Соревнования среди кинологов силовых ведомств пройдут на Сахалине

Многоборье будет длиться три дня

На базе Центра кинологической службы управления МВД РФ по Сахалинской области  с 18 по 20 августа пройдут лично-командные соревнования среди кинологов со служебными собаками различных силовых ведомств островного региона.

Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Сахалинской области, команду уголовно-исполнительной системы Сахалинской области представят специалисты-кинологи из исправительной колонии № 1, управления по конвоированию, следственного изолятора № 1, лечебно-исправительного учреждения № 3: Светлана Романова, Андрей Миллер, Ольга Короткова и Галина Меркулова.

В течение трех дней участники соревнований выполнят все необходимые нормативы, покажут общий и специальный курс дрессировки собак, обыск и задержание преступника, прохождение полосы препятствий, а также покажут свои теоретические знания по профессии. Победители соревнований будут определены по сумме баллов, набранных в ходе выполнения всех конкурсных задач.

- Соревнования по многоборью со служебными собаками в Сахалинской области проводятся ежегодно. Основная цель мероприятия - это стимулирование работы специалистов кинологической службы по совершенствованию профессионального мастерства, повышения уровня подготовки служебных собак, и, безусловно, специалисты-кинологи на протяжении всей конкурсной программы перенимают положительный опыт своих коллег, - отметил начальник кинологической службы УФСИН России по Сахалинской области подполковник внутренней службы Юрий Алексеевич Андросенко.

13 августа 2015, в 16:54 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 августа 2015, в 17:43
обожаю немцев
0
Написано 14 августа 2015, в 15:19
эх, моя бывшая коллега если бы там участвовала - затмила б всех. У нее не пес, а чудо. Но старый уже. В свое время взял первое место на аналогичных соревнованиях России в Омске)
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В День города в Южно-Сахалинске праздничное шествие пройдет по новому маршруту
В День города в Южно-Сахалинске праздничное шествие пройдет по новому маршруту
Три кандидата продолжат борьбу за кресло мэра Шахтерска
Три кандидата продолжат борьбу за кресло мэра Шахтерска