои резюме и программы по дальнейшему развитию спортивной деятельности. После чего мэр примет решение о назначении на должность начальника управления по физической культуре и спорту – говориться в официальном релизе.

Надо сказать, что эта инициатива родилась не на пустом месте. Место главы управления освободилось совсем не давно. Врио губернатора Олег Кожемяко во время своего приезда в город устроил настоящую выволочку занимавшему этот пост Евгению Абсолямову.

Во время приезда врио в спорткомплекс его буквально перехватил один из тренеров по боксу и показал, что спортсменам приходится заниматься в тесном, душном зале. Кроме того, он пожаловался главе региона на то, что в управлении буквально выживают профессиональных тренеров – ставят им зарплаты по 10 тысяч рублей.

Олег Кожемяко, сам в прошлом занимался боксом, поэтому мог задавать правильные вопросы чиновникам от спорта. У Евгения Абсолямова он выспросил едва ли не всю биографию и выяснил, что профессионализм начальника управления под большим вопросом. В прошлом он работал в силовых структурах, и хотя является спортсменом разрядником по тяжелой атлетике, тренером он был только в 1982 году и после этого к спорту отношения практически не имел.

Мало того, врио губернатора выяснил размер зарплаты чиновника: «Я ведь расчетку посмотрю» и оказалось, что профессиональные тренеры получают примерно 42 тысячи, в то время как у зарплата Абсолямова 95 тысяч рублей.

На этой недолгой встрече было много сказано про уровень квалификации управленцев от спорта. Сигнал был понят правильно, Евгений Абсолямов написал заявление об увольнении. 

29 июня 2015, в 15:30 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 июня 2015, в 20:35
Ну, вот! Зато гонору-то у него было хоть отбавляй! Еще школьников на комиссиях так песочил, а сам то со своей работой не справляется. Зато эти бывшие школьники со своей работой справляются на ура, а этот не у дел остался. Поучитесь сначала сами работать, как следует, а потом уж других учить как жить, товарищ бывший начальник!
0
Написано 30 июня 2015, в 09:40
Хорошо сидят. Похоже на собрание анонимных алкоголиков
+5
Написано 30 июня 2015, в 11:51
Мария Тучина, они же "ИЩУТ" соображают )
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Владимир Путин прилетит на Сахалин в сентябре
Владимир Путин прилетит на Сахалин в сентябре
Две иномарки столкнулись на перекрестке Южно-Сахалинска
Две иномарки столкнулись на перекрестке Южно-Сахалинска