Центр обучения молодых семей создадут в областном центре

Центр обучения молодых семей создадут в областном центре

Поддержат в нем и одиноких мам, и родителей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации

Первые занятия в новом центре обучения для молодых семей прошли сегодня в Южно-Сахалинске. Автором идеи стала молодежная общественная организация «Глена».

Проект, как рассказала его руководитель Инга Снегирева, получил финансовую поддержку администрации областного центра в рамках грантового конкурса социальных инициатив «Мы и наш город».

Проект направлен на поддержку молодых семей, одиноких мам, а также родителей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. В центре психологи и педагоги со стажем расскажут мамам и папам, на что необходимо обратить внимание в воспитании ребенка, как правильно и интересно организовать семейный досуг. На мероприятия сотрудники центра приглашают специалистов различных сфер. Например, сегодня мастер-класс по изготовлению осеннего букета из конфет проводили дизайнеры одной из южно-сахалинских студий декора. Реализовать проект авторы намерены до конца декабря, однако рассчитывают продолжить работу центра и в следующем году.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, городской конкурс «Мы и наш город» направлен на решение социальных вопросов в различных сферах жизни областного центра за счет реализации грантовых проектов. Ежегодно в нем принимают участие некоммерческие организации и инициативные жители. 

В этом году в грантовом конкурсе приняли участие 14 соискателей, комиссия отобрала 9 проектов. Они получили финансирование за счет средств городского бюджета. В их числе мероприятия по озеленению, социальной адаптации отдельных категорий горожан, патриотическому воспитанию и многое другое. Основную часть  планируется осуществить до конца текущего года.

Кроме того, по инициативе градоначальника впервые в этом году в рамках грантовых конкурсов мэрия Южно-Сахалинска выделила на реализацию молодежных проектов беспрецедентную сумму - 10 миллионов рублей. На суд конкурсной комиссии поступило 25 заявок от жителей города и общественных организаций, из них 21 получила финансирование. До конца этого года победители должны представить отчет по проекту. На их реализацию дается срок до сентября 2015 года.

31 октября 2014, в 10:22 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В День народного единства будет ограничено движение в центре города
В День народного единства будет ограничено движение в центре города
Студенты СахГУ отправятся на олимпиаду по русскому языку в Хабаровск
Студенты СахГУ отправятся на олимпиаду по русскому языку в Хабаровск