Центр подготовки волонтеров появится на Сахалине

Они будут помогать в экспедициях, работе с ветеранами, подготовке мероприятий

На Сахалине появится Центр подготовки волонтеров. Открытие состоится 3 апреля 2015 г. в 11.00  на базе Сахалинского государственного университета (г. Южно-Сахалинск, ул. Пограничная, 68, актовый зал корпуса № 2). В рамках создания Центра планируется обучение 150 волонтеров.

Всего в России к волонтерскому движению примкнули уже более 80 тысяч человек. На их счету проведение 12-ти крупных патриотических акций, в том числе в Москве и Севастополе.

Как сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области, в марте 2015 года в Сахалинской области были созданы региональный и муниципальные штабы волонтерского корпуса. Региональный Центр подготовки создан на базе Сахалинского государственного университета. Приоритетным направлением его работы станет подготовка добровольцев к мероприятиям, посвященным 70-летию Победы. 

Планируется, что волонтеры будут принимать активное участие в экспедициях по местам боевых действий, помогать систематизировать полученные данные, вести архивы, участвовать в благоустройстве памятных мест, оказывать помощь ветеранам. Также сахалинские волонтеры будут вовлечены в организацию Дней единых действий. Это памятные даты, когда в один день масштабные патриотические мероприятия проводятся по всей стране.  

Дополнительные сведения о Центре подготовки волонтеров можно получить у координатора волонтерского корпуса Алексея Ченских (контактный телефон 8924 185 96 07, e-mail: a.tchen2010@yandex.ru).

1 апреля 2015, в 16:10 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 апреля 2015, в 16:15
у нас патриотов то не осталось...
0
Написано 1 апреля 2015, в 17:06
Я не поняла, волонтеры это же по определению, люди, помогающие нуждающимся в индивидуальной помощи людям. При чем тут патриотические игрища?
−3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Подорлик стал реже залетать на Сахалин
Подорлик стал реже залетать на Сахалин
Олегу Кожемяко показали разбитые дворы Южно-Сахалинска
Олегу Кожемяко показали разбитые дворы Южно-Сахалинска