Повреждённую кровлю военного комиссариата не восстанавливают в Долинске

Повреждённую кровлю военного комиссариата не восстанавливают в Долинске

Через прохудившуюся крышу льются потоки дождевой воды, второй этаж здания полностью обесточен

Картина вызывает недоумение - крыша повреждена более ,чем наполовину, а признаков каких-либо ремонтных работ - нет. Прошёл почти месяц после первого тайфуна, а здание военного комиссариата в Долинском районе  - в ужасающем состоянии. 

Через прохудившуюся крышу льются потоки дождевой воды, второй этаж полностью обесточен. Сотрудники нашли самые сухие кабинеты на первом этаже, но, видимо, ненадолго.

Пока не было осадков, призывная комиссия какое-то время  проходила в стенах комиссариата. Руководство и сотрудники надеялись, что кровлю восстановят в короткие сроки и мирились с временными неудобствами.

Предприятие «Славянка», обслуживающее жилой и казённый фонд министерства обороны, почти сразу после циклона провело обследование крыши. Был составлен акт о необходимости проведения ремонтных работ. На том и закончилось. Призывной комиссии пришлось срочно переехать в другое помещение. Военным помогла администрация района. Начальник отдела военного комиссариата в Долинском районе Гарри Гарьевич Семёнов сказал, что в эти дни призывная комиссия работает в помещении спортивного клуба, но приходится каждый день привозить и увозить личные дела призывников и следить, чтобы все документы остались в сохранности. Он не раз обращался в «Славянку», но они ссылаются на нехватку работников.

Осенний призыв - дело важное, но кроме этого, сотрудники комиссариата занимаются другой работой, к примеру - приёмом военных пенсионеров. Они и рассказали редакции АСТВ о проблеме с ремонтом кровли.

Есть и рубероид, и рейки, а вот подняться на  крышу и сделать ремонт - некому. В коллективе - в основном женщины. Мы связались по телефону со "Славянкой" и поинтересовались, когда начнётся восстановление кровли.

Главный инженер Южно-Сахалинского филиала АО «Славянка» Денис Данилёнок ответил, что государственным контрактом с Министерством обороны предусмотрен ремонт кровли с небольшим повреждением, а капитальным должно заниматься само ведомство. Хотя сотрудники обслуживающего предприятия побывали с проверкой почти сразу же после первого циклона и составили акт о характере и объёме разрушенной крыши здания военного комиссариата, но до сегодняшнего дня ремонт кровли даже не начат. Само министерство обороны ссылается на задержку груза со стройматериалами, который идёт из Приморья

 

А пока из-за повреждённой стихией крыши разрушается всё здание. Хотя руководство той же самой "Славянки" пообещало выделить рабочих, как только военный комиссариат найдёт автовышку. Гарри Гарьевич Семёнов сказал, что вышку предоставит администрация Долинского района. Дело осталось за "малым" - дождаться ремонтников. 

До военной опасности возможно не дойдёт, а вот в состоянии полной боевой готовности комиссариат находится уже месяц.

28 октября 2015, в 20:13 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 октября 2015, в 10:39
прально, а то враг не дремлет и может через крышу подорвать обороноспособность военкомата
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Экзамены в ГИБДД усложняются
Экзамены в ГИБДД усложняются
Одно из самых ядовитых растений Курил украшает дом в центре Южно-Курильска
Одно из самых ядовитых растений Курил украшает дом в центре Южно-Курильска