Стоя пришлось ехать нескольким сахалинцам в поезде "Ноглики-Южно-Сахалинск"

Кассы в некоторых населенных пунктах в праздничные дни не работали

В минувшие праздничные дни железнодорожные кассы в Смирныховском и Макаровском районах не работали. Пассажирам предложили приобретать билеты либо через интернет, либо уже в вагоне. Из трех пассажиров, зашедших в поезд «Ноглики - Южно-Сахалинск» 4 мая, место в общем вагоне досталось лишь одному - пожилой женщине. Еще 2 человека два с лишним часа ехали в поезде стоя. В их билетах место обозначено не было.

"До Поронайска мы ехали стоя. Вагоны были забиты людьми, но пассажиров все равно пускали. Сказали садиться на свободные места, а их не было. Только в Поронайске несколько человек вышли и появилась возможность ехать нормально", - говорит пассажирка поезда.

В пассажирской компании "Сахалин" говорят, что в поезде были свободны 16 купейных мест, 25 - плацкартных, а вот в общих вагонах в то время свободных мест не было. Когда в Поронайске вышли три пассажира,  появились свободные места. 

5 мая 2015, в 14:32 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 мая 2015, в 14:36
ппц, скоро и в самолетах стоя летать начнут
+5
Написано 5 мая 2015, в 16:50
Игорь Иванов, и кричать На остановке остановите
+1
Написано 5 мая 2015, в 16:57
Владимир Кирсанов, шеф, мне на следующей
+2
Написано 5 мая 2015, в 14:40
Лучше плохо ехать чем хорошо идти)
подумаешь 2 с лишним часа. Это не много. зато доехали)
+1
Написано 5 мая 2015, в 14:47 Отредактировано 5 мая 2015, в 14:52
СКАЖУ ВАМ ПО СЕКРЕТУ , В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ ВСЕГДА ТАК, И НЕ ЧЕГО ТУТ НЕ ОБЫЧНОГО НЕТ, ЭТО ТРАНСПОРТ,
ВАГОНОВ НЕТ, ПРОВОДНИКИ УБЕГАЮТ, ОТ ЭТОГО РАБОТОДАТЕЛЯ!
А СТРАДАЮТ ПАССАЖИРЫ!
ПРОВОДНИКИ ТУТ НЕ ПРИЧЕМ, ЕСЛИ ДАЖЕ НЕ НАШЛОСЬ МЕСТА В ВАГОНЕ, ТАК КАК ПРИ ПОСАДКЕ ПАССАЖИРОВ НА ЗАКРЫТЫХ СТАНЦИЯХ, ПРОВОДНИК ПРЕДУПРЕЖДАЕТ, ЧТО НЕТ МЕСТ.. А ПАССАЖИРЫ САМИ РЕШАЮТ ЕХАТЬ ИМ ИЛИ НЕТ...
ПРОВОДНИКИ ПРЕДЛАГАЮТ КУПЕЙНЫЕ МЕСТА, ЕСЛИ ТАКИЕ ЕСТЬ, НО КОНЕЧНО ЦЕНА В ОБЩЕМ ВАГОНЕ ОТЛИЧАЕТСЯ , ОТ КУПЕЙНОГО, И ВО МНОГО РАЗ, И НЕ ВСЕ ПАССАЖИРЫ СОГЛАШАЮТСЯ , ТАК КАК В ОБЩЕМ ВАГОНЕ С НОГЛИК ДО ЮЖНОГО МОЖНО ДОЕХАТЬ ЗА 920,80 Р, ТО В КУПЕЙНОМ ВАГОНЕ ЭТО БУДЕТ СТОИТЬ 2666,00Р
+2
Написано 5 мая 2015, в 14:54
Мария Иванова, А ВЫ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ ЭТИМ СЕРВИСОМ?
+1
Написано 5 мая 2015, в 15:08
Ну, на самом деле ситуация не нова. Сталкивался с этим. Именно поэтому стараемся билеты покупать заранее и не вестись на заверения кассиров, что, мол, если у вас электронный билет куплен, то вы запросто доедете по нему и из Смирных, и из прочих населенных пунктов. С отечественным сервисом лучше перестраховаться. Сам сегодня утром приехал на поезде из Смирных - купейные места действительно были, а в общий я даже не заглядываю - наездился уже.
+3
Написано 5 мая 2015, в 15:17
Яков Максимов, электронный билет хорошо.... его заказал через инэт, заплатил и всё , остальное это уже не ваша проблема, у человека есть эл билет, и место на котором он должен ехать...
есть такие пассажиры которым на срать на стольных.. они ложатся на два места....а если еще и свет не выключишь ночью, то арут как бешанные.. ночь на дворе мы спать хотим...
