ЦРБ Холмска купит два аппарата холтеровского мониторирования сердца

На них потратят около 614 тысяч рублей

Холмская центральная районная больница потратит около 614 тысяч рублей на покупку двух аппаратов холтеровского мониторирования сердца. Такая информация приводится в документации к аукциону, опубликованной на портале госзакупок (закупка №0361300002115000163). Деньги планируется выделить из судсидий, получаемых больницей. Заявки от потенциальных поставщиков оборудования обещают принимать до 10 июня, его итоги планируется подвести 15 июня текущего года. Об этом передает ДВ-РОСС.

Как уточняется в техническом задании, год выпуска оборудования должен быть не раньше 2014-ого. Аппараты холтер мониторинг должны иметь полную совместимость с комплексом «Кардиотехника-04». Такие устройства должны обеспечивать цифровую запись электрокардиограммы, а также артериального давления на протяжении одного дня, двух или трех суток. В частности, нужно, чтобы имеющийся у больницы комплекс мог воспроизводить и обрабатывать данные с вновь покупаемых устройств. Кроме того, комплекс и аппараты должны поддерживать совместный анализ данных и их сравнение в автоматическом режиме. При этом речь идет о данных одного и того же пациента, записанных в разное время. К примеру, хранящиеся в архиве больницы сведения должны «соответствовать» вновь записанным, чтобы можно было сделать точный их анализ.

Носимый регистратор электрокардиограммы (ЭКГ) должен обеспечивать запись данных на протяжении как минимум 48 часов. Речь идет о непрерывном измерении и записи показателей. Количество отведений ЭКГ должно составлять три или 12. Частота квантования должна быть не менее 1000 Гц. Требуется, чтобы аппаратура поддерживала выделение импульсов стимулятора.

3 июня 2015, в 09:15 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 июня 2015, в 11:06
Круто! Но если бы не одно но. Цена, за которую собираются покупать. На сайте http://www.diapark.ru/dr_200e.html
Аппарат для холтеровского мониторирования NorthEast Monitoring EVENT-рекордер DR200/E последнего поколения стоит со всеми наворотами 80.000 рублей
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жители Лугового жалуются на коммунальные проблемы, перебои с электричеством и очереди в поликлинике
Жители Лугового жалуются на коммунальные проблемы, перебои с электричеством и очереди в поликлинике
Сахалинцы, участвующие в программе софинансирования накопительной пенсии за год выплатили больше 41 млн руб.
Сахалинцы, участвующие в программе софинансирования накопительной пенсии за год выплатили больше 41 млн руб.