Сотни южносахалинцев приобретают продукцию на еженедельных ярмарках выходного дня

Импровизированный рынок открывается в областном центре по субботам на участке улицы Карла Маркса от Ленина до Амурской

Сотни южносахалинцев приобретают продукцию на еженедельных сельскохозяйственных ярмарках. Импровизированный рынок открывается в областном центре по субботам на участке улицы Карла Маркса от Ленина до Амурской.

Здесь жители и гости островной столицы могут приобрести продукцию предприятий островного агро- и рыбопромышленного комплекса. Плоды своего труда населению предлагают и представители крестьянских (фермерских), личных подсобных хозяйств, а также дачники и пчеловоды.

Как сообщает пресс-служба администрации города, постоянными участниками ярмарки стали крупные островные сельскохозяйственные предприятия («Южно-Сахалинский», «Корсаковский», «Заречное», «Тепличный», «Соколовский», «Комсомолец», КФХ «Грушка», «Золоторыбное», «Пион») и рыбоперерабатывающие компании. Всего на импровизированном рынке еженедельно открывается около 30 торговых точек по продаже овощей, мясных, колбасных, кондитерских, хлебобулочных изделий, свежей рыбы, молочной продукции, консервов и прочего.

По информации специалистов департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации Южно-Сахалинска, такая форма розничной торговли находит широкий отклик у покупателей, поскольку на ярмарке можно приобрести различную продукцию напрямую от производителя, а значит, по более низким ценам, чем в магазинах. Так, стоимость килограмма говядины здесь начинается от 350 рублей, картофеля - от 40 рублей, свежих огурцов и помидоров - 150 и 350 рублей соответственно. В связи с популярностью ярмарки среди жителей и гостей островной столицы городской администрацией было принято решение проводить ее каждую субботу до конца этого года.

Вся реализуемая продукция прошла соответствующий ветеринарный контроль и имеет необходимые сертификаты. Представители сахалинских предприятий, желающие принять участие в ярмарке выходного дня, могут оставить свои заявки в департаменте продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации областного центра или обратиться по телефону 300-738 (добавочный 1, 2 и 3).

Следующая сельскохозяйственная ярмарка пройдет в островной столице 18 апреля с 9.00 до 15.00.

Галерея
17 апреля 2015, в 17:51 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 апреля 2015, в 00:16
Мария Иванова, сотня людей, это не так и много))
+3
Написано 18 апреля 2015, в 22:31
А на самом деле, эти выставки полезная штука. Другое дело, что я, например, на работе и отправлю туда родных, чтобы купить что надо. Ну почему все в субботу-то?((
0
Написано 19 апреля 2015, в 06:28
Кстати, на фото прилавок с печеностями, покупала там пирожки печеные, внучке год и восемь было, лопала будь здоров, и мне понравились. А вообще, хоть и живу рядом, нечасто бываю на этих ярмарках, цены обычные, как в этих же магазинах тех же производителей. Только раз урвала там социальную горбушу по 40 рэ в 2013 году.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Первые поросята родились в свинокомплексе Тараная
Первые поросята родились в свинокомплексе Тараная
Военный ансамбль песни и пляски «Амур» из Хабаровска выступил на Сахалине
Военный ансамбль песни и пляски «Амур» из Хабаровска выступил на Сахалине