эти вагоны для сидения а не чтоб спать в общем вагоне..
+1
Написано 5 мая 2015, в 15:30
санёк13, Ну где бабуля с Ельник закажет электронный билет?Единственная касса в в Смирных на весь район не работала,и не только там.При этом по телефону в Южно Сахалинске приятная тётя уверяла,что мест на полно и на всех хватит.Почему люди должны стоять даже три часа???Неужели так трудно прицепить еще один общий вагон?Бордак
+3
Написано 5 мая 2015, в 15:34
Tropicana, Неужели так трудно прицепить еще один общий вагон?
это не мы решаем, а руководители ОАО ПКС...
а им нет смысла платить , за аренду вагона, который поедет полу пустым.
в Смирных едут только молодежь... бабули очень редко ездят... но для них.. проводники всегда найдут местечко...
0
Написано 5 мая 2015, в 15:18
Мария Иванова, и! дальше же пользуетесь этим транспортом?
+1
Написано 5 мая 2015, в 15:26
Ехали студенты,не всем доступна цена билета в купе.Многие стояли.Вагонов общих было мало.Кассы не работали.Руководство пора гнать в шею-убогие вагоны,отвратительный сервис.
+3
Написано 5 мая 2015, в 18:51
Tropicana, вы что хотите сказать про сервис, по точнее расскажите?
+1
Написано 6 мая 2015, в 09:50
санёк13, Вы свои вагоны давно видели?без обид
+1
Написано 6 мая 2015, в 22:36 Отредактировано 6 мая 2015, в 22:37
санёк13, Про сервиз! Два дня назад ехала в поезде по направлению "Холмск - Чехов"! Это ужас в вагоне прислонится не куда, грязь ужасная, окна когда мыли в последний раз!?? Внутри, про снаружи я вообще молчу! После порочней руки грязные, а вымыть негде! Бардак!
0
Еще 3 комментария
Написано 5 мая 2015, в 15:27
Мария Иванова, переехала с севера на юг!
http://forum.sakh.com/?sub=1410039
Чёрный список работадателей 2015. Куда не стоит идти работать? там указана и пассажирская компания.. почитайте будет интересно!
0
Написано 5 мая 2015, в 15:41
Мария Иванова, ОАО "Пассажирская компания Сахалин", жалко проводников, коллектив классный, руководство компании воспринимают их за быдло, мягко выражаясь... бежит хороший люд оттуда, проработав годами.. и не только проводники. эта машина сжирает всех неугодных, тех, кто годами работал на железке, набивая свои карманы и устраивая родственников и бывших руководителей, являющихся ставленниками дальневосточной жд... молодое,хамское руководство,думающее о наживе, потерявшее и не имевшее ничего человеческого изначально, придя к руководству... Родина руководителя - Тымовск. Он ее не забыл, проезжая в объезде этот поселок в пьяном виде и крича у всех на глазах из поезда: "Тымовск - родина моя!"....
[анонимная 62538] 23 апр. 18:50 +6 - Ответить #

http://forum.sakh.com/?sub=126722
[анонимная 62538] вчера 10:44 + - Ответить #

Ипотеку оплатить надо за новую квартирку? Проценты выплачивает ПКС)) На Бали за 2 недели пол-ляма! Хаммер... хаммер нужен... для поднятия самооценки. Ра-бо-тай-те..и не вякайте)
-Ты неси меня река..За крутые берега..
[анонимная 55397] и эти слова начальства!
http://forum.sakh.com/?sub=1420023
[анонимный 18808] 1 мая 19:37 + - Ответить #
0
Написано 5 мая 2015, в 17:27
Насмотрелись на маршрутки что ли? По типу пока воздух поступает можно набивать.
0
Написано 5 мая 2015, в 18:51
Yalegenda, проводники не имеют право отказать в проезде, пассажиры сами решают, ехать или нет!
+1