На юге Сахалина начинается циклон

На юге Сахалина начинается циклон

Метель накроет областной центр и другие районы в ночь на пятницу

По информации сахалинского гидромета, в ночь на пятницу, 12 декабря, крайний юг острова окажется под влиянием циклона, который придет со стороны Японского моря. Он не должен задержаться надолго, и уже днем в пятницу сместится в Охотское море.

На юге Сахалина ожидается снег, вероятно сильный, метель. При этом сохранятся довольно низкие температуры. Столбики термометров опустятся до отметки -9 градусов. Днем временами так же будет идти снег, на западном побережье — метель. Температура -1-6.

В Южно-Сахалинске ночью ожидается снег, метель, температура -5-7 градусов. Днем так же временами снег, слабая метель и -3-5.  

17.30. Все службы жизнеобеспечения Южно-Сахалинска приведены в состояние повышенной готовности в связи с ожиданием циклона ночью 12 декабря.

По информации МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Южно-Сахалинска», ночью 12 декабря 2014 года на территории муниципального образования ожидаются умеренные осадки, местами сильные (7-19 мм), усиление ветра до 17-23 м/с.  В связи с этим жителям рекомендуется соблюдать меры личной безопасности и без необходимости не выезжать за пределы города.

При возникновении чрезвычайных ситуаций звонить на единый круглосуточный телефон службы спасения 112.

Кроме того, в городе круглосуточно работают аварийно-диспетчерские службы:

- департамента городского хозяйства - 510-115;

- ОАО СКК - 72-30-13, 72-33-89;

- ООО «Сахалинский Водоканал» - 72-32-40.

Также номера телефонов оперативных служб размещены на официальном сайте администрации города Южно-Сахалинска в разделе «Актуально» http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1506/569

11 декабря 2014, в 14:31 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 декабря 2014, в 14:45
Циклон циклон циклон
Ну наконец-то увидим снег
+11
Написано 11 декабря 2014, в 14:48
Счастливые жители Сахалина)) завидую белой завистью.
+7
Написано 11 декабря 2014, в 14:52
Mega_chel, а я-то голову ломаю - чё это Мегачела с утра нет на сайте???))) А вон оно чё - отсыпается, неместный)))
+7
Написано 11 декабря 2014, в 14:55
Яков Максимов, поспишь тут))) уже с 7 утра чух-чух)))
+6
Написано 11 декабря 2014, в 14:48 Отредактированно 11 декабря 2014, в 14:51
Маша какие прекрасные новости.Спасибо.Новый год будет.
+8
Написано 11 декабря 2014, в 15:04
урррааа) наконец-то снег
+5
Написано 11 декабря 2014, в 16:45
Ну наконец-то появится новогоднее настроение!!! Только бы еще дорожные службы работали, как следует
+3
Написано 11 декабря 2014, в 17:35
Встаем пораньше и идем откапываться!
+2
Написано 11 декабря 2014, в 17:38
Dobrodyshnaya, как откопаешся,заходи к мене копать.
+2
Написано 11 декабря 2014, в 17:39
VLадимир, я люблю это дело! ))) Помню как в том году четыре раза за два дня копалась. ))) Вот это прикол был. На пару с мамой. ))) Дружная команда была. И конкурс заодно кто быстрее!
+2
Online
Написано 11 декабря 2014, в 17:43
Оп, машиночку с утреца вскапывать, на работку опаздывать
+2
Написано 11 декабря 2014, в 17:48
Я счастлива!!!????????????
+1
Написано 11 декабря 2014, в 18:35
У кого что болит, снова без света буду
+2
Написано 11 декабря 2014, в 18:59
первый раз вижу, чтобы так дружно все радовались плохой погоде)
+6
Написано 11 декабря 2014, в 20:06
Любовь Барабашова, Люба а кто сказал что это плохая погода? Самое прекрасное,можно в сугробах полазать,с гаражей попрыгать в сугробы,делать фанзы-это же замечательно.
+2
Написано 11 декабря 2014, в 19:16
Вот и лыжи пригодятся
!!!
+1
Написано 11 декабря 2014, в 20:12
GX460, как-то года 2-3 назад снег выпал нормально аккурат перед Новым годом, 30-го. А в середине декабря даже дождь шел
+1
Написано 11 декабря 2014, в 20:49
Наконец то снееееееег!!! Ураааа!!! Единственный минус-на дорогах кошмар)))
+1
Написано 11 декабря 2014, в 20:54
Ягодка, ходите девушка пешком.
+2
Написано 11 декабря 2014, в 21:01
VLадимир, вот когда в город переду-и начну))) а пока с города до Дальнего с двумя детьми не находишься)))
+1
Написано 11 декабря 2014, в 21:34
VLадимир, ходить будет одно удовольствие - чистый снежок. Пока не оледенеет
+1