Южно-сахалинские пожарные потушили условный огонь в Сахалинском театре кукол
фото из группы ГУ МЧС по Сахалинской области в соц.сети ВКонтакте

Южно-сахалинские пожарные потушили условный огонь в Сахалинском театре кукол

Учения провели накануне новогодних представлений в театре

2 декабря в здании Сахалинского театра кукол проводилось пожарно-тактическое учение. По легенде, на сценическом комплексе возник пожар. По тревоге сотрудники приступили к эвакуации.

Сбор расчетов пожарной охраны производился по вызову номер два. К месту пожара немедленно выехали расчеты гарнизона пожарной охраны, аварийно-спасательные формирования и силы жизнеобеспечения  Южно-Сахалинска.

Организованно, обесточив здание целиком, спасатели вошли в здание театра. С помощью резервного источника питания были включены прожекторы, установленные на автомобилях службы пожаротушения, для дополнительного освещения. Звенья газодымозащитной службы приступили к разведке помещений и поиску людей. В кратчайшие сроки шесть условных «пострадавших» были найдены и эвакуированы. Огнеборцы приступили к тушению.

 - Цели, поставленные перед участниками учения были достигнуты, задачи выполнены. Окончательная оценка учениям будет дана после анализа работы всех подразделений. Хочу отметить, что в этом году тренировка еще приурочена к тому, что в театре кукол будут проводиться новогодние утренники с массовым пребыванием детей. Поэтому личный состав должен реагировать быстро и незамедлительно на возможные происшествия, - рассказал руководитель учения, заместитель начальника 1 отряда ФПС по Сахалинской области Максим Исаков.

После того, как был дан отбой учебной тревоге, задействованные силы и средства вернулись на места постоянной дислокации, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Сахалинской области. 

3 декабря 2015, в 09:31 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 декабря 2015, в 09:59
Хочу отметить, что в этом году тренировка еще приурочена к тому, что в театре кукол будут проводиться новогодние утренники с массовым пребыванием детей. Поэтому личный состав должен реагировать быстро и незамедлительно на возможные происшествия//
интересно, а в обычные дни, когда нет утренников, не надо реагировать быстро и незамедлительно?
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жилой дом сгорел в Христофоровке
Жилой дом сгорел в Христофоровке
Областное первенство по волейболу среди ветеранов впервые пройдет в Южно-Сахалинске
Областное первенство по волейболу среди ветеранов впервые пройдет в Южно-Сахалинске