Стометровое "прости" сказал южносахалинец своей девушке

Стометровое "прости" сказал южносахалинец своей девушке

Для масштабной акции он привлек более 40 машин и около 100 друзей

С 19 часов на бесплатной парковке возле аэропорта в Южно-Сахалинске стали собираться машины. Они приезжали, дрифтовали и занимали какое-то определенное место в общем строю. Со стороны все это могло показаться довольно странным, если не знать, в чем дело.

Молодой житель Южно-Сахалинска Влад рассказал нам, что сидел как-то на кухне с друзьями и думал, как извиниться перед любимой Олей. Извиниться за что? Вопрос напрашивается сам собой, но ответить на него нам не смогли ни Влад, ни его друзья. Так что эта загадка так и останется неразгаданной. 

Воплотить в жизнь молодые люди задумали одну акцию, проведенную на материке. Там 40 машин выстроились в слово "прости" и включили фары. На клич Влада отозвалось еще больше знакомых, знакомых знакомых и так далее. Многие приезжали с детьми, показывая, так сказать, пример супружеского понимания и счастья. 

На построение машин ушел час. У участников были рации, все распоряжения передавались оперативно. Вообще, подошли к делу ребята серьезно - взяли сигнальные ракеты, салют. В 20.30 подъехала автовышка.

Все это время, пока шла подготовка, Олю катала по городу ее подруга. Кажется, она повезла ее за посылкой. И провезла в 21.00 мимо аэропорта - случайно. Оля была тепло одета, но без шапки - видно, что об акции подруга ее действительно не предупредила, сдержала слово.

Перекинувшись двумя-тремя словами, Влад с Олей поднимаются на высоту пятого этажа. Машины построены. Фары выключены. Люди из поля зрения исчезли. Тишина. Двое друзей дежурят внизу под вышкой с рацией в руках - ждут условного сигнала от Влада. Мороз жуткий. Парни подпрыгивают, чтобы согреться, изредка заглядывая наверх со словами "Быстрее, Влад, ну чего там?" Или "О, кажется, обнимаются". 

Наконец - заветные слова Влада в рацию. Можно начинать. Небо освещает сигнальная ракета, более 40 машин включают аварийный свет и сигналят. По коже пробегают мурашки, никакого отношения к морозу не имеющие. Салют.

Влюбленные спускаются примерно минут через 15. По Оле видно, что она  очень замерзла, но они с Владом держатся вместе.

"Это конечно, очень неожиданно".

"Оля, ты простила Влада?"

Молчание, затем короткое "Да".

Чуть позже мы узнали, что там, на вышке, Влад сделал Оле предложение. 

30 января 2015, в 11:14 +22
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 30 января 2015, в 11:20
романтик

