Три новые спортплощадки появятся в Горнозаводске в этом году

Место для размещения комплекса тренажеров пока обсуждается

Первый вице-мэр Невельского района Вячеслав Пан совершил рабочую поездку в село Горнозаводск. Объектом внимания стали строительные площадки, кроме того, он посетил коммунальное предприятие «Трейл», автопарк которого на днях пополнился новой техникой, сообщается на сайте Невельского городского округа.

Первой точкой маршрута стал недавно введённый в эксплуатацию пешеходный мост по улице Коммунальной. Уже после его сдачи было принято решение дополнительно обустроить бетонные дорожки для того, чтобы горнозаводчанам было удобно подходить к мостовому переходу. Эти работы практически завершены, остались последние штрихи – сейчас, для того, чтобы предотвратить последствия от возможных подтоплений, подрядчик отсыпает мучкой пазы и подравнивает грунт.

Готова к использованию и новая уличная площадка с комплексом спортивных тренажеров, заниматься на которых могут все желающие. Как рассказал первый вице-мэр Вячеслав Пан, в этом году в Невельском районе появятся три подобных спортивных сооружения: одну площадку установили в Невельске по улице Победы, вторую – в Горнозаводске, место для размещения третьего комплекса тренажеров пока обсуждается.

«На площадке в Горнозаводске осталось только положить безопасное резиновое покрытие. Оно уже поступило, но учитывая температурно-погодные условия, мы приняли решение в этом году её не укладывать, а перенести работы на весну», - рассказал Вячеслав Пан и призвал молодёжь и всех, кто ведёт здоровый образ жизни, пользоваться уличными тренажерами.

Следующим пунктом поездки стало предприятие «Трейл». Здесь первый вице-мэр осмотрел новенький экскаватор «Дусан» и узнал о готовности предприятия работать в зимних условиях. Как рассказал экскаваторщик с 18-летним стажем Анатолий Расторгуев, на новой технике работать, конечно, приятнее: «Здесь стоят хорошие японские насосы, двигатель тоже хороший. Мы провели полное техобслуживание, сейчас будем получать номера и работать».

Задачи, которые может выполнять новая техника, разнообразны - начиная от работ по благоустройству и заканчивая устранением аварийных ситуаций. Как сообщил Вячеслав Пан, экскаватор поступил в распоряжение ООО «Трейл» благодаря взаимодействию с правительством Сахалинской области и губернатором Александром Хорошавиным. Теперь коммунальному предприятию не потребуется помощь сторонних организаций, напротив, они сами смогут зарабатывать на оказании коммерческих услуг.

Как отметил главный инженер ООО «Трейл» Александр Копленок, за текущий год это уже третья единица техники, пополнившая автопарк предприятия. Ранее поступили снегоочиститель на базе трактора ДТ и комплексная дорожная машина. Преимущество последней в том, что на базе одного автомобиля за счет установки отвала и дополнительных ёмкостей (для воды или песка) фактически реализуется четыре функции: самосвал, снегоочиститель, поливомоечная и пескоразбрасывающая машина.

В целом за последние два года на баланс ООО «Трейл» поступило пять новых машин, в связи с чем автопарк обновился практически на 80%. В завершение встречи главный инженер предприятия Александр Копленок сказал слова благодарности в адрес администрации Невельского городского округа за оказанную помощь.

Внимание власти сконцентрировано на социальных вопросах, поэтому строительство детского сада на 70 мест в Горнозаводске на особом контроле у руководства районной администрации. Озабоченность вызывают сроки сдачи объекта - до их окончания остался всего один месяц, поэтому первый вице-мэр Вячеслав Пан рекомендовал подрядчику увеличить численность рабочих и поднять производительность. «Фасад выполнен на 95%, завершается благоустройство прилегающей территории – покрытие готово, делают ограждения, должны доставить малые формы. Сейчас будут штурмовать внутренние отделочные работы и заниматься оборудованием», - подытожил Вячеслав Пан.

Задача преобразить Горнозаводск и сделать его максимально комфортным для проживания граждан в этом году реализована на все сто процентов: капитально ремонтируются фасады и кровли жилых домов, а также дороги; обновляется автопарк коммунальных предприятий; возводится новое жилье, мосты и социальные объекты; завершены работы по покраске трубы на модульной котельной; ведутся работы по благоустройству. Но главное то, что на следующий год запланированы ещё более масштабные работы. Так, в планах реализация проекта по строительству не просто нескольких домов, а целого микрорайона по улице Советской в Горнозаводске. Сдать порядка десяти тысяч квадратных метров жилья в течение трёх лет – такова задача, направленная на решение вопроса с ветхим и аварийным жилфондом. 

21 ноября 2014, в 12:29 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Соревнования по аварийно-спасательным работы на ДТП пройдут на Сахалине
Соревнования по аварийно-спасательным работы на ДТП пройдут на Сахалине
Сахалинцы не могут покинуть Итуруп
Сахалинцы не могут покинуть Итуруп