В 14 районах Сахалинской области ожидаются ветер и сильные осадки

В 14 районах Сахалинской области ожидаются ветер и сильные осадки

На острова пришел циклон

По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», ночью 11  марта на территории Долинского, Холмского, Невельского, Анивского, Корсаковского, Углегорского, Томаринского, Макаровского, Поронайского, Смирныховского районов,  а также г. Южно-Сахалинск ожидаются сильные осадки (15-29 мм, местами 30 мм и более), отложение мокрого снега (11-34 мм, местами более 35 мм). Видимость менее 500 м. Скорость ветра составит 25-30 м/с, на юге 30-35 м/с.

Кроме того, вечером 10 и ночью 11 марта на территории Южно-Курильского и Курильского, Северо-Курильского районов ожидаются сильные осадки (15-49 мм), ветер 33-38 м/с.

Главное управление МЧС России по Сахалинской области предупреждает, что возможны нарушения в работе транспорта, энергетики и других объектов экономики. Жителям указанных районов следует ограничить выезд за пределы населённых пунктов на время действия предупреждения. Туристическим группам, находящимся на маршрутах, а также охотникам и рыбакам следует переждать непогоду в населенных пунктах. Гражданам следует опасаться падения вывесок и других незакрепленных предметов, а также ветхих деревьев. Обращайте внимание на электропровода, не приближайтесь к оборванным линиям электропередач, не ставьте автотранспорт вблизи оборванных проводов и не допускайте к ним детей.

Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле  Главного управления МЧС России по Сахалинской области. Силы и средства, предназначенные для реагирования на возможные нарушения жизнедеятельности населения, к выполнению задач по предназначению готовы. В администрации указанных муниципальных образований направлены экстренные предупреждения с рекомендациями по реагированию.

Контактные телефоны оперативных служб ГО и ЧС области:

• оперативный дежурный Сахалинского ПСО им. В.А. Полякова -75-14-88;

• оперативный дежурный Главного управления – 72-36-63;

• телефон для приёма MMS и SMS-сообщений с места ЧС – 8 924 496 52 05

• телефон доверия МЧС 72-99-99

10 марта 2015, в 15:46 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 марта 2015, в 15:52
Ждём-ждём)) Я тут с полчаса назад на улицу вышел - чуть не сдуло порывом ветра
волосы взъерошены, ботинки мокрые
да, и будьте аккуратны передвигаясь под крышами домов - мало чего прилетит на голову. Сахалин жеж.
+9
Написано 10 марта 2015, в 16:06
Яков Максимов, у нас бухгалтер вышла покурить на две минутки, так пришла с причёской обалденной "Тафт три погоды"
+7
Написано 10 марта 2015, в 16:11
чeLOVEк NaStRoEniE, я, видимо, такой же был - волос вроде и немного, да и относительно короткие они, а колом встали приблизительно как-то так)))
+9
Написано 10 марта 2015, в 16:17
Яков Максимов, я только что с улицы, ппц, и одни эмоции, чуть не сдуло реально, не говоря уже о волосах )))))))
+6
Еще 4 комментария
Написано 10 марта 2015, в 15:54
без снега неинтересный циклон
радует только тот факт, что эти грязные сугробы быстрее растают)) не люблю весну на Сахалине - самое гадкое время года на острове((
+6
Написано 10 марта 2015, в 15:56
ignition, так вроде и снег обещают к ночи. Снег+дождь и наоборот))) Мерзопакостность вобщем)))
+2
Написано 10 марта 2015, в 15:58
Яков Максимов, снег + дождь = все равно эффект метели не тот))) хочу красоту белую вокруг
+4
Написано 10 марта 2015, в 16:01
ignition, поздняк уже для красоты видимо)
+2
Еще 2 комментария
Написано 10 марта 2015, в 16:19
а если завтра такая погодка будет утречком, школы будут работать? что-то про это ничего не нашла, как-то не охото ребенка в такой ветрище вести до школы
+2
Написано 10 марта 2015, в 16:39
ветер жесткий там
+4
Написано 10 марта 2015, в 16:57
Мария Иванова, я думаю, вы не одна такая)))
+4
Написано 10 марта 2015, в 17:07
seoaru, даже в теме о погоде меня СПАМ достает))) Не курю я, ёпт)
+2
Написано 10 марта 2015, в 17:24
Я за братом в школу ходила, он бедный не шел а подпрыгивал от ветра) а про мою прическу я молчу) волосы длинные я была похожа на Незнайку только я в шапке)
+6
Написано 10 марта 2015, в 18:00
Всё таки пойду машину поставлю на стоянку
+6
Написано 10 марта 2015, в 18:11
Мега_чел, вот поставите и систему сломаете
+6
Написано 10 марта 2015, в 18:11
Ritun97, ладно. Пока подожду
+7
Написано 10 марта 2015, в 18:27
"ожидаются сильные осадки (15-29 мм, местами 30 мм и более), отложение мокрого снега (11-34 мм, местами более 35 мм)" мэр Холмска напрягся
+1
Написано 10 марта 2015, в 20:23
Актуально по-моему для нас)
+4
Написано 10 марта 2015, в 21:41
Ух как классно на улице!
+5
Написано 10 марта 2015, в 21:47
ignition, можно было бы поставить 10 плюсов - поставил бы 10)
+3
Написано 10 марта 2015, в 22:05
Яков Максимов, я похожа на вашего мартовского кота
+2
Написано 10 марта 2015, в 22:09
ignition, как будто бы вы позировали)))
+3
Еще 1 комментарий
Написано 10 марта 2015, в 21:56
Ахаха)))))) пасиба))) метель зачетная! Если завтра будет мести, то у нас на работе будет сэйфити фёст и я пойду во дворе в сугробах барахтаться с детьми)))
+3
Написано 10 марта 2015, в 22:01
ignition, да погода-то пока на самом деле нормальная. Она ж на зло - к утру прекратится, все придут на работу, а днем она возобновится опять)))
+6
Написано 10 марта 2015, в 22:05
Яков Максимов, не травите душу
+2
Online
Написано 10 марта 2015, в 22:56
Что со школой на завтра интересно?
0