Сумо Дедов Морозов, карнавал и другие развлечения приготовил для южносахалинцев городской парк

Мероприятия посвящены Новому году и Рождеству

В эти новогодние и рождественские праздники Городской парк культуры и отдыха им. Ю. Гагарина подготовил для южносахалинцев и гостей города насыщенную развлекательную программу.

Как сообщают в городском парке, в первую ночь Нового 2016  Года всех ждут на площади Ленина. Там  с 01:30 до 02:30 часов пройдёт праздничная программа «Новогодняя ночь в ритмах танца».

По задумке организаторов территория площади будет поделена на 2 площадки: центральную сценическую площадку и игровой городок «Чудеса Новогоднего города».

В игровом городке юные и взрослые гости праздника смогут посоревноваться в меткости, ловкости, смекалке, а также помериться друг с другом силой. Специально для этого здесь будут установлены интерактивные арт-объекты - «сумо Дедов Морозов», «гига-танга», «гига-перчатки», «точный гол», «клёвая рыбалка», «крестики-нолики», а также спортивные модули для новогодних эстафет.

Тем временем на центральной сценической площадке со своими яркими и зажигательными номерами выступят Дмитрий Русанов, вокальная группа «СтилИКС», ансамбль современной народной песни «Русский терем», и образцово-показательный ансамбль эстрадного танца «Плэй-Данс». Кроме этого, во время концертной программы на сцене состоится награждение победителей, объявленного ранее на официальном сайте парка, фотоконкурса «Новогодний костюм - 2016», а также будет определён самый активный участник интерактивных игр и конкурсов игрового городка.

Ну и конечно какой же праздник без новогодних поздравлений главных виновников торжества – Деда Мороза, Снегурочки и символов наступающего и уходящего годов Козы и Обезьяны?!

2, 3 и 4 января самых юных горожан ждут в детском ледовом городке (напротив стадиона «Космос») на театрализованно-игровом представлении «Новогодний переполох». Вместе со сказочными героями — Снегурочкой,  Козой-Дерезой и Обезяном-Банананом ребята отправятся в увлекательное новогоднее путешествие на поиски волшебного мешка Деда Мороза, который украла злая Баба-Яга. А без него и праздник не праздник. Вернув Дедушке Морозу его волшебный мешок, ребята обязательно получат в подарок сладкие призы. Начало представления в 13:00 часов.

5 января здесь же с 13:00 до 14:00 часов состоится массовый новогодний карнавал на льду «С нами сказка!». Его участником сможет стать абсолютно каждый, независимо от возраста. Главное условие – прийти на каток в образе известного персонажа из отечественной сказки. Кроме этого каждый участник должен подготовить презентацию своего образа, а именно: спеть песню, прочитать стихотворение, придумать небольшой рассказ,  или показать хореографическую зарисовку/ театрализованную сценку. Лучший образ сказочного героя будет определён в финале массовых катаний путём прямого зрительского голосования. Победитель получит памятный подарок.

6 января  детский ледовый городок откроет свои двери для детей в возрасте от 12 лет и старше. Здесь для них будет проходить сценарная игра-квест «Поиски Рождественской звезды».

 Сюжет игры: живущий в ледовом городке Городского парка хранитель порядка и спокойствия Леший очень сильно обеспокоен тем, что вот- вот наступит светлый праздник - Рождество, а главного его символа  - Рождественской звезды нет. Оказывается её похитила нечисть, которая вышла буянить и хулиганить на тропинках парка. Чтобы помочь Лешему спасти праздник, ребята должны отправиться в увлекательное путешествие по парку. С помощью карты маршрута и подсказок  за один час им необходимо отыскать и вернуть Лешему Рождественскую звезду.

Время прохождения сценарной игры-квеста с 13:00 до 14:00 часов.

А вот уже 7 января Городской парк ждёт всех на театрализованном представлении «Рождественские встречи», которое также состоится в 13:00 часов на территории детского ледового городка.

По сюжету главная героиня – Солоха давно мечтает выйти замуж, но никак не может найти жениха. Её верные друзья - Домовой Ероха и Кот Тимоха  соглашаются ей помочь и пускаются в нелёгкий путь по волшебному лесу на поиски заветного жениха. А тем временем главные злодеи – Баба-Яга и Чёрт хотят любой ценой испортить всем праздник, поэтому посовещавшись, решают украсть все звёзды с неба. Ведь пока хоть одна звезда на небе не зажжётся, Рождества не наступит. Но их коварным замыслам всё-таки сбыться не суждено.

После театрализованного представления праздник продолжит концертно-развлекательная программа с участием известных вокальных и хореографических коллективов города.

8 января  территория детского ледового городка на один час превратится в импровизированный концертный зал, потому как здесь состоится новогодний детский песенный конкурс «Если снежинка не растает...».

Участники конкурса, дети в возрасте от 6 до 15 лет, заранее отправляют анкету-заявку на электронную почту Городского парка (gpkio-kmo@mail.ru) с указанием следующей информации: фамилия, имя, отчество, возраст, номер телефона, название песни. Обращаем внимание участников, что выбранная песня должна соответствовать новогодней тематике. Оценивать конкурсные выступления будет компетентное жюри. Критерии оценки – вокальные данные, актёрское мастерство, владение микрофоном. Тройка победителей получит памятные призы.

Начало песенного конкурса в 13:00 часов.

9 января в 13:00 часов Городской парк культуры и отдыха организовывает на территории детского ледового городка благотворительный концерт «Подарок каждому ребёнку» с участием творческих коллективов города.

В нашем городе до сих пор остаётся актуальной проблема детей и подростков из семей, находящихся в социально-опасной обстановке, а также несовершеннолетних, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Всем им иногда бывает очень тяжело верить в чудеса. Но, тем не менее, всё в наших руках. Если каждый из нас 9 января придёт в Городской парк на благотворительный концерт с новогодним гостинцем, то вместе мы сможем подарить таким детям надежду и веру в чудо.

Все собранные за время концерта подарки будут переданы ребятам из социально-реабилитационного центра «Маячок».  

А в последний день новогодних каникул, 10 января, территория детского ледового городка на некоторое время превратится  в  «Город бенгальских огней». Здесь в 13:00 часов стартует праздничный флеш-дэнс.

Флеш-дэнс – это разновидность флешмоба, его суть в разучивании и повторении танцевальных движений.

Участники флеш-дэнса повторяют за ведущим незамысловатые танцевальные связки. После того, как все движения  будут выучены, ведущий раздаёт по паре бенгальских огней каждому из участников и просит повторить танец под ритмичную музыку. Завершением праздничного флеш-дэнса станет спортивно-игровая программа.

Кроме этого с 1 по 10 января на территории озера «Верхнее» перед юными островитянами распахнёт свои двери сказочная дача Деда Мороза. В течение всех новогодних каникул добрый Дедушка Мороз со своей внучкой Снегурочкой будут ждать ребят к себе в гости.

Время работы дачи Деда Мороза:

1 января – с 15:00 до17:30 часов;

2 – 10 января – с 10:00 до 12:30 часов.

Всю интересующую информацию о предстоящих мероприятиях можно узнать по контактному телефону: 72-45-75 (культурно-массовый отдел). 

16 декабря 2015, в 11:13 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Скончалась депутат Сахалинской областной думы Любовь Шубина
Скончалась депутат Сахалинской областной думы Любовь Шубина
Врач-хирург холмской больницы осужден за получение взятки и служебный подлог
Врач-хирург холмской больницы осужден за получение взятки и служебный подлог