а ведь скоро ещё 14 февраля, товарищи. Креативничайте, может, про вас тоже статью напишут
+7
Написано 30 января 2015, в 11:22
"Любите, девушки, простых романтиков..."
+8
Написано 30 января 2015, в 11:26
"дрейфовали" - исправьте на "дрифтовали" пжлст
+7
Online
Написано 30 января 2015, в 11:47
Eneskay, думаю, тут имелось в виду, что просто ездили кругом, пока не определили их с местом. или там кто-то реально жучка крутил?
+1
Написано 30 января 2015, в 11:33
Мария Иванова, а может и в шоке была от всего происходящего) в хорошем смысле)
+6
Написано 30 января 2015, в 11:38
Мария Иванова, по Оле с Владом видно, что они влюблены. Я думаю, что парень с такой фантазией все разрулит)
+8
Написано 30 января 2015, в 11:42
Молодчинка какой! У меня прям слов нет! Побольше бы таких парней! Ведь на такое могла сподвигнуть только ЛЮБОВЬ!
Жаль я не слышала об этом, с удовольствием бы помогла! )))
+4
Написано 30 января 2015, в 11:46
Для чего и до какой степени надо довести девушку,что бы потом повторятся.И это романтик?И с чего здесь брать пример? Стукнуть по голове металическим табуретом,а потом выставить из машин прости?Хорошая романтика и пример для подрожания.Ещё не жена,а уже обидел.Обидел раз,значит это будет повторяться.Да как прекрасен этот мир!!!
+7
Написано 30 января 2015, в 11:52
VLадимир, При чем здесь металлический табурет и обида данной конкретной девушки из этой новости?! И можно подумать, ты сам никогда жену свою не обижал, пусть и нечаянно, пусть случайно неправильным словом или действием? Да не поверю в жизни! Обидеть и взглядом можно, кулаки распускать и табуретками бить совсем не обязательно.
+6
Написано 30 января 2015, в 11:52
VLадимир, зачем так жестоко? Мы же не знаем в чем дело... Обидеть можно по-разному. У всех бывает. Просто он захотел девушку удивить. Может конечно он там такое что-то сказал, но у меня звука нет на рабочем компьютере.
+1
Написано 30 января 2015, в 11:54
VLадимир, Володя, больше позитива!
+4
Еще 17 комментариев
Написано 30 января 2015, в 11:48
Рыцарь!
+1
Написано 30 января 2015, в 12:09
таак романтично :)
0
Написано 30 января 2015, в 12:10
Ничего не понимаю...
0
Написано 30 января 2015, в 12:11 Отредактировано 30 января 2015, в 12:14
Всё ребята Я НЕ РОМАНТИК.Вопрос закрыт.Все эти действа надо делать просто так,а не для получения прощения.Как это-флеш моб?Вот тогда бы я сказал-МОЛОДЕЦ.
+4
Написано 30 января 2015, в 12:39
Да тут дело не в романтике. Это привычка во всем искать негативную сторону. Вместо того, чтоб порадоваться за людей, надо обязательно опошлить. Если нет сил моральных или физических на такой поступок, никто не виноват. А осуждать влюбленного парня, который оступился я считаю глупо.
+2
Написано 30 января 2015, в 12:51
молодец парень) что натворил то? никто не в курсе?
0
Написано 30 января 2015, в 13:14
Svetlaya, нет, не признался, это личное)
0
Написано 30 января 2015, в 13:16
Ничего криминального, просто отношения. Как у всех.
0
Написано 30 января 2015, в 13:21
Для тех, кто новость уже прочитал - только что мы узнали, что там, наверху, Влад сделал Оле предложение.
+2
Написано 30 января 2015, в 13:25
Мелисса Маляржик, ураааа, А ОНА СОГЛАСИЛАСЬ?
+1
Написано 30 января 2015, в 13:44
Dobrodyshnaya, не знаю) надеюсь, что да) она в шоке была, наверное)
0
Написано 30 января 2015, в 14:17
Мелисса Маляржик, я не сомневаюсь.
+1
Написано 30 января 2015, в 13:53
Красавчик))
Романтизм всегда в моде)
0
Написано 30 января 2015, в 14:12
Ничего себе у вас тут споры))) Выскажу своё мнение. Парень умничка! Скреативил,сделал приятное,порадовал. Но! Зачем привлекли телевидение? Закрадывается подозрение,что не для Оли всё это было сделано,а для показухи какой-то ((( Ну а так конечно здОрово))) мне бы тоже было приятно)))
+3
Написано 30 января 2015, в 14:17
Изобретательная, никто не привлекал их. Выше написали, что нечайно узнали и приехали! )))
+2
Написано 30 января 2015, в 15:40
Изобретательная, зря обвиняете парня в показухе. Мы узнали и приехали случайно.
+3
Написано 30 января 2015, в 16:36
Мелисса Маляржик, Милисс,я не обвиняю...просо так выглядело. Я посмотрела видео и сделала вывод,а обсуждения до конца не дочитала,где вы написали,что узнали случайно
+3
Написано 30 января 2015, в 15:42
Очень красиво, романтично,и, если телевидение было случайностью - тогда да, явно не пиар, а точно для девушки. Можно, конечно, и проще сердце тронуть. У меня муж раз, возвращаясь с работы по первому снегу, под окном вытоптал сердечко на снегу по колено, пришел мокрый, замерзший, но довольный, сказал - глянь, я машину ровно поставил? Я и глянула - а там вот
. Просто так. Дико приятно было
+8
Online
sergej67 Online
Написано 30 января 2015, в 16:56
0
Online
Написано 30 января 2015, в 18:00
При любом раскладе красавец.
0
Написано 30 января 2015, в 20:12
а зачем при сюжете в новостях показывали людей, которые говорили на камеру прости Влада? Я вот с изобретательной соглашусь, больше на показуху похоже.
+5
Написано 30 января 2015, в 21:08
Мега_чел, затем, что я их попросила об этом.
0
Написано 31 января 2015, в 01:43
Почему-то за людей мало радуются... Молодые, красивые, счастливые, надо поддержать и порадоваться, может это в будущем идеальная пара и семья
+3
Написано 1 февраля 2015, в 20:18 Отредактировано 1 февраля 2015, в 20:18
Jannet, наверное, сейчас этим никого не удивить. Это как например лимузин на свадьбе, сначала все восхищались, вау, оуу, класс говорили и т.д. сейчас люди видя лимузин, просто проходят мимо
+2
Написано 1 февраля 2015, в 22:19 Отредактировано 1 февраля 2015, в 22:19
Мега_чел, а я не соглашусь, сейчас безразличием никого не удивить. Я обращаю внимание на такие поступки, на проезжающие лимузины, на уступание мест в автобусах, на держащиеся за руки парочки, я даже удивляюсь кишащей голубями центральной площади))) хотя, может это я чудная)))
+2
Написано 1 февраля 2015, в 22:23 Отредактировано 1 февраля 2015, в 22:23
Jannet, просто ты - не такой "сухарь" как многие тут, и способна видеть в почти обыденном почти чудесное
. В этом мы и схожи
+6
Еще 2 комментария
Написано 1 февраля 2015, в 10:51
Теперь весь Сахалин знает что Влад касячник))))))))))
+4
Написано 1 февраля 2015, в 23:32
Молодец)
0
Написано 2 февраля 2015, в 14:11
Ахаха!!! Капец как много диванных романтиков! :) Я знаю этого человека, я даже больше скажу, он мой друг. Не мог сказать, что накосячил, потому как не знал причины. (Бывает такое, что девушка обижается, а ты понять не можешь на что). На девушек в жизни руку не подымал и я тоже, но некоторым тут подзатыльника бы отвесил за пустозвонство.
+2
Написано 2 февраля 2015, в 14:47
Artefakt, а если не знал на что обиделась - нафига извинялся? еще и так?
0
Написано 2 февраля 2015, в 14:51
Когда любимый человек обиделся, не все ли равно? Он не стал мучить ее расспросами, просто сделал такой красивый жест. Так понятней?
+1
Написано 8 января 2016, в 13:32
Ау романтики,где вы год спустя,поженились,разбежались-хоть для чего это надо было? Попиариться или правда любовь?
+2