Спасатели Сахалина проверяют дороги на наличие застрявших автомобилей

Спасатели Сахалина проверяют дороги на наличие застрявших автомобилей

Из-за циклона мобилизованы все оперативные службы

По состоянию на 22.30 7 января полностью без энергоснабжения остаётся село Пожарское Холмского района. Кроме того,  отмечаются частичные нарушения электроснабжения в Долинском, Анивском районах и в некоторых районах Южно-Сахалинска. В восстановительных работах задействованы ремонтные бригады ОАО «Сахалинэнерго». Информацию о проводимых работах жители Сахалинской области могут получить по телефону диспетчера ОАО «Сахалинэнерго»: 8 (4242) 45-39-96.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Сахалинской области, объекты жизнеобеспечения в перечисленных населённых пунктах оснащены резервными источниками питания. Запас топлива на них проверен оперативными группами местными гарнизонами пожарной охраны.

В целях обеспечения безопасности граждан и создания условий для расчистки автомобильных дорог от снега, ограничено движение автомобильного транспорта по автодорогам Стародубское – Лермонтовка, Арсентьевка – Ильинское, Невельск – Томари - аэропорт Шахтерск, Южно-Сахалинск - Холмск с 10 км по 87 км, Корсаков - Новиково, Корсаков – Подорожное, Южно-Сахалинск - Долинск с 12 км по 42 км, Огоньки – Невельск, Лиственичное – Охотское, Южно-Сахалинск – Корсаков. Для ограничения движения выставлены посты ГИБДД. В расчистке указанных участков автодорог от снега задействованы дорожные службы.  Кроме того, оперативными группами спасателей филиала ДВРПСО МЧС России - Сахалинского ПСО им. В. А. Полякова продолжается обследование дорог. При обнаружении застрявших автомобилей, спасатели доставляют пассажиров в населенные пункты.

Актуальную информацию об ограничениях движения в Сахалинской области граждане могут получить у диспетчера Управления автомобильных дорог Сахалинской области по телефонам 8 (4242) 72-23-95 или 8 (4242) 72-27-93.

Кроме того, аэропорт «Южно-Сахалинск» закрыт до улучшения погодных условий. Информацию о рейсах можно получить в справочном бюро аэропорта по телефону 8 (4242) 78-83-90 или 8 (4242) 78-80-55, либо на сайте www.airportus.ru.

Паромная переправа закрыта до улучшения метеоусловий.

Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле Главного управления МЧС России по Сахалинской области. При необходимости, гражданам следует немедленно обращаться в экстренные службы.

Контактные телефоны оперативных служб ГО и ЧС области:

• оперативный дежурный Сахалинского ПСО им. В.А. Полякова -75-14-88;

• оперативный дежурный Главного управления – 72-36-63;

• телефон для приёма MMS и SMS-сообщений с места ЧС – 8 924 496 52 05

• телефон доверия МЧС 72-99-99.

7 января 2015, в 22:53 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 января 2015, в 23:16
во куда деньги тратят бюджетные. на обследование дорог на наличие застрявших машин. Спасатели рискуют своей жизнью, ради того, чтобы вытаскивать водятлов.
0
Написано 8 января 2015, в 01:21
Мега_чел, спасатели всегда рискуют своей жизнью..у них такая работа..на то они и СПАСАТЕЛИ. А людей могла настигнуть метель и в дороге,например ещё вчера вечером,так что с определением " водятел" я тут не соглашусь. А если ты про тех,кто днём в город выехал,то конечно согласна.
+4
Написано 8 января 2015, в 07:20
Мега_чел, после блога Изобретательной о выживании в метели 2010 года что-то не так уж и верится в самоотверженную работу спасателей. Заметьте, все написано общими фразами: "при обнаружении застрявших автомобилей, спасатели доставляют пассажиров в населенные пункты." И ни слова о том, были ли действительно обнаружены и сколько человек доставлено. Хотя... уже 4 года прошло. Но у меня есть друзья в этой системе. Так вот они честно рассказывают о глубочайшей бюрократизации и восстановлении системы "отчетности" - то есть, чтоб в отчетах все было тип-топ, а там трава не расти
+1
Написано 8 января 2015, в 09:49
Мега_чел, а куда их должны тратить, на снятие кошек с деревьев?
0
Еще 14 комментариев
Написано 8 января 2015, в 01:45
Да 6-го вчера вроде нормальная дорога была, закрывать дороги только 7-го начали.
0
Написано 8 января 2015, в 01:49
Интересно а в городе дороги вообще чистят? Я вот уже откопался, ул.Есенина почистили слегка в 2, местами 1,5 коллеи, как то криво, хотя и машин нет брошенных, которые бы мешали.
0
Написано 8 января 2015, в 08:29
Меня сейчас по всем указанным телефонам послали - я только хотела узнать, когда дороги откроются, т.к. застряла на севере - а одна тётенька так вообще дослушивать не стала трубку бросила... А если б я помирала где-нибудь в дороге? И это учитывая, что я спокойный человек и в силах вести адекватный разговор!!! Так что - нафиг телефоны, по которым не помочь ни сказать ничего не могут!!!
+4
Написано 8 января 2015, в 14:20
Настя Семененко, ты где застряла? Надеюсь, не в машине сидите?
+1
Написано 10 января 2015, в 21:33 Отредактированно 10 января 2015, в 21:35
два дня назад ехали в Углегорский район, брошенных машин насчитала штук 20 на участке дороги от Березняков до Стародубского, несколько лежали в кювете,причем бросают машины прямо посередине дороги! неужели не судьба было прижаться к бровке? дороги невозможно хорошо из-за таких подснежников прочистить, несколько машин стояли побитые, или в них врезались другие, или дорожная техника повредила.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Еще два участка дорог открыли для движения на Сахалине
Еще два участка дорог открыли для движения на Сахалине
Юных сахалинских хоккеистов ждет решающий матч за выход в группу сильнейших детских команд Дальнего Востока
Юных сахалинских хоккеистов ждет решающий матч за выход в группу сильнейших детских команд Дальнего Востока