В детсадах и школах Южно-Сахалинска меняют ограждения

В детсадах и школах Южно-Сахалинска меняют ограждения

Все образовательные учреждения оснащены системами видеонаблюдения

В Южно-Сахалинске заменят ограждение территории детского сада №55 «Веснушка». На сегодня подрядчик выполнил подготовку строительной площадки для проведения работ. Завершить установку, если не помешает погода, рабочие намерены в ближайшее время.

Ремонт ограждения является плановым. Решение о его проведении принято после обследования объекта специалистами. Прежнее ограждение обветшало и не соответствовало требованиям безопасности.

Как рассказал заместитель начальника департамента образования Игорь Логинов, обновление ограждений в нескольких детских садах и школах производится в рамках софинансирования за счет средств областного и местного бюджетов. По такой схеме капитальный ремонт заборов будет проведен в МДОУ №9,25,29,34,55, а также в СОШ №19. Часть работ на этих объектах уже выполнены. Оставшуюся - подрядчики завершат до конца года.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, детский сад «Веснушка» - не единственный, где заменили ограждения в этом году. По муниципальной программе «Безопасность образовательных учреждений Южно-Сахалинска», которая действует на территории городского округа, новые заборы появятся в школе №18 (в ближайшее время подрядчик приступит к работе), детских садах № 3,7,11,15,21,35,37,40. По распоряжению мэра областного центра Сергея Надсадина, из резервного фонда были выделены средства на замену ограждения в детском саду №6.

Кроме того, в областном центре завершена работа по оснащению всех образовательных учреждений системами видеонаблюдения. В настоящее время идет установка видеодомофонов на входные группы территорий детских садов.

Напомним, программа «Безопасность образовательных учреждений города Южно-Сахалинска» стартовала в 2012 году. Она направлена на обеспечение антитеррористической и пожарной безопасности воспитанников и работников детских садов и школ города. 

24 октября 2014, в 12:09 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жилищные условия жителей сахалинских сел будут улучшать
Жилищные условия жителей сахалинских сел будут улучшать
Сахалинскому СПИД-центру исполнилось 25 лет
Сахалинскому СПИД-центру исполнилось 25 